Помогите решить проблему!

Аватар пользователя Ylika
Не в сети
Регистрация: 15/12/2015
Сообщения: 5

Добрый день, на работе подкинули щенка условия были жуткие (фуры. машины. паровозы) грохот люди щенок был диким и напуган в руки не давался вообще. Кормила его 2 месяца в руки не давался...Но к голосу привык стал постепенно выходить... На 3-й месяц дался в руки...решила забрать его в дом..Привыкла перевезла на машине два дня прятался в елках,не даваясь в руки..Но еду ела. Щенок из крупных собак помесь видимо с овчаркой. Построили ей будку с утеплителем шикарную...С навесом. К ошейнику приучила..на поводке ходить приучила(хоть все сложно дается) собака напугана только лаской можно подчинить.. Начнешь ругать уходит на день в елки..прячется..ей месяца 4-5. В дом пускать не могу там кошка да и только евроремонт закончили. Вопрос как приучить к будке??? Две недели я пытаюсь...И миски стоят рядом...И за лакомством залезает..Но не ночует..Спит на веранде..на матрасе..я ее по ночам укрываю пуховиком..жалко..уже морозы начались..Что делать привязывать не хочу...И так собака натерпелась...Подскажите.Всем спасибо за помощь!

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Может стоит построить вольер?Все таки собака не должна быть на само выгуле. Многие собаки не хотят до сильных морозов спать в будках,Ваша видимо не исключение. Вы сильно не переживайте, подшерсток у дворовых собак нарастает быстро. Если есть возможность, то просто как можно чаще давайте ей теплую еду.

Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

Поверьте, собака, особенно дворняга, далеко не глупое животное. Если ей будет холодно, собачка сама залезет в будку, уж будьте спокойны. А пока значит ей не холодно и так. У меня у подруги овчарка до наступления лютых морозов спит на старом коврике в холодной веранде, уже который год.

Аватар пользователя Ylika
Не в сети
Регистрация: 15/12/2015
Сообщения: 5

Большое спасибо за ответы! Еду даю только теплую утром и вечером супы каши+ подкормки днем. Час утром ношусь с ней по двору чтоб двигалась активно два часа гоняю вечером.... Вчера накрыла ее утром выхожу она опять на коврике возле двери спала...Вольер конечно нужен..(вытоптала все мои альпийские горки, хулиганит страшно..) Но где его построить, пока голову ломаю...Надеюсь перезимуем без проблем...Понимаю что сейчас ее жизнь просто сказка..но душа болит..Очень ответственно отношусь к тем кого мы приручили...

Аватар пользователя ikaterine
Не в сети
Регистрация: 01/01/2016
Сообщения: 2

У вас большое сердце, вы молодец!
Сейчас собака переживает большой стресс, жизнь для нее не показалась спокойной и сытой, к сожалению, это наложит отпечаток на все ее жизнь, на дальнейшее поведение. Но вы в силах помочь ей поверить, что она может рассчитывать на любовь, на доверие. Проводите больше времени с ней, радуйтесь ее успехам, наказывайте за шалости, но не до дрожи в коленках. Когда я взяла собаку с улицы, потребовался год (!) до установления идеальных партнерских отношений. Любите ее, как беззащитное существо, полностью зависящее от вас, и все получится!

Аватар пользователя Богдана
Не в сети
Регистрация: 04/01/2014
Сообщения: 179

Если собака не идёт в будку, то значит ей ещё не холодно. Ваши переживания мне понятны, но надеюсь, в мороз она все, же предпочтёт будку коврику.