Помогите найти решение проблемы

Аватар пользователя Beaglemom
Не в сети
Регистрация: 03/09/2016
Сообщения: 3

Здравствуйте! У меня такая ситуация:
3м щенок бигля у меня уже 6 дней. Со второго дня перестал бояться улицы только на территории двора, где детская площадка. К площадке прилегают огороженные бордюром лужайки. Только там щенок мог делать все свои дела, котопые разумеется за ним убирались. Но, как я и предполагала, соседи ополчились и запретили нам гулять там. Хотя оно и понятно. Но в других местах щенка либо трясёт и он превращается в сидячий памятник, либо в лучшем случает сходит по-маленькому. "Большие" дела уже не делает вторые сутки... Мы пробовали торчать на улице и исследовать другие территории по 2-3 часа, но наш максимум - это пописы. Ветеринар говорит, что этот стресс пройдет и все будет хорошо, но время идёт и ничего не происходит. Кормим сухим кормом, влажным кормом, варим мясо, но практически не ест эти сутки. Хотя в моменты бодрствования игрив. Что же делать? Как помочь маленькому другу?
Заранее благодарю за помощь!

Помогите найти решение проблемы
Аватар пользователя Амартайя
Не в сети
Регистрация: 29/08/2016
Сообщения: 18

Здравствуйте.
Для начала укажите каким кормом кормите и сколько даете мяса.
На будущее нельзя одновременно давать и натуралку и сушку, это может привести к проблемам в жкт и дисбалансу питательных веществ.
Насчет место выгула ответ прост. Убирать за щенком не пробовали?Покупаете в зоомагазине пакеты для уборки биоразлагающиеся и после того,как щенок сделает кучку не ленимся убираем. Меньше проблем с соседями и большой плюс к карме.

Аватар пользователя Beaglemom
Не в сети
Регистрация: 03/09/2016
Сообщения: 3

Приветствую Вас! Отвечу по порядку:
-сухой финский корм Hau Hau премиум класса, мясо начали давать по рекомендации ветеринара, дали его вчера первый раз грамм 50;
-в своём обращении я(наверное слишком ненавязчиво) указала на факт, что за собакой убираю. Похоже, Вы не заметили, бывает;
-благодарю за реакцию на моё сообщение, всё ещё надеюсь увидеть дельный совет по данной проблеме.

Аватар пользователя Ingewarr
Не в сети
Регистрация: 01/03/2016
Сообщения: 1088

Корм, как Вы правильно поняли, здесь ни при чем. Вы столкнулись с проблемой социализации собаки. Даже взрослые могучие кобели на "чужой" территории чувствуют себя неуверенно. Поначалу любую собаку приучать к современной урбанизированной действительности начинают с более-менее безлюдных (бессобачных, безавтомобильных) мест. Затем потихоньку начинают усиливать натиск цивилизации.

В одной из тем уже описывал, как приучал пса не бояться перехода через дорогу. Все то же самое.

Аватар пользователя Амартайя
Не в сети
Регистрация: 29/08/2016
Сообщения: 18

Уберите мясо из рациона. Вместе с кормом происходит переизбыток по белку и другим питательным веществам.Кормим в этом возрасте 4 раз в день и примерно столько же щенок должен выдавать кучки.
Попробуйте выйти в спокойное место с кучей игрушек, дабы отвлечь щенка от внутренних переживаний связанного со стрессом улицы.Вы для питомца должны стать защитником и другом, чтобы он не ощущал себя одним в большом и страшном мире. Будете вы спокойно относиться к окружающей обстановке и он смотря на вас успокоится.
Как бы не айс наблюдать подобного у щенка, слишком мягкая психика, надеюсь вам удастся исправить проблемы.

Аватар пользователя tanya08
Не в сети
Регистрация: 30/10/2014
Сообщения: 234

Понятно, что соседям не будет нравится когда чужое животное приходит и делает свои нужды прямо в ихнем дворе. Попробуйте погулять с ним в другом более отдаленном от домов месте, возможно ему понравиться там еще больше.

Аватар пользователя vitas64
Не в сети
Регистрация: 13/10/2015
Сообщения: 211

У щенков многие рефлексы идут органы обоняния. При выборе места для туалета щенок проверяет(обнюхивает) его и ставит свои метки и если есть метки хозяина то щенок боится справлять свои нужды. Можно при подходе к месту предполагаемого туалета намазать мордочку чем нибудь похучим(естественно не духами или одеколоном)

Аватар пользователя tanya08
Не в сети
Регистрация: 30/10/2014
Сообщения: 234

Думаю, что здесь место вообще не причем, выбор повязан с психикой собаки. Его любым образом нужно отвлечь. Хорошо с подобными проблемами помогают справится дети, которые с ними играются. Онни с ними бегают и обнимаются и у собаки процесс боязни окружающего исчезает.

Аватар пользователя Maximus84
Не в сети
Регистрация: 23/08/2016
Сообщения: 46

Рано Вы его на улицу вывели,малыш еще к Вам толком не привык,а Вы ему следующий стресс,пока пусть походил бы на пеленку дома,если это возможно,6 дней это не время,это очень мало.Прогулки должны быть короткими но частыми 5-6 раз в день на первое время и терпения Вам,собака Вам отплатит втройне за Ваше терпение.

Аватар пользователя Beaglemom
Не в сети
Регистрация: 03/09/2016
Сообщения: 3

У заводчика щенок жил на даче, поэтому в квартире со 2 дня перестал на пелёнку ходить и начал проситься на улицу, дверь царапал, вот мы и вывели. Сейчас так и гуляем часто и по чуть-чуть

Аватар пользователя vitas64
Не в сети
Регистрация: 13/10/2015
Сообщения: 211

Это очень хорошо что щенок сам просится на улицу, значит нужно помочь ему сходить в туалет дав слабительное.

Аватар пользователя podruga1971
Не в сети
Регистрация: 26/02/2014
Сообщения: 248

Выход один - пытаться осваивать новые территории, которые приглянутся собаке. Ободряйте питомца во время прогулки, гладьте. Избегайте шумных мест. Психика окрепнет, расширите просторы выгула. Насчет питания, советовала бы перейти на натуралку, стул наладится. В конкретном случае помогите собаке, дайте ей слабительное.

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Проблема решается легко, нужно "расслабить" кишечник собаке, вызвать стул и сделать его периодическим. дайте псу ну хотя бы какой нибудь кисломолочный продукт и в течении 30 минут выйдите с ним на улицу. Перетерпеть он не сможет. Мы так приучали к улице.

Аватар пользователя -ANNA-
Не в сети
Регистрация: 27/10/2014
Сообщения: 185

Давать слабительное в виде лекарств, не советую. Во-первых - его может "пронести" конкретно, а во-вторых - зачем такого кроху пичкать мед.препаратами???
Выход один, на мой взгляд - найти похожее тихое место, и гулять до тех пор, пока не привыкнет к местности, не успокоится и не сделает свою нужду. Пусть даже это займет целый день, но зато подружившись с новым местом, он на далее спокойно будет делать свои "дела" без особых колебаний. Удачи)))