Помогите новичку!Вопросы о воспитании.Сколько щенку месяцев?

Аватар пользователя Adelfina
Не в сети
Регистрация: 03/09/2014
Сообщения: 8

Недавно,около недели назад у нас во дворе(свой дом) появился щенок,который сейчас живет здесь.Живет он на улице,домой не берем,так как есть маленький ребенок,а щенок норовит укусить его,как объяснить ему что так делать нельзя?
Во дворе большой газон,где он играет,игрушки купили,сама с ним иногда играть начинаю,но как только я ему например бросаю игрушку,он бежит за ней,а потом обратно ко мне и начинает кусать ноги.Говорю ему "фу",иногда взвизгиваю,это не помогает,потом могу прижать мордочкой к полу,но,опять таки,он успокоится пока я его держу,а потом снова кусает,легонько бить по попке также не помогает,потом ухожу(еле-еле,он так и кусает).Но все это безрезультатно,выхожу еще раз-снова тоже самое.Заметила,что если поглажу его,он видимо понимает,что я добрая и снова лезет кусаться,иногда еще рычит и лает.Я понимаю,ему хочется играть,но я совсем не знаю во что.Догонялки-кусает ноги,бросать игрушки-снова ноги интересней,в игры на подобе перетягивания играть не хочу.Играть даже немного страшно,он сразу бежит именно кусаться.
Хотя обычно,когда не хочет играть,он совсем спокойный.
Сейчас пытаюсь приучить к поводку и командам.Поводок иногда начинает кусать,идти не хочет,а если заманиваю вкусняшкой, начинает бегать по разные стороны ног так,что самой идти не удается.
Думаю,у него есть блохи(чешется),собираюсь его помыть шампунем,надеюсь,будет вести себя смирно,потому что иногда устаю от его кусаний и от того,что не слушает.
Вот фотографии,хотелось бы узнать сколько примерно месяцев щенку?И какого роста он вырастет.Это,наверное,дворняжка.

Помогите новичку!Вопросы о воспитании.Сколько щенку месяцев?
Помогите новичку!Вопросы о воспитании.Сколько щенку месяцев?
Аватар пользователя nafnatrix
Не в сети
Регистрация: 21/06/2013
Сообщения: 72

Все очень просто, щенок не понимает, что причиняет боль. Наказывать, только наказывать, чтобы понимал, что за каждый укус ему будет больно, тогда и перестанет.

Аватар пользователя Adelfina
Не в сети
Регистрация: 03/09/2014
Сообщения: 8

Можно ли узнать каким способом лучше наказывать?Некоторые просто не помогают,а есть те,после которых боюсь бояться меня будет.

Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

Мордашка у щенка крупная, а тельце хиленькое, конечно дворняжка. Трудно по фотографии определить возраст.
Моя собака меня за ноги хватала месяцев до трёх-четырёх, потом само всё прекратилось. А до этого никакие способы унять щенка не помогали. Потом только узнала способ с носками. Их надо обработать перцем или горчицей и походить перед щенком. Стойкая неприязнь к вашим ногам щенку обеспечена. А за руки кусать я отучила зажимая щенку пасть до скулёжа. Правда воспитывать начала не сразу, дала малышке месяц порезвиться, по кусаться.

Аватар пользователя Adelfina
Не в сети
Регистрация: 03/09/2014
Сообщения: 8

Спасибо,если ничего не поможет,попробую способ с горчицей,хотя знаю,некоторые щенки ее даже любят)

Аватар пользователя Tykhon
Не в сети
Регистрация: 21/11/2012
Сообщения: 122

Безусловно, это - дворняжка, а потому невозможно сказать, какого роста она будет, когда вырастет, какие будут у неё склонности и предпочтения. Если щенок у вас недавно, то его надо не только покупать в шампуни, но и сделать прививки от собачьих вирусных болезней. Но... я не хочу давать вам советов по поводу того, в какой конкретно шампуни купать и какие именно прививки делать. Почему? Потому что такие советы должен давать только ветеринар, после того, как он осмотрит щенка. Сегодня в среде собаководов сложилась традиция, при которой собаководы стараются не давать советы владельцам относительно всех препаратов, содержащих химические вещества - например, шампуней от блох. Ведь действительно, некоторые шампуни от блох могут вызвать сильную аллергию у щенка, а претензии владелец щенка в этом случае адресует тому, кто ему дал этот совет - своему коллеге собаководу. Так что, пока что могу порекомендовать вам только искупать его в обычной детской шампуни, а затем хорошенько обтереть сухим полотенцем.
Что касается той проблемы, что щенок вас кусает за ноги, то могу сказать, что практически все щенки в возрасте от одного до трёх месяцев кусают находящихся рядом людей за ноги, за брюки, туфли и сапоги... Потом эта привычка проходит... Впрочем, несколько снизить накал страстей помогает простая говяжья косточка - дайте щенку говяжью косточку средних размеров с остатками мяса, он с удовольствием начнёт её глодать и оставит ваши ноги в покое (хотя бы на некоторое время!)

