Помогите определить, шарпей или кто?

Аватар пользователя Sigma
Не в сети
Регистрация: 28/05/2020
Сообщения: 1

Всем привет! Купили собачку 3 дня назад. Покупали не в нашем городе. Ехали за ней далеко, по этому списывалась с заводчиками. Сказали родители чистые шарпеи. Но вот на фото щенка, которая осталась одна, скдадок почти не видно. На что они сказали, что вот она одна такая. Почему не ясно. По фото и другие щенки не особо в складку. В общем купили всего за 8 т. Изначально стояла 10, но сами сделали скидку, видя кучу вопросов. Ну и потому что мы издалека. Якобы первых щенков продали за 18.

Теперь, когда она у нас, хочу понять, есть ли там вообще кровь шарпея))) и что ещё в ней замешено

Помогите определить, шарпей или кто?
Помогите определить, шарпей или кто?
Помогите определить, шарпей или кто?
Аватар пользователя Жирафа
Не в сети
Регистрация: 10/03/2019
Сообщения: 129

Видимо, заводчик не выдал вам вместе с собакой родословную. Из этого два вывода - у вас не шарпей и не заводчик. Наверное кровь шарпей есть, и может даже похож будет, но чистокровная собака не стоит 8 тыр (и 18 тоже), а ее родители указаны в документах. Ваш мог родиться от кого угодно. Поскольку шарпейская кровь вероятно есть, то посмотрите породные проблемы, например аллергию и будте готовы к их проявлениям, а собаку просто любите)

Аватар пользователя Mike2237
Не в сети
Регистрация: 02/04/2020
Сообщения: 66

Шарпейская кровь возможно и есть, но не чистая - так что это однозначно не шарпей. И вряд ли это были хорошие заводчики, поэтому очень внимательно отнеситесь к здоровью вашего щенка. Щенок очень милый, так что просто любите его. Вы ж его не ради призов на выставках брали? Чья там ещё кровь есть - этого вам уже никто не скажет, мог быть лабрадор, мог быть и двортерьер...