Помогите определить породу

Аватар пользователя Everesit
Не в сети
Регистрация: 21/04/2016
Сообщения: 2

Добрый день!
В прошлом году у нас появился новый член семьи, назвали мы ее Альма, историю ее рождения рассказали вкратце.
Одна хозяйка гуляя вечером на улице со своей собакой нашла коробку со щенками, в которой было три щенка, две девочки и мальчик. Не долго думая она взяла их себе на передержать и дальше уже мы с женой нашли ее обьявление в котором нам очень понравилась она, Альма. Порода нам была не принципиальна, но сейчас все чаще спрашивают что за порода, и всегда приходится говорить мы не знаем, "двортерьер" .... и все такое. Можете направить на приблизительные породы собаки по фото и видео?

Видео https://youtu.be/Oti01rfnPjw

1 год 3 мес
1 год
2 месяца
4-5 месяцев
Аватар пользователя EdenBird
Не в сети
Регистрация: 26/01/2016
Сообщения: 72

В уменьшенных фотках мне сразу показалось, что собака похожа на джек рассел терьера, но развернув фотографии поняла, что только слегка похожа. А уши так вообще целое достояние, как у овчарки, что делает её очень милой и потешной :). Такой трёхцветный окрас часто встречается среди охотничьих пород (гончих), так что можете смело причислить её к разряду охотников, а уж какие крови и породы в ней намешаны - не главное. Она действительно выглядит очень благородно, надеюсь, что и характером радует своих хозяев.

Аватар пользователя Everesit
Не в сети
Регистрация: 21/04/2016
Сообщения: 2

С самого начала мы хотели Джек Рассела, но остановила цена и большое количество собак родившиеся без будущего дома, мы так сказать захотели сделать дополнительно доброе дело. Уши очень забавные, ее кривлянья с этими локаторами просто очень забавно и мило смотрится. Собака сама очень активная, игривая, часто на улице что то ищет, все обнюхивает, всеми и всем интересуется, постоянно требует внимания к себе, очень эмоциональная, добрая, задирчивая.
Из странных и интересных особенностей было замечено:
- Иногда встает в позу и пытается вынюхать, как на фотографии
- Несколько раз видел как она что-что то унюхала на земле и начала купаться валяться, ластится об это....
- Как исполнился год и прошли ее первые дни, очень стала агрессивна к другим девчонкам, сейчас до сих пор проявляется, но славу богу в меньшей агрессивной форме. При всем при этом пропал аппетит, ходили к ветеринару, она обнаружила лже беременность и устно сама озвучила все то что с ней происходило. Предлагали ее стерилизовать, но я крайне против...
- Иногда лает на маленьких детей, дети соответственно пугаются, а как отучить от такого толком не знаю.... ругаю конечно.
- Очень ревнивая если глажу другую собаку
- Жуткая собственница палочек, мячиков, видимо связано с тем, что в детстве от нее большие собаки отнимали игрушки...

Спасибо вам за добрые слова!!!

540aa2.jpg