Помогите!!!!

Аватар пользователя Альф1
Не в сети
Регистрация: 25/08/2016
Сообщения: 3

Добрый вечер! У меня русский спаниель, возраст 13 лет, поставлен диагноз механический гепатит, проходим лечение, на сегодняшний день 9 капельниц - глюкоза, реосорбилакт, рингер. Каждый день инъекции гептрала, раз в 3 дня содидаго и траумель, каждвй день глутаргин, пропили гепатовет, ежедневно гамавит 3 мл., рибаксин и антибиотик назначил ветерегар - тетрациклин. Желтизна не уходит полность, ест, но только с рук, сам не хочет. Возникла следующая проблема нет сил вставать на лапы, все время ложится, даже на улице. Назначили АТФ лонге, боюсь, что такое количество лекарств, уничтожает мою собаку. Помогите спасти. Есть ли у нас шансы???? Как поставить на лапы, ветеренар говорит, что мышечная слабость. Продолжать ли инъекции гептрала??? И капельницы?????? Огромная просьба помогите советом, как быть???????!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя raube
Не в сети
Регистрация: 29/11/2012
Сообщения: 585

Уважаемый пользователь Альф1. Предполагаю, что под словосочетание «механический гепатит» Вы подразумеваете механическую желтуху. Для развития механической желтухи необходимо наличие препятствий для прохождения желчи из желчных ходов в двенадцатиперстную кишку. Препятствия могут быть разного характера от обыкновенного застоя желчи в желчных путях из-за их слабого тонуса или паралича или спазма, до желчных камней и новообразований. Без устранения причины застоя желчи лечение не будет успешным.

Аватар пользователя Альф1
Не в сети
Регистрация: 25/08/2016
Сообщения: 3

Спасибо Вам за ответ, но это не я поставила диагноз своей собаке, а дипломированный ветеринар. Мне очень горько и больно сейчас Вам писать, потому что сегодня утром мой Альф умер, ему было очень плохо, а вечером "наш", как я наивно думала врач, порекомендовал еще и АТФ лонге на мое сообщение, что собака не встает на лапы. А утром эта профессионалка вообще не брала трубку телефона, когда моя собака еще дышала. Люди думайте, когда вы обращаетесь вот к таким с позволения сказать ветеринарам, мы боролись и нам ни слова не было сказано, что собака умирает. На мои просьбы сократить или пересмотреть перечень лекарств, так как собаке не становится лучше, выражалась обида, почему вдруг мы не доверяем. Вот как случается, доверяешь, но если чувствуешь или сомневаешься, уходи от таких горе-ветеринаров. Деньги и еще раз деньги, вот что для них главное, никакой эмпатии, а ведь у самих тоже есть животные. Мне бы на насторожиться, на рассказ, что ее животные умирали еще гораздо моложе, но нет, ошиблась, не спасла своего друга, члена семьи. Плохо и больно. А жизнь бумеранг, все создается по заслугам. Сегодня ты, а завтра я..... Не доверяйте, если есть сомнения, берегите своих животных, я не смогла сберечь.............

Аватар пользователя BorisU
Не в сети
Регистрация: 25/01/2016
Сообщения: 687

Очень больно. Держитесь.

Аватар пользователя Альф1
Не в сети
Регистрация: 25/08/2016
Сообщения: 3

Спасибо за поддержку, стараюсь изо всех сил.

Аватар пользователя BUZINA
Не в сети
Регистрация: 01/03/2014
Сообщения: 372

ИСКРЕНЕ ПРИМИТЕ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ. ОЧЕНЬ ТРУДНО ТЕРЯТЬ БЛИЗКИХ.