Помогите

Аватар пользователя Mersedes
Не в сети
Регистрация: 10/09/2019
Сообщения: 59

Здравстуйте, помогите пожалуйста!
Ситуация такая, я очень долго бредил собакой. И вот мне стукнуло 23, я завёл себе мопса, она просто не отходила от меня. И вот проходит некоторое время, она переключила внимание на домашних.
Помогите вернуть как её вернуть?

Аватар пользователя Olging
Не в сети
Регистрация: 15/11/2020
Сообщения: 7

Добрый день (или вечер)! Мне кажется, тут всё довольно просто. Никаких особых хитростей нет. У собак на первом месте будет человек, который с ней ходит на прогулки, играет и разговаривает на разные лады. А из секретов я слышала про один - надо вести себя как собака, т.е. ходить на четвереньках, демонстративно кого-то обнюхивать, волтузить своего питомца, рычать и тому подобное. Я не пробовала, хотя у меня была проблема как у Вас. У нас как-то постепенно все вернулось на круги своя. Я больше мужа занимаюсь собакой. В итоге, она признает мое первенство.

Аватар пользователя Vlada123
Не в сети
Регистрация: 21/02/2021
Сообщения: 17

Если собака живет в семье, то она будет любить всех членов семьи, но хозяина она себе выберет одного. И не того, кто больше ей дает вкусняшек и балуется с ней, а того, кто собаку воспитывает, в ком она чувствует силу и кому она готова беспрекословно подчиняться. Воспитывайте собаку, выгуливайте, добивайтесь, чтобы она вам подчинялась и все будет хорошо.

Аватар пользователя igorstrong
Не в сети
Регистрация: 22/06/2019
Сообщения: 137

Значит, Вы мало уделяете своему питомцу времени. Вы не написали, ходите ли Вы с мопсом на прогулки? Кормите ли ее? Или Ваше общение сводится к тому, что Вы дома повозитесь с нею или погладите? Если с собачке кто-то из членов семьи уделяет больше времени, она и ставит приоритеты-выбирает его как главного.

Аватар пользователя KasharginaEP
Не в сети
Регистрация: 22/05/2021
Сообщения: 2

Думаю, что сначала когда вы взяли собаку, естественно основное внимание уделяли ей вы и собака, оказавшись среди чужих людей, в новой обстановке, искала защиты у того, кто своими действиями показал ей свое покровительство. По прошествии некоторого времени животное освоилось и переключило свое внимание на остальных, собака изучает каждого человека, его реакции на те или иные действия. Не ревнуйте! Собака будет верной всем членам "стаи" (семьи). Когда удовлетворит свое любопытство, переключится на того, кто ее больше всех любит и показывает свою любовь понятными для собаки действиями - ухаживает за ней, учит ее правильно себя вести в общественных местах, ласкает.