Помогите, пожалуйста...

Аватар пользователя Julia36
Не в сети
Регистрация: 20/02/2015
Сообщения: 1

Добрый день!
Давно мечтаю приобрести собачку породы померанский шпиц. Каждый день сижу смотрю картинки, читаю.. иными словами не решаюсь. Проблема в том, что покупать собаку на Avito мне страшно. Порода сейчас очень популярна, цены высокие и доверия у меня очень мало , особенно если учесть, что маленькие щеночки все хорошенькие :) В детстве на птичьем рынке родители купили мне беленькую болонку, которая потом оказалась совсеееееееем не болонкой)) теперь вот боюсь промахнуться с породой.. А у меня есть особые требования. Мне бы хотелось купить карликовый вариант данной породы. Иными словами, чтобы взрослая собака была не более 2 кг ( такое возможно?) Потому что хотелось бы чтобы она ходила в туалет дома, на пеленочку ( гулять я с ней буду, с огромным удовольствием, просто часто с работы прихожу поздно). Так же мне хотелось бы в коротким носиком.
Поэтому решила обратиться к опытным людям за советом. Если все что я написала не возможно у собаки породы шпиц, то я либо приму это.. либо буду рассматривать другую породу, хотя не хотелось бы.
Посоветуйте, где и как лучше покупать собачку? как купить здоровенькую? Лучше в клубе или у заводчиков?

Спасибо!

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Очень хорошо, что Вы так осознанно и взвешенно подходите к выбору будущего друга. Конечно, не стоит покупать щенка на Авито или на птичьем рынке. Да, там дешевле, но у Вас уже был опыт подобной покупки, зачастую вырастает не совсем то, что хотелось бы. Очень часто щенки больные и низко породные. И если внешнее не сходство еще можно как-то пережить, то купить и сразу «попасть» на лечение или гибель щенка, совсем не хотелось бы.

В какой стране Вы находитесь? Вам стоит посмотреть расписание крупных выставок в Вашем городе и по возможности приехать и посмотреть будущих родителей там, пообщаться с заводчиками, посмотреть, кто выигрывает в ринге.

Скоропостижных выводов делать не стоит, нужно тщательно присмотреть родителей, обратить внимание на родословную, заслуги, характер.
Главное тщательно подобрать маму! Почему маму? Хорошая мать, в том типе, который Вам нравиться скорее даст нужного щенка, и передаст свой характер. В собаководстве есть такое правило: Хорошую суку, ни когда не повяжут с плохим кобелем! У отца может быть куча медалей, титулов и сук на вязку ему будут приводить много и разных, в том числе и не очень хороших в надежде продать щенков от папы чемпиона. Потому нужно сначала присмотреть мать. Титулованную, хорошую суку не будут вязать с первым попавшимся женихом, ей пару будут подбирать тщательно и вдумчиво, с учетом всех породных нюансов.

Покупать щенка нужно обязательно с документами, так меньше вероятность купить не то. Вес у мини может быть в пределах 2-2,5 кг,это нормально. Собачка не большая и приучить ходить ее на пеленку конечно можно, но стоить учитывать, что шпицы очень активны. Они очень любят прогулки и общество людей, сидя сутками в одиночестве пес будет скучать.

Аватар пользователя Татьяна27
Не в сети
Регистрация: 16/04/2014
Сообщения: 94

Все правильно, мы своего эрделя покупали по такой же схеме. Пришли на городскую выставку, выбрали породу. Потом вступили в клуб и записались в очередь. Но когда ощенилась сука из нашего города и по "нашей" очереди, сотрудники клуба отговорили брать из этого помета - беременность у собаки проходила тяжело и щенки родились слабые. И сказали, что через месяц в соседнем городе, ожидаются отличные песики. Сейчас нашему Дьюмон Дарлинг Лерою (а в простонародье, Дьюмке) уже семь лет. Документы выдавал клуб - сначала щенячью карточку, а потом уже и паспорт.

Аватар пользователя Варешка
Не в сети
Регистрация: 06/02/2015
Сообщения: 84

Мы выбирали йорка на сайте, который аналогичен указанному. От карликовости мы отказались. Причина - большое количество возможных врожденных дефектов, истеричность, малая продолжительность жизни. И, вдруг вы захотите щенков. С карликовыми видами пород это исключено.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Вам уже дали правильные советы. Лучше всего брать щенка в известном питомнике. Посмотрите информацию в Интернете, почитайте отзывы. Желательно еще сначала съездить туда, посмотреть, в каких условиях содержатся собаки, выбрать родителей. Ну а потом уже ждать щенков.
Мы покупали свою собаку у заводчицы через "Авито". Решение было принято спонтанно (была причина), поэтому ждать щенка терпения не хватило. Выбрали из тех, что предлагались. Обещали, что щенок будет "мини". Мне, конечно, хотелось. чтобы собачка выросла небольшой, но на то, что она на самом деле будет "мини" я особенно не рассчитывало. Так и вышло. Выросла наша Зося и стала самым обычным пекинесом. Никто не сможет Вам гарантировать, что собака будет маленькой. Если оба родителя небольшие, то вероятность увеличивается. Но это не 100%-я гарантия.
И обязательно внимательно смотрите документы, родословную. Там написано,например, какой окрас имели предки.
Шпица весом до двух килограмм Вы вряд-ли найдете. Имеет смысл подумать о другой породе, если вес для Вас принципиален.