Помогите щенок 3 месяца катается на попе

Аватар пользователя Joker8899
Не в сети
Регистрация: 01/01/2016
Сообщения: 2

Взял щенка 3 месячного к себе жил во дворе в будке всё было хорошо недели 2-3 с другими собаками не контактировал. Всегда сыт и хорошо ест.
Сейчас начались морозы взяли в дом. В доме уже дня 3-4 и выходим на прогулку сходить в туалет сегодня буквально сходил по большому, а после ездил на попе по полу.
Что это может быть? Глисты? Но если это они то откуда ведь собака ни с кем не контактировала и плохих продуктов не ела.
Если не глисты то может быть анальные железы? Читал, что такое бывает у собак. Прошу помочь.

Не могу определиться, что это.

Помогите щенок 3 месяца катается на попе
Аватар пользователя veles
Не в сети
Регистрация: 29/03/2015
Сообщения: 63

Причины по которым собака "ездит" на заднице могут быть различными. Это могут быть остатки кала в заднем проходе или рядом с ним на волосах; загрязнение заднего прохода вызвавшее зуд; наличие глистов; геморрой и другие заболевания прямой кишки. Если это не разовое явление и кожа вокруг заднего прохода воспалена, промывайте его слабым раствором марганцовки и смазывайте какой-либо противовоспалительной мазью или кремом. Не помогает – обратитесь за помощью к ветеринарному врачу, сдайте кал на анализы. Заразиться глистами щенок мог ещё до появления в Вашем доме.

Аватар пользователя Joker8899
Не в сети
Регистрация: 01/01/2016
Сообщения: 2

В этот момент на попе было чуть-чуть кала.

Аватар пользователя -ANNA-
Не в сети
Регистрация: 27/10/2014
Сообщения: 185

Если у собаки пропал аппетит, вздулся живот, повысилось слюноотделение, и соответственно нарушилась деятельность всего желудочно-кишечного тракта - это говорит о том, что у щенка глисты! Заразиться малыш мог еще в утробе матери, если ей не проводили противоглистную терапию перед самими родами, также в корме, в воде, да где угодно можно подцепить их личинки либо яйца. Поэтому, с целью профилактики, малышам в возрасте 11-12 дней проводят первую дегельминтизацию, затем эту процедуру проводят второй раз на 21-й день, и снова через пол года после последней дегельминтизации.
Поэтому, если Вы не занимались профилактическими процедурами, то обязательно безотлагательно возьмитесь за дело!!!