Помогите, пожалуйста, определить на кого похож щенок...

Аватар пользователя Zay13
Не в сети
Регистрация: 01/04/2015
Сообщения: 2

Здравствуйте.Вот такой щеночек,3 месяца- мама дворняга,папа неизвестен.Цвет только у него такой из всего помета,другие:пятнистые,черно-белые,коричневые.Как бы в будущем не было каких проблем со здоровьем в связи с этим...Ведь не часто встретишь дворняжку такого окраса.

голубой щенок
Аватар пользователя Arina
Не в сети
Регистрация: 25/05/2012
Сообщения: 70

Окрас и проблемы со здоровьем вряд ли можно как-то увязать, тем более, что дворняжки обычно здоровей бывают, чем чистокровные собратья. Об этом можно не беспокоиться. Окрас интересный, у дворняжек встречается. Моя знакомая вязала щенка такого окраса, дворняжка, в помете был единственный такой, братья и сестры других цветов, пятнистые. Мамаша у пёсика была рыжая, папа неизвестен. Сейчас щенок вырос, цвет глаз был голубой, с возрастом поменялся. Шерсть немного порыжела. Пёсик стал красавчиком, похож на медвежонка, окрас красивый. Подрастет ваш щенок, поменяется немного. Он у вас тоже восхитительный красавчик и милашка, пусть и дворянской породы. Любите его!!!! Это главное. Судя по ушкам в роду были спаниельки, а хвостик как у лайки. Вот такое чудо вам досталось.

Аватар пользователя lada7
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 364

Мама дворняга, и папа скорее всего из той же оперы. А щенок получился очень даже хорошенький. Ваши волнения по поводу окраса и здоровья излишне. Я не слышала, чтобы они находились в какой-то взаимосвязи. Да и очень часто такое случается. Где-то видать проскакивают какие-то гены предков.

Аватар пользователя ОльгаЦверг
Не в сети
Регистрация: 23/04/2015
Сообщения: 6

На самом деле все не так просто. И дело не столько в окрасе (его называют голубой), сколько в цвете глаз. Особенно, если все остальные щенки темноглазые. Собаки со светлыми глазами, если это не породная особенность, действительно могут быть носителями каких-то генетических патологий. Но обычно все это проявляется достаточно рано. Так что если сейчас с щенком все ОК, переживать особо не стоит.

Аватар пользователя Zay13
Не в сети
Регистрация: 01/04/2015
Сообщения: 2

Спасибо всем огромное за отзывы и комментарии.Пока у нас все хорошо, будем расти)))