Помогите пожалуйста собаке(такса) сделали кесарево

Аватар пользователя щяоудшт78
Не в сети
Регистрация: 21/09/2011
Сообщения: 1

Помогите пожалуйста собаке(такса) сделали кесарево два щенка живы.Большого опыта нет один щенок слабенький сам к груди не прикладывается.Подскажите как его кормить.И ещё вопрос как пиучить собаку чтоб она признала их ведь её кесарили и она не понимает откуда щенки.

Аватар пользователя Флавиа
Не в сети
Регистрация: 24/03/2010
Сообщения: 174

Ой как печально (((( А что мамулька совсем совсем их к себе не подпускает и не принимает???

Аватар пользователя Грег
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 143

Сейчас компании выпускающие сухой корм для собак делают и питание для таких вот малышей. А так можно вскармливать и молоком с медом на сколько я знаю. Поищите рецепты в инете должны быть. Еще видел рецепты молока специально для вскармливания щенков. А если соба не принимает их, так кормите тогда обоих. Вот и все.

Аватар пользователя Аделис
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 246

Выкармливают с бутылочки, сходите в ветеринару (любому) он вам подскажет, сколько раз, по-моему даже сучье молоко можно найти. А что собака не признает щенков, странно, нашу два раза кесерили, у нее вроде не проходимость труб (во-второй раз выяснили причину). И сразу как только отходила от наркоза, уже реагировала на щенков, берешь в руки щенка, она скулит, нервничает или наблюдает очень внимательно.Может чуть погодя проснется у нее это, ведь это выше всего. Кошки ютят щенят, как собаки котят...

Аватар пользователя irina_iriska
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 6

То, что таксы не всегда принимают щенков - частое явление. У меня тоже есть такса, недавно рожавшая. Первые дни с ней была та же проблема, хотя роды прошли довольно успешно, не считая того, что мы за нее делали всю ее работу (обрезали пуповинку, забирали околоплодныю пленочку, убирали спринцовочной грушей из носика щенков слизь). По словам ветеринара, таксы очень нервозые и часто после родов у них начинаетмя послеродовой психоз, который сопровождается именно такими явлениями- отчужденность, неадекватность и просто непонимание что с ней произошло. Проконсультируйтесь с ветеринаром, возможно ей назначат успокоительные капли или инъекции. Должно помочь!

Аватар пользователя АннаAnna
Не в сети
Регистрация: 18/06/2012
Сообщения: 342

Некоторые собаки не принимают щенков из-за, так сказать, морального состояния, а не потому что ей делали кесарево сечение. Вам придется взять на себя роль мамы. Новорожденных щенков кормят специальными кормами, заменителем сучьего молока, либо коровьим молоком, разбавленным водой ( 3 части молока + 1 часть воды ). Кормление производят из детской бутылочки с соской.
Не забирайте щенков у Вашей таксы, может быть она будет хотя бы их греть, поскольку новорожденные нуждаются в постоянном подогреве.

Аватар пользователя Sasha70
Не в сети
Регистрация: 07/06/2012
Сообщения: 330

Абсолютно правильный совет. Старайтесь все время подкладывать щенков к маме.
Но если она их не кормит, конечно, придется Вам кормить малышей самостоятельно. Самое лучшее сучье молоко Роял Канин. На упаковке написана инструкция как разводить, какая температура и т. п. Строго придерживайтесь всех этих указаний.
Надеюсь, мамочка скоро признает своих малышей и все наладится.

Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

У меня тоже была такая ситуация. Собака признала щенка только после того, как ему купировали хвостик, и она услышала визг. Но периодически игнорировала свои обязанности и даже рычала на него. Выкормили сами. Если будут проблемы со стулом, нужно немножко погладить животик и пораздражать попку. Мамы вылизывают щенков и стимулируют кишечник, а если щенок без мамы - могут быть проблемы с каками.