Аватар пользователя Adelfina
Не в сети
Регистрация: 03/09/2014
Сообщения: 8

Шампунь купила,а вот насчет ветеринара не знаю,я живу с маленьком городе,где есть всего одна вет.лечебница,но говорят о ней очень плохо,поэтому водить щенка туда боюсь.

Аватар пользователя Irinka_74
Не в сети
Регистрация: 22/03/2014
Сообщения: 9

Судя по внешнему виду, то щенок-дворняжка, месяца 3, не более. А по поводу кусаний-придется потерпеть, мой кусался до 6 месяцев

Аватар пользователя Adelfina
Не в сети
Регистрация: 03/09/2014
Сообщения: 8

Спасибо,надеюсь у него тоже пройдет,но бороться с этим все равно надо)

Аватар пользователя n-novi
Не в сети
Регистрация: 29/08/2014
Сообщения: 4

1. Обратите внимание на лапки щенка - у собак крупных пород лапы с рождения крупные. У вашего щенка лапки мелкие - крупной собакой ему не быть.
2. Кроме шампуня обязательно купите глистогонное.
3. Визит к ветеринару обязателен - вы должны сделать щенку прививки. В крайнем случае надо купить сыворотку и привить щенка самостоятельно.
4. Теперь о воспитании. Щенок воспринимает семью, в которой живет, как стаю. Вы должны четко дать ему понять, что Вы занимаете более высокую позицию в иерархии этой стаи. Если щенок Вас укусил - нанесите ему резкий хлесткий удар, сопровождаемый строгой запрещающей командой. Поощряйте за хорошее поведение лакомством и наказывайте за неподчинение. Наказывать такую лапулю очень жалко, но необходимо для его же блага.
Удачи Вам и терпения!

Аватар пользователя Adelfina
Не в сети
Регистрация: 03/09/2014
Сообщения: 8

Спасибо за ответ)
Не будет ли он бояться меня если я начну наносить ему такие удары?Или же злиться в будущем?
Так или иначе,иногда мне приходилось его бить,но это абсолютно на него никак не влияет,он посмотрит на меня,а затем снова бросается кусать ноги.И если раньше было не больно,то сегодня даже небольшие следы и царапины остались.

Аватар пользователя Gledi
Не в сети
Регистрация: 15/02/2014
Сообщения: 4

Ни в коем случае нельзя допускать чтобы во время игр щенок позволял себе кусать человека. Это войдет в привычку и станет нормой. Говорить нельзя и прекращать игру. Можно игнорировать после проявления зубок. ну и давать конечгно игрушки для грызения. У щенков чешутся зубки. А вообще дворняжки заточены так сказать на человека. Они становятся хорошими и верными друзьями.

Аватар пользователя Елена Федоровна
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 244

Похож на дворняжку, вырастет тогда точно поймете. Насчет кусаний. Наш щенок тоже во время игры кусался, пока небольшой был. Пекинес, а зубы острые, хоть и маленькие.Норовил за ноги тяпнуть. Объясняла словами, без рукоприкладства, все равно кусал. Подрос и перестал.Терпите, у меня все коленки в синяках были.

Аватар пользователя tgosha
Не в сети
Регистрация: 07/10/2014
Сообщения: 47

мои кусались пока зубы не начали менятся, хлопала по морде. если щенок проявляет агрессию, я хватаю его за горло и начинаю сдавливать, пока не начнет хрипеть и не перестанет рычать/огрызаться, только без агресии, ласково так погадте и скажите: ну перестань миленький, не надо злится...)) 3-4 раза и самая серьёзная порода понимает кто в доме хозяин. опробовано не раз!