Помогите мой пекинес болеет

Аватар пользователя МАРГАРИТКА 35
Не в сети
Регистрация: 14/04/2015
Сообщения: 1

Пекинесу уже 2,5мес.Он очень хрипит,чихает,сопли пузырятся.кололи гамовит и витамины 10дней,ничего.После нам дали какой-то очень вонючий препорат мы смешивали с молоком и поили 10 дней.первые 4 дня помогло а сейчас ещё хуже стало.что можно попробывать.

Yla
Аватар пользователя Yla
Не в сети
Регистрация: 01/11/2014
Сообщения: 40

Лучше не занимайтесь самолечением. Ваш пёс хрипит, поэтому надо просветить грудную клетку, сделать анализ крови. Болезнь затянулась, ветврач скорее всего назначит антибиотик.

Аватар пользователя tatyana1801
Не в сети
Регистрация: 05/12/2013
Сообщения: 89

Скорее всего щенок не привит? Вот и подхватили заразу какую нибудь...Срочно к врачу!!!Я так понимаю, витаминами вы не вылечитесь.А вдруг это пироплазмоз?

Аватар пользователя Га
Не в сети
Регистрация: 10/04/2015
Сообщения: 111

Маргаритка 35, а неприятный запах из ротика у вашего щенка есть? У моей Тины в 3,5 месяца начались сопли и хрипы. По телефонной консультации ветлечебницы нам сказали, что у пекинесов это норма, ну может быть это легкий насморк, сам пройдет. Я успокоилась. Через две недели стало совсем плохо, собака начала давиться соплями. Все же пришлось ехать в клинику. Оказалось, что у нас после выпадения молочного зубика попала инфекция в десну и началось загноение. Из-за упущенного времени гной уже пошел в носоглотку и нам в оперативном порядке, в этот же день, резали десну. Потом был длительный процесс реабилитации. Не повторяйте моей ошибки!!! Как можно быстрее к ветеринару!

Аватар пользователя Татьяна27
Не в сети
Регистрация: 16/04/2014
Сообщения: 94

Я так поняла, что вы уже обращались к ветеринару, раз давали "какой-то вонючий препарат" или кто вам его дал? А десятидневное лечение вы проводили по чьей рекомендации? Если были у ветеринара, то какой диагноз у малыша?

Аватар пользователя Olena3308
Не в сети
Регистрация: 06/04/2015
Сообщения: 33

Ежели щенок здоров, у него не бывает выделений из носа. Да, и ещё вопрос: какой цвет имеют вышеупомянутые веделения? Это важный фактор! Самолечением заниматься нельзя. Попробуйте попромывать носик ему «Аквамарисом», препарат безвредный. А наилучший выход — поход к специалисту, пускай пропишет лечение, согласно возрасту щеночка.