Помогите пожалуйста кто что знает.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии
Здравствуйте у меня вот проблема с собакой Русский спаниель 2г.
Она неделю назад отказалась есть всё. Только пила.
Мы её повели к врачу они взяли кровь на биохимию.
По крови всё плохо.
Потом повели на узи и нашли там целый букет болезней.
Абсцесс,острая почечная недостаточность,острый гастрит,острый цистит,острый холеоцистит(не знаю всё ли перечислил бумаги с заключением сейчас дома).
Капали 5 дней сильные антибиотики вроде становилось лучше(запах из пасти становился меньше)
Сейчас же сказали попробовать дюфалайт, от него собаке стало заметно хуже. До этого она хоть ходила по квартире а сейчас лежит только не сидит даже. Кормим Роял Канин который можно разбавлять. Насильно с ложки но по другому не получается не есть она сама.
Сейчас т.к курс сильных антибиотиков закончился врач который нас ведет сказал пробовать её поить травами(пока что не начали поить) и давать некоторые таблетки в которые мы кололи в виде уколов. Она кстати если идти гулять то одевается плохо почти не встаёт. А если сказать что мы едем на машине то сразу голову подымает и одевается вроде лучше.
Сейчас даже не знаю что делать, может у кого то была такая ситуация?
Если была то вылечили или нет?
Здравствуйте Шер. Вам не позавидуешь совсем. По возможности разместите пожалуйста заключения клиники.
Ситуация острая, но складывать руки не стоит. Вы сообщили врачу, который Вас ведёт, что от Дюфалайта состояние ухудшилось?
Какие травы, отвары трав может быть назначили? Гастрит есть почти у всех собак.
По поводу цистита
Абсцессы бывают острые, подострые и хронические, асептические и инфекционные.
Абсцесс вскрыли? Какие назначения сделали? На начальной стадии воспаления можно применять «свинцовые» примочки из разбавленного водой 9% уксуса, согревающие компрессы, припарки, грелки. Если гнойник вскрывается, то полость нужно промыть 3%-ной перекисью водорода, или марганцовкой. Эффективен интрамицин.
При повышении температуры необходимо показать собаку ветеринарному врачу.
Сообщите вес животного!
Заключение клиники пока что не могу разместить. Врачу сообщил об этом.
Напиток из трав назначили один, название что то "Медвежьи уши".
А абсцесс внутри находиться. Пока что без операций ещё до вторника.
Вес собачки сегодня измеряли 7,60кг. До болезней стабильно было 10+кг.
Если что она у нас всегда была худой.
И да заключение у нас только от узи других заключений не было.
Ssher, медвежьи ушки - это народное название травы толокнянки, отвар которой помогает при цистите. Людям точно рекомендуют принимать. Толокнянку можно купить в аптеке и давать собаке с помощью шприца в пасть.
Собака у Вас сильно похудела. А ветврач не делает ей поддерживающие уколы (физраствор, глюкозу) или капельницы с ними? Моей собаке в холку подкожно кололи, когда она несколько дней ничего не ела.
Викторела поясните вопрос!? Капельницы, физраствор с физраствором? Физраствор кололи подкожно?
По поводу цистита острого поможет цистон 1\2 табла 2 раза в день 30 дней.
Это возможно от корма. Хотите спорьте хотите нет. В Пензе в питомнике похоронили около двадцати собак. Болезни были такие же как у вашей собаки,у некоторых находили при вскрытии паразитов в сердце. Повезли корм на экспертизу,а там ужас. А собак уже не вернешь(((((
Причин такого букета заболеваний может быть множество, основной причиной может быть то что одна болезнь за частую тянет все остальные. Потому собаку нужно как можно чаще обследовать и вероятность избежания вот такой проблемы будет высока.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии