Помогите пожалйста!!!

Аватар пользователя Лика Титова
Не в сети
Регистрация: 16/11/2013
Сообщения: 1

У меня алабай. Ему год и три. Совсем еще поросток. Но весит около 85кг уже. Живет в вольере из рабицы. На двери замка нет. Сам он ее открыть не может. На днях муж приходит с работы и види ошейник, который воляется возле ограды. дверь в вольер только прикрыта( обычно мы просто на гвоздь закрываем). Пес ошейник просто так никогда не снимет, только когда сопративляется и не хочет куда-то идти. Никто из домашних не выводил его куда-либо. До этого у нас была овчарка, ее украли точно так же, муж в первый день нашел ошейник, а потом ее похитили. Мы за нашего мальчика очнь боимся! Не знаем что делать! Умоляю помогите, подскажите, что делать!

Аватар пользователя AlisaGromova
Не в сети
Регистрация: 18/05/2012
Сообщения: 65

Как тут помочь?!!!! Ничего сделать мы не можем. Жаль, что есть такие люди, которые похищают чужих собак, да еще таких крупных и вольерного содержания. Совсем не понимаю в чем от этого толк. Но им видней. Странно, что алабай подпускает к себе чужих людей. Я бы к чужому алабаю подходить не стала. Может его усыпить попытаются. Не представляю, как можно увести собаку такой породы.

Аватар пользователя Tella
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 2733

Гм... Увести алабая с его собственной территории посреди бела дня? Это что-то новенькое. Ищите по району, опрашивайте людей. Собака заметная, может кто-то что-то видел. Развесьте объявления с фотографией собаки, дайте объявление в местную газету, обещайте вознаграждение нашедшему.

Вообще годовалый САО вполне способен открыть дверь вольера, гвоздь тут не помеха. Они и сетку-рабицу выносят, если очень хочется. Возможно почуял течную суку и сам ушел. Вот только как снял ошейник...

Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

Мой брат нашёл пропащего пса через интернет, немедленно после пропажи разместив там объявления на городских сайтах и форумах. Ему позвонил человек, к которому собака привязалась на улице.)))
в Вашем случае собаку явно украли, может быть, по заказу, т.е. - для продажи. Странно, что кто-то посторонний (а Вы уверены, что это посторонний?) оказался на Вашей территории незаметно...
Если найдёте пса, советую его чипировать. Говорят, это помогает: можно найти собаку и ДОКАЗАТЬ, что она - Ваша.

Аватар пользователя Nаталья
Не в сети
Регистрация: 22/03/2013
Сообщения: 71

А я бы Вам посоветовала,раз это уже не в первый раз, повесить табличку : "Ведется видио наблюдение" и может быть неподалеку какой то муляж. Возможно это помешает им.