ПОМОГИТЕ ПОЖАОУЙСТА!

Аватар пользователя ИвиКайсаКоди
Не в сети
Регистрация: 20/06/2017
Сообщения: 1

Хозяева собак пожалуйста помогите!
Моей собачке шпицу 2 года,девочка,хотим с ней поехать к бабушке,но есть проблемка.Там у бабушки живет большая собака Гриша,порода Колли,не кастрирован,а наша собака не стерилизованна.Будет ли он лезть к нашей собачке девочке(2года),хотя ему 5 лет?

Аватар пользователя Енот22
Не в сети
Регистрация: 16/12/2016
Сообщения: 82

Если у вашей собаки нет течки в этот момент то не будет. Просто будут играть, но не бойтесь, не залетит))

Аватар пользователя Аннечка
Не в сети
Регистрация: 25/08/2017
Сообщения: 6

Что хочу сказать по Вашему вопросу. Прежде всего шпиц - это маленькая собачка, которую в принципе можно держать отдельно (в другой комнате) от вашего большого пса. Да и вообще по моему опыту, а я люблю больших собак и соответственно их содержу, так вот считаю что категорически плохо, когда разрешают гулять вместе большим и маленьким собакам. Ведь в силу своих размеров колли может шпицу просто навредить, случайно на него прыгнет или наступит и травмирует маленькую собачку. Потому считаю, что лучше их вообще не показывать друг другу во избежание плохих последствий и травм. В моей жизни уже был не один случай когда большая собака травмировала маленькую. А травмы в игре бываю разные.

Аватар пользователя ДарьяДм
Не в сети
Регистрация: 21/09/2017
Сообщения: 4

У меня живет большая собака, две маленьких и средняя, играют на равных, никогда никаких травм не было. Да и у многих такая ситуация, ничего страшного.
А по теме: вы точно знаете когда у собаки будет течка? У маленькой можно и не заметить. Кобель к течной суке будет лезть естественно, и уж поверьте, они найдут способ. Совет собаку спрятать тоже так себе, вы подумайте о кобеле, он же с ума сойдет, если рядом будет течная сука, они чувствуют на очень большом расстоянии. Так что все зависит от цикла вашего шпица, ориентируясь на него и решайте проблему.

Аватар пользователя ADTsipunova
Не в сети
Регистрация: 28/09/2017
Сообщения: 3

Маленькие собаки в основном достаточное боевые, а трусами их делают хозяева((( Мой пёс (ирландский сеттер) обходит малышню стороной и с опаской, особенно такс))) А колли собака умная и благородная, тем более уже взрослая. Так что ни чего страшного не должно случиться, кроме случая течки у вашего шпица, но об этом уже говорилось выше. Хотя с трудом представляю себе эту картину.....

Аватар пользователя Андрей Старченко
Не в сети
Регистрация: 12/04/2017
Сообщения: 158

Здравствуйте. Кобели обычно могут настырно лезть если началась течка а так просто может из за любопытства поиграть.