Помогите наказать соседей

Аватар пользователя Бдительный сосед
Не в сети
Регистрация: 21/08/2020
Сообщения: 1

Соседи безжалостные **** бьют свою собаку. За стеной слышно, как они кричат и ругаются на нее, бьют до того, что та начинает скулеть. Квартиру они снимают, и я узнал их номер телефона от собственника. Уже не раз звонил,что им, что собсвеннику и все побоку. Собака уже вчера хромала!!!! Кто знает что делать и как привлечь их к ответственности?

Аватар пользователя andrew185
Не в сети
Регистрация: 05/11/2018
Сообщения: 335

Добрый день. Если по закону, то в данной ситуации, практически, никак.

Аватар пользователя Aloskq
Не в сети
Регистрация: 22/08/2020
Сообщения: 1

Так в полицию обратитесь. Приедут и штраф выпишут, может собаку отберут и все будет нормально. А вот так сидеть и смотреть, ничего не даст. Нужно что то делать, кроме самосуда конечно же, ведь это может потом против вас самих обернутся, а зачем вам такие то риски будут? Так что ищите способы и звоните полиции предоставив доказательства.

Аватар пользователя Tanya13666
Не в сети
Регистрация: 19/05/2020
Сообщения: 10

Здравствуйте. Поддерживаю мысль оратора выше, насчет обращения в полицию. Может они хоть как-то смогут повлиять на ваших соседей. Если так хорошо слышны издевательства над собакой, то запишите на телефон видео с вашими комментариями, главное, чтоб были слышны звуки. Это будет доказательством того, что вы не наговариваете на соседей. Сошлитесь на то, что от них постоянно исходит шум. Думаю, отклик об издевательстве над животным, сотрудники полиции могут попросту проигнорировать. Законы у нас сами знаете. А вот аргумент про шум вполне может привлечь внимание блюстителей закона.

Либо, как альтернативу, рассмотрите вариант приятельского общения. Объясните им по-человечески, что так нельзя с животными или, что вам мешает постоянный крик и скуление собаки. Попробуйте донести до ваших соседей мысль, если им не нужна собака и они с ней не справляются, то пусть отдадут собакена кому-нибудь. Если есть вариант договориться и забрать собаку себе, то было бы вообще чудесно. Ну либо пристроить четвероногого кому-то из своих знакомых, кто более адекватен по отношению к животным. В любом случае, оставлять это дело на самотек нельзя. Животное жалко.

Надеюсь, ситуация разрешится и собака приобретет себе любящих хозяев.

Аватар пользователя серёжка
Не в сети
Регистрация: 26/09/2014
Сообщения: 296

Будьте реалистами, "приятельское общение", да какое там общение, или на собаке вымещают свои проблемы или она там что то творит неадекватное. Что впрочем не удивительно, ведь собаки копии своих хозяев. Жалко конечно животное. На милицию особо надежды нет, ну приедут они и что дальше, те скажут: " Ну поскандалили сегодня немножко по семейному, но без мордобоя и смертоубийства, с кем не бывает". Любопытно, есть у вас в городе организации по защите животных?

Аватар пользователя Tanya13666
Не в сети
Регистрация: 19/05/2020
Сообщения: 10

Я бы сказала, во всей стране их нет. Разве что волонтерские движения направленные на защиту животных, но от них толку мало. Да, они конечно помогают брошенкам, но все это происходит за свой счет либо на средства, которые им скидывают не бессердечные люди.

На счет "собака творит что-то неадекватное", ну так все они пакостят пока молодые и к этому нужно быть готовым. Зачем заводить зверя, если у тебя проблемы с нервами или психикой? Мы в ответе за тех, кого приручили. Я просто предложила как вариант - поговорить с соседями. Без наездов, а по доброму. Знаете, иногда слово сильнее действий.