mydog.

Жизнь рядом
с собакой

Регистрация временно закрыта

Форум · архивная тема

Помогите определить породу

№ 1

Всем привет.
Помогите какие крови присутствуют ,что бы знать что ожидать когда вырастет.
сейчас 4 месяца и весим 17.5кг

ответ для dima13

Ну, точно тут не скажешь что за микс, но алабай ( среднеазиатская овчарка) тут отметились. Щенок у Вас очень крупный, костистый и тяжелый! Стоит обратить внимание на передние лапы, связки слабые и начинает «плыть» пясть.
Нужно выхаживать пса, давать правильные ежедневные нагрузки и разобраться с рационам. На форуме очень много полезной информации на эти темы.
Чем вы кормите своего питомца? Сколько гуляете? Какие витамины даете? Ему обязательно нужно давать витамины для связок и суставов в таком возрасте. А так у Вас на вид очень милый малыш ) Какой у него характер?

ответ для LitaReD

Характер послушный,людей любит ,с другими собаками начинает уже играть ,раньше относился с опаской,кошку с которой живёт у нас любит).Кормлю про планом для щенков крупных пород +глюкозамин и хандратит. По поводу лапы ,мы плечо вывихнули и из-за этого она у него так и сейчас это лечим.А гуляю сутра и вечером 30-40 минут + днём на 1-1.5ч в парке, по-поводу нагрузок сейчас он по сугробам очень любит бегать ,а так с игрушкой немного бегает пока команды отрабатываем ,пока плечо не заживёт до конца на поводке ,особо побегать не даю.

ответ для dima13

Да, пока плечо не заживет лучше на поводке. Да и потом лучше выхаживать на поводке, для лап это полезней будет. Хорошо гулять по гальке или гравию, очень укрепляет связки.
На форуме есть очень полезный раздел, с советами как раз по воспитанию собак такой породы http://mydog.su/forum/dressirovka-alabaya

ответ для LitaReD

спасибо

Вы прочитали всю тему. Регистрация временно закрыта.