Помогите определить будущий размер

Аватар пользователя Кристина александровна
Не в сети
Регистрация: 07/01/2017
Сообщения: 2

Добрый вечер! Сегодня у меня произошло рождественское чудо - появился друг, взяла с улицы. Нам месяц ровно, вес 5 кг. Видела маму щенка, маленькая размером. Вот смотрю на него, лапы мощные, голова вроде небольшая. Подскажите, если кто разбирается,каким предположительно вырастет.

Помогите определить будущий размер
Помогите определить будущий размер
Аватар пользователя ЕкатеринаEkaterina
Не в сети
Регистрация: 20/01/2016
Сообщения: 46

Для месячного щенка он достаточно крупный, но не большой. Скорей всего, собака будет среднего размера, может чуть больше. Кажется, ножки должны быть высокими.
Но мы можем только предполагать, каким вырастит щенок, а гены покажут, каким он будет на самом деле.

Аватар пользователя Нат.аша
Не в сети
Регистрация: 10/05/2013
Сообщения: 154

Кто бы мне сказал 1,5 года назад, какой великан у меня вырастет из комочка, подобранного на улице... Сегодня, выражая радость, мой питомец просто сбивает с ног)

Аватар пользователя Константин_Иванов
Не в сети
Регистрация: 07/01/2017
Сообщения: 3

Здравствуйте. По фото определить маловероятно размер собаки с более менее приемлемой вероятностью. Любите и растите раз уж так приглянулся Ваш питомец. Скорее всего маму не перерастет сильно.

Аватар пользователя Риммочка
Не в сети
Регистрация: 13/11/2016
Сообщения: 61

Собака вырастет средних размеров, папа конечно же не известен...на его рост тоже можно было бы взглянуть. Главное здоровый и вам не безразличен.

Аватар пользователя Шушунья
Не в сети
Регистрация: 06/12/2016
Сообщения: 81

Среднего размера? О_О
5 кг для месячного щенка это очень прилично, да и на фотках видно, что крупнячок. Я ставлю на то, что вырастет лошадка килограмм на 50 или даже больше. Мама мамой, но если папа конище огроменный, то и детки могут вымахать ого-го. Хотя, конечно, большая ясность будет через месяц-другой. Прирост и привес покажут, кто же у вас растет))

Аватар пользователя сава1
Не в сети
Регистрация: 17/01/2017
Сообщения: 39

Смотрите по мере роста на суставы на передних лапах.Будет расти, пока есть на них утолщения.

Аватар пользователя vitas64
Не в сети
Регистрация: 13/10/2015
Сообщения: 211

Я думаю щенок вырастит крупным как крупная немецкая овчарка, на это указывает то что в месяц он весит 5 кг и конечно мощные лапы и холка.

Аватар пользователя vskorol
Не в сети
Регистрация: 21/07/2016
Сообщения: 84

Для таких больших размеров щенка - видимо он старше - ему тут не один месяц. Мама маленькая, зато отец наверно крупный? В холке вырастет под сантиметров 40.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

По фото ничего не понятно, там только мордашка крупным планом. Лап практически не видно. Неплохо было другое фото сделать, в полный рост.
Мамаша у малыша небольшая, но вот вес! Пять кг в месячном возрасте это много. А сейчас он сколько весит? Однозначно, когда щенок вырастет, он будет больше матери. А точнее сказать что-то сложно.

Аватар пользователя НатальяБог
Не в сети
Регистрация: 07/11/2016
Сообщения: 33

Обратите внимание на пол собаки. Если это мальчик, то безусловно он будет крупнее, а если девочка, то скорее всего, не намного больше своей матери.

Аватар пользователя Кристина александровна
Не в сети
Регистрация: 07/01/2017
Сообщения: 2

Всем спасибо за интересные мнения! Исполнилось нашему красавцу 9 месяцев - рост в холке 65 см, при весе 30 кг. На фото рядом с 4-х летней девчонкой. Рык как у громозавра))))) Не знаю кто там папа, но защитник подростает отличный! Сильный, крепкий,а главное - хорошо обучается, что все же редкость среди своенравных дворян.

img_3199.jpg