Помогите, что это может быть?

Аватар пользователя Влада1999
Не в сети
Регистрация: 04/09/2019
Сообщения: 2

Здравствуйте, позавчера собака начала вести себя странно, облизала меня всю, потом начала постоянно высовывать язык, будто что-то застряло в горле,после издавать звуки будто подавилась, вывели на улицу она наелась травы, живот сильно вздулся, после ещё одной прогулки и туалета вздутие прошло. Вела себя, как всегда активно. На следующий день, утром её стошнило кормом, и она во сне начала будто давиться. Днем все было хорошо, к вечеру пару раз было такое, списала все на кашель. Но сегодня утром это произошло уже раз 5,и ночью дважды. Почему она будто давится? И что предпринять. В горле ничего нет, смотрели. Что это может быть? Собаке 2 года, есть корм, метис лабрадора

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Ситуация такая, что очень сложно что-то сказать определенное. О таких симптомах я, например, никогда не слышал. Причин может бить много. Это может быть отравление. Но очень похоже и на аллергию. Аллергия может быть на корм которым вы кормите собаку. Я бы вам советовал сменить корм, а лучше всего обратится к ветеринару и сдать анализы.

Аватар пользователя Чернова
Не в сети
Регистрация: 07/03/2019
Сообщения: 94

Здравствуйте, если смотрели только визуально, то этого не достаточно, сводите собаку к специалисту пусть он осмотрит собаку, при необходимости сделает рентген и возьмёт кровь на анализы. Лабрадоры очень активные собаки, может палку какую грыз и щепка застряла или косточкой кто то угостил, а возможно и отравился чем то на улице, раз вздутие и рвота. Не тянет, лучше лишний раз обратитесь к ветеринару

Аватар пользователя Влада1999
Не в сети
Регистрация: 04/09/2019
Сообщения: 2

Всем спасибо, сходили к ветеринару, сделали рентген, в горле ничего не застряло, поставили ларингит, и аденовироз 2 типа. Прописали антибиотик.

Аватар пользователя infotoyou
Не в сети
Регистрация: 01/09/2019
Сообщения: 14

Здравствуйте!
Уверена, что Леонид_32 прав. Скорее всего, у собаки ларинготрахеит аллергической природы.
Аллергия недостаточно изучена у людей, а уж у братьев меньших и подавно. Знаете ли Вы, что у собак может наблюдаться аллергия не только на бытовую химию, лекарства, но и на человеческие волосы и шерсть других животных?
Я бы настоятельно советовала посмотреть, какой косметикой Вы пользуетесь. Ведь в первых строках вопроса прозвучало, что собака облизала хозяйку.
Версия с кормом тоже очень правдоподобна. Срочно меняйте, и наблюдайте за животным.
Напоследок небольшой совет: если есть возможность, попоите собаку озонированной водой.

Аватар пользователя idario88
Не в сети
Регистрация: 23/08/2019
Сообщения: 42

Хорошо, что вовремя обратились к ветеринару, иначе собачка могла бы погибнуть. Но теперь Вам придется лечить собаку недели две, побольше витаминов, хорошее питание. Обязательно после лечения снова посетить ветеринара, сделайте рентген грудки питомца. Нужно делать регулярно прививки, ведь эта коварная болезнь может возвращаться.