Помогите с советом

Аватар пользователя Катафей
Не в сети
Регистрация: 13/11/2015
Сообщения: 2

Здравствуйте. У меня йоркширский терьер, ему 5 месяцев. Недавно стала замечать, что пес стал писаться во время еды,а так же на ходу. На пеленки вообще перестал ходить. Помогите пожалуйста понять в чем дело? Песика не обижаем.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Сначала попробуйте заменить пеленки самым обыкновенным ящиком с песком. Может щенку не нравятся пеленки. Потом можно будет вернуть все назад.

Аватар пользователя Катафей
Не в сети
Регистрация: 13/11/2015
Сообщения: 2

Что уже только не пробовали. Он У нас как пылесос и песок ест и наполнитель для кошек. "По большому" ходит исключительно на пеленку. Может это заболевание почек?

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Сомневаюсь, что проблема в почках. Хотя, все может быть, если есть подозрения, то проверьте щенка. Мне кажется, что со временем все станет на свои места.

Аватар пользователя vitas64
Не в сети
Регистрация: 13/10/2015
Сообщения: 211

Если ваша собака ест песок и наполнитель для кошачьего туалета, да ещё и грызёт побелку возможно ей не хватает минералов.

Аватар пользователя Ирина30
Не в сети
Регистрация: 19/07/2015
Сообщения: 9

На сколько я знаю, собаки писаются в двух случаях: либо надо сдать анализ мочи в ветлечебнице (может что-то с мочеполовой системой либо почками), либо (что скорее всего) психологическая. Не обязательно его бить или пинать ногами, он может испугаться, когда хлопнули дверью. У нас собака до 8 мес писалась, когда моя подруга приходила...от радости)) Попробуйте его немного поругать, но именно в момент мокрого дела, а не постфактум (только не вздумайте тыкать мордой, это бред).

Аватар пользователя n.ida
Не в сети
Регистрация: 19/01/2016
Сообщения: 11

Здравствуйте!!!! У моей собачки была аналогичная ситуация, только мой не писал на ходу просто ему не нравилась место где я ему стелила газету, он облюбовал коврик, пришлось убрать коврик и постелить газеты, сработало. А в вашем случаи наверно стоит сдать анализы.