Помогите с определением породы

Аватар пользователя Vovchik
Не в сети
Регистрация: 02/12/2014
Сообщения: 2

Помогите, пожалуйста, определить следы породы. Понятно, что помесь - но с кем? Хозяйка рассчитывала заполучить норную собаку (вроде ее и обещали) - ходить с ней в лес, и чтобы работала сигнализацией у дома. Дали ей месячного щенка, на фото ему - почти 3 месяца. Теперь в раздумье - что же она приобрела. Недавно уточнила у прежних хозяев, сказали - шарпей. Не разбираюсь в собаках, но я бы не сказал...
Так кто же это?

Помогите с определением породы
Помогите с определением породы
Аватар пользователя Milka
Не в сети
Регистрация: 17/05/2012
Сообщения: 71

Когда читаешь такие посты, невозможно не посмеяться. Конечно, это щенок шарпея. Схожесть один в один. Даже не профессионал это увидит. Вот фото шарпея. Скорей всего бывшим хозяева просто слово понравилось. По-другому этот бред объяснить сложно.
А если серьезно, то собачка обычная дворняжка. Кто в роду понамешан сказать сложно. У нас много по улицам таких коротконогих милашек бегает. Немного похож на жесткошерстную таксу, но уши типичного дворика. Терьеристые корни есть в этом существе, этому свидетельствует мордочка и жесткая шерсть. Щенок милый, выполнять функции звоночка точно будет. Насчет леса, любую собаку даже породистую надо тренировать. Делать притравку на притравочных станциях, чтобы она работала. Малыш замечательный. Пусть будет счастлив и пусть хозяева его любят таким, какой он есть.

шарпей щенок
Аватар пользователя Натали.я
Не в сети
Регистрация: 30/11/2014
Сообщения: 7

Прежние хозяева щенка ну прям повеселили! Норный шарпей- это просто гремучая смесь! С ролью звоночка во дворе собачка конечно же справится, и в лес с хозяйкой пойдет, если возьмут!

Аватар пользователя andter435
Не в сети
Регистрация: 06/12/2014
Сообщения: 4

Вовчик, это у тебя специальный сигнальный гладкокожистый шарпей) Никуда его не девай, потом на щенках озолотишься)

Аватар пользователя Alex1534
Не в сети
Регистрация: 25/10/2014
Сообщения: 79

Из Ваших слов я понял, что эта собачка была куплена за деньги. В таком случае слова продавцов о том, что это шарпей, следует понимать уже не как шутку, а как насмешку. Людей, которые так поступают - нужно наказывать. Хотя бы рассказывая другим о таком хамстве в инете, не скрывая имен и адресов. А собачка не виновата, что она беспородная. По уму и преданности она не уступит даже самой дорогой и редкой породе, а бывает даже превосходит их - это из личного опыта. Загляните ей в глаза - и поймете, что это Друг.

Аватар пользователя Vovchik
Не в сети
Регистрация: 02/12/2014
Сообщения: 2

Я не знаю взаимоотношений новой хозяйки с прежними. Это небольшой райцентр - разберутся сами, думаю)).
А недавно она ходила с ним в соседнюю деревню и встретила по пути крупную собаку с хозяином. Так этот шибзик встал на защиту хозяйки))). И правда, что ли, терьер)))