Помогите с советом.

Аватар пользователя serhio771
Не в сети
Регистрация: 26/10/2013
Сообщения: 12

Друзья, у меня есть проблема.
Дело в том, что я живу в частном секторе за городом(дача). В нашем дачном кооперативе люди живут круглый год, на зиму не переезжают в квартиры. И здесь с соседской собакой случается большая проблема.
У меня обычная дворняжка, она в вольере. А вот у соседа питбультерьер, которы выбегает на вою без намордника и поводка и ведет себя непредсказуемо и агрессивно( при встрече рычит).
Я узнал хозяина собаки, сказал ему о том, что собака такой породы должна быть под присмотром и в наморднике как минимум.
Но... После уже двух предупреждений, всё равно питбуль выскакивает на волю и создает проблемы окружающим.
Я не из тех, кто будет травить собаку или нанимать охотника для отстрела, но такой произвол мне совсем не нравится.
Что Вы посоветуете в этой ситуации?

Аватар пользователя UNICUM
Не в сети
Регистрация: 02/02/2018
Сообщения: 9

А что хозяин вам ответил?
Я бы демонстративно на глазах хозяина фотографировал этого питбуля, когда он бегает без намордника. Это как минимум заставит мужика задуматься. В крайнем случае фотки можно будет отнести в полицию, но до этого дело может и не дойти.

Аватар пользователя Андрей Старченко
Не в сети
Регистрация: 12/04/2017
Сообщения: 158

Согласен с Вами. Надо как то приструнять таких владельцев. Собака то бойцовая. Если не будет делать выводы тогда в полицию.

Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

Мое мнение совпадает с предыдущим комментатором, однозначно нужно заявить в полицию. Ну, или поговорила бы с этим соседом, нужна ли ему эта собака. Если не может или не хочет нормально содержать животное, попросила бы откупить у него собачку.

Аватар пользователя sokol195203
Не в сети
Регистрация: 11/09/2017
Сообщения: 9

А какой смысл обращаться в полицию? Пока собака ни кого не покалечила, они ни каких мер принимать не будут. В этой ситуации дельный совет дать трудно, но я бы посоветовал ещё раз поговорить с хозяином. У меня была подобная ситуация, и только после разговора с женой хозяина, они перестали выпускать своих собак. В моём случае - немецких овчарок.

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Это классический случай. Хозяин пса может ещё Вас уверять, что собачка добрая и не кусается и что не стоит её боятся. Предупредите его культурно, что Вы на него заявите в полицию. А дальше видно будет.

Аватар пользователя ВАНИС
Не в сети
Регистрация: 04/03/2018
Сообщения: 1

Добрые люди помогите с советом..... привязался ко мне потеряшка по дороге к дому, так и шёл за мной и в квартиру зашёл! щенок примерно 6мес породой Бордовский дог(метис). Жил у меня 4 дня , полюбили всей семьёй сразу-же! 3е моих детей просто в восторге, прям новый член семьи! По словам очевидцев его видели в разных концах города! Гуляя с ним вчера утром нашлись хозяева, таджики) совсем рядом живут, довёл его к ним до дома , удостоверился , опросил всё сходится! При них он вёл себя просто как мумия, но и не убегал и радости особой я не увидел, а с нами он всегда как очумевший))) . Расстование даже на пол часа сводит его с ума! Содержали его в будке 1 годик будет весной! сказал им что даже при 15 мин прогулке он поджимает лапы - мёрзнут! ответ - типа ладно будем в тамбуре держать! да они даже название породы не знали,на прежнюю кличку отзыва нет, на новую отзывается! привезли его щенком с Абхазии. Дом рухлять, всё по бедному да и за купленные поводок с ошейником нет денюшки отдать, какая там речь о вознаграждении может быть, да я и не просил! нашёл дом и сл.богу!!! а сам иду и реву как девчёнка, как будто сына в армию отправил) Уже поздно вечером идя домой из магазина , вижу бегает у моего дома! запрыгал,облизал всего и бегом к двери квартиры. Радости его и нашей небыло предела. Вот ну что за хозяева не пойму, разве так можно? вот и что сейчас делать то-же не понятно! подскажите пожалуйста.... как вариант подойти к хозяевам и предложить выкуп, но людишки эти нагловатые и омерзительные! уверен что либо НЕТ либо цену стоимости самолёта озвучат ! у него нет ни паспорта, ни клейма! посоветуйте пожалуйста что делать? рядом же живём! Спасибо

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

ВАНИС, я бы на Вашем месте постаралась собаку оставить у себя. Как быть с прежними хозяевами? Постараться поговорить по-человечески. Сказать, что дети к щенку привязались и очень скучают. Предложить купить собаку, но за адекватную цену. Поскольку нет ни родословной, ни метрики, ни клейма, то считать собаку породистой нельзя. Поэтому и цена должна быть как за метиса. Поторгуйтесь.
Если прежние хозяева не слишком привязаны к собаке, то возможно и продадут.

Аватар пользователя Люблю собачек
Не в сети
Регистрация: 18/02/2018
Сообщения: 6

У меня была похожая ситуация . Мне подарили овчарку(щенка) и соседке не нравилось что мы его не держим в доме . Но после её пяти предупреждений что она может собаку отравить то у нас не оставался выход как отдать в хорошие руки людям . И сейчас я очень зла на себя что нам пришлось так сделать , ведь у неё самой собака мопс живёт на улице и нам мешает .

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Нельзя сравнивать мопса с овчаркой, ведь фактура несколько отличается. Чем же вам не угодил именно соседский мопс?

Аватар пользователя serhio771
Не в сети
Регистрация: 26/10/2013
Сообщения: 12

Ситуация непростая с питбулем. Хозяин уехал на заработки в Польшу, дома остались жена и сын, но им как раз по ходу этой пьесы глубоко наплевать, потому что собака уже не только меня пугает но и большинство соседей на нашем дачном кооперативе, поэтому я думаю что просто предупреждать уже не стоит, а лучше всего обратиться в полицию.
Наверное когда человеку позвонят из этой службы, мозги быстрее всего прочищаются.