ПОМОГИТЕ! Собака беременна

Аватар пользователя Arlan Paladin
Не в сети
Регистрация: 16/07/2018
Сообщения: 3

У меня две собаки немецкой овчарки обоим по 1.5 года. Мальчик и девочка. У суки началась вторая по счету течка , ну я их держал раздельно дней 10, но во время кормления, они вместе едят, а я пристально слежу. Мне поступил звонок на телефон и я отошёл буквально на минуты 3. Выхожу а они уже в "замке". Теперь боюсь, что сука после родов не будет расти :( . Дайте ответы на мом следующие вопросы :
1)Будет ли сука расти после родов ?
2)Какие будут щенки у молодой пары ? (Они оба переростки для своего возраста)
3)У кобеля механически поврежденно одно ушко, повлияет ли это на щенков?
4)перед зачатием они плотно поели, дня два не гуляли.
5)Есть ли противозачаточные?

Аватар пользователя Arlan Paladin
Не в сети
Регистрация: 16/07/2018
Сообщения: 3

А ещё щенки зимой родятся. Это плохо?

Аватар пользователя Ольга Панкратова
Не в сети
Регистрация: 21/03/2017
Сообщения: 24

Противозачаточных нет. Но если вы не хотите разводить собак, то можно суку стерилизовать сразу с щенятами. Механическое повреждение уха на щенков не повлияет.

Аватар пользователя юлия ШУТКО
Не в сети
Регистрация: 28/11/2018
Сообщения: 4

здравствуйте! Отвечаю на ваши воросы. Во - первых -1,5 года это нормальный возраст для вязки, так что ничего страшного.Далее:
Сука будет расти ещё лучше после окота
Щенки будут хорошими, если нет патологическиз заболеваний у родителей; если всё с этим хорошо, то развитие щенков будет зависеть и от вас тоже: кормление, содержание, уход
Механические повреждения родителей по наследству не передаютсяНна 4 вопрос отвечаю: ни елотнвй обед, ни прогулка на вязку не влияет
Противозачаточные пилюли есть, но они вашей суки уже ни к чему
Зимние щенки только крепче здоровьем будут
Буду рада, если вам как то помогла развеять ваши сомнения

Аватар пользователя Светлана Шмойлова
Не в сети
Регистрация: 13/12/2018
Сообщения: 23

Только не впадайте в панику, все уже произошло, и поздно пить "Баржоми"! И что же теперь делать? Выход один, ждать внуков! Противозачаточных нет! Капли и таблетки которые вам предложат купить не подействуют, полько посадите иммунитет собаке, и возможно причините вред будущему потомству. Щенки будут нормальные, и если у вас два замечательных родителя, то и щенки у вас получатся классные! То, что у родителя повреждено ушко, никак не повлияет на развитие детишек! ( Ведь есть люди которые не имеют руки или ноги, но их дети рождаются с руками и ногами, потому, что так заложено природой!) Единственный минус, это если вы не собирались их сводить вообще, т.е они не подходят друг другу с точки зрения разведения. Но думаю для любви, этих детей тоже купят, пусть и не за ту сумму на которую вы могли рассчитывать. По поводу роста, мнения кинологов расходятся, но возраст 1.5 года это как раз завершение взросления, и если ваша "мадам" и собиралась еще вырасти, то не намного! Насчет поели... ну... любовь пришла когда не звали, природа взяла свое! И не вздумайте ругать собак, они просто не поймут за что, вы их песочите. Это инстинкт, это для них естественно. Теперь нужно тщательно