Помогите определить!

Аватар пользователя Rexsik.
Не в сети
Регистрация: 22/07/2015
Сообщения: 1

Приветствую всех)
Какой размер ошейника у моего песика?Ростом он примерно до колена.Сейчас нет возможности узнать его размер(т.к.он временно находиться в вет.клинике.Машина сбила...И еще такой вопрос:чем его кормить,что бы кости быстрее срослись?Сломана одна лапка.((
Пишите все,буду рада:)

Помогите определить!
Аватар пользователя dkflbckfdf
Не в сети
Регистрация: 14/11/2014
Сообщения: 44

Вам нужно питание, максимально усиленное кальцием... мы раньше просто толкли в муку скорлупу от яиц и подсыпали в любое собачье блюдо, тогда у вас сростаемость костей будет выше.

Аватар пользователя NoraMih
Не в сети
Регистрация: 16/01/2016
Сообщения: 29

Как вариант - кальцинированный творог. В стакан кипящего молоко добавьте одну ампулу Кальция хлорид 100 мг/мл (ампулы по 5 мл). Вливайте через шприц, чтоб в творог не попало стекло от ампулы. Пусть томится на тихом огне, должна отделиться сыворотка (обычно 3-8 минут). Отбрасываете на сито - творог, насыщенный кальцием, готов.

Аватар пользователя lada7
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 364

Сейчас есть в продаже сухие корма, с увеличенным содержанием кальция. Предназначены они в общем-то не для данной ситуации, но вам придутся тоже, как нельзя кстати.

Аватар пользователя Га
Не в сети
Регистрация: 10/04/2015
Сообщения: 111

Размер ошейника вашей собачки вы сможете узнать, только измерив шею. Если нет возможности лично измерить, поспросите сотрудников клиники и пока ваш песик на лечении купите ему обновку. Что по поводу еды, это зависит от того, чем вы кормите питомца натуралкой или сухим кормом. В сухих кормах, как правило, сбалансировано количество витаминов и минералов, а с натуралкой, действительно возможна нехватка кальция. В зоо магазине купите специальные витамины. Можно именно кальций содержащие, а можно и комплекс. Желаю скорейшего выздоровления вашему питомцу!

Аватар пользователя Зайчик
Не в сети
Регистрация: 16/07/2015
Сообщения: 181

Купите любой крепкий ошейник для средних собак от 40 см, будет слишком - обрежете. Самое главное - сделайте дополнительную дырку, чтобы собака не могла вывернуться и снова оказаться под машиной.
Ей-богу, не стоит жалеть денег на снарягу, пожалейте лучше собаку. Пока лапа не срастётся окончательно, лучше вообще использовать шлейку с регулировкой. Опять же, чтобы сидела достаточно плотно и собака не смогла вывернуться.
Яичная шелуха и пр. лабуда не поможет, кальций оттуда организм не вытягивает. Надо просто использовать человеческий препарат КальцийД3 Никомед (тот, что Мирошниченко рекламировала:"Принимайте КАЛЬЦИЙДЭТРИ ВСЕРЬЁЗ!")- это сочетание кальция, который и люди и собаки могут усвоить и притом быстро.
Неделю по пол-таблетки очень даже неплохо, при любом виде корма. В кормах НОРМА, они не рассчитаны на выхаживание больных, т.ч. добавляйте смело.
Кстати, для голодных, ослабленных и просто бездомных, эти таблетки творят чудеса. Ведь когда животное голодает, то организм очень быстро теряет кальций. Я, когда подобрала своего полудохлого Зайчика, решила, что он глубокий старик - парень стоял-то неуверенно, а когда лапу пытался задирать, то чуть не падал. Рассудила, что старичку не помешает по пол-таблеточки КаД3 с недельку - другую. А где-то дней через шесть, он передо мной внезапно с места вверх подпрыгнул на уровень моего носа, весь с лапами. Вот и здрасьте! Оказалось, что и не старичок вовсе, а подросток около года. Только совершенно обессиленный и истощённый.
Короче, никомедовский Кальций вместе с витамином Д! Всерьёз!

Pti
Аватар пользователя Pti
Не в сети
Регистрация: 16/07/2015
Сообщения: 12

С ошейником определиться помогут в хорошем магазине товаров для животных. А вот что касается питания, то лучше того, что наиболее приближено к тому, чем собаке положено питаться по её природе – не придумаешь. Собака – хищник, а потому и есть должна пищу животного происхождения – мясо да кости, рыбу ещё. И всё только сырое! По собачьему желанию (любящий хозяин прочтёт его в глазах питомца) можно (и нужно!) давать и растительные сырые продукты.
Все «костеукрепляющие» препараты из аптек в лучшем случае не нанесут вреда, а в худшем… Но не будем о грустном.
Надо помнить, что Природа не создаёт ни одно живое существо, не позаботившись о пище для него. И только такая пища – натуральная - защита от болезней и залог быстрого выздоровления от полученных травм.

Аватар пользователя Павла
Не в сети
Регистрация: 02/03/2016
Сообщения: 2

Здравствуйте, подойдите в магазин или на рынок где продаются ошейники и объясните им что вам нужно, я уверенна что вы и сами без затруднений при виде разных ошейников сможете выбрать подходящий. В любом случаи выбирайте такой где размер можно отрегулировать, это очень удобно. Давайте своему питомцу молочные продукты, но все должно быть в меру, чтобы не было проблем с желудком. В ветеринарной аптеке вы конечно сможете купить специальные препараты, добавки с кальцием, но советую сразу попробовать обойтись без этого. Желаю скорейшего выздоровления вашему питомцу.

Аватар пользователя Annacom
Не в сети
Регистрация: 15/11/2014
Сообщения: 206

Вы можете измерять шейку ему сами, а потом в магазине указав параметры подобрать ошейник. Что касается питания для укрепления костей, то необходимо сделать упор на продукты насыщены кальцием, творог, молоко, рыба, сыр.

Аватар пользователя ayumi
Не в сети
Регистрация: 26/05/2016
Сообщения: 2

Ну, во-первых, для укрепления костей собаки попробуйте давать сырое мясо (именно сырое!) Главное, чтобы он получал белок. Можно попробовать дать обезжиренный йогурт с овсянкой. Есть, конечно, различные дорогие корма с витаминами, но если Вы не доверяете химии, то попробуйте то, что я описала выше.
Во-вторых, насчёт ошейника сходите в подобающий магазин и уже попросите помощи в выборе там. Идеально было бы самой измерить шею собаки, но т.к. пока такой возможности нет, то придётся ориентироваться на удачу.

Аватар пользователя NewM
Не в сети
Регистрация: 24/06/2016
Сообщения: 31

Без примерки размер ошейника сложно определить . Вспомните , кольцевого обхвата пальцев двух рук хватает вокруг шеи собаки ? Ошибайтесь в бОльшую сторону , всегда можно в ошейнике сделать лишнюю дырочку )
В питании должно присутствовать много продуктов , богатых кальцием и желатином : творог , мясные жилочки - то , что мы обычно берем для холодца , рыба или рыбий жир . Я своей собаке давала дополнительно глюконат кальция , цамакс и траумель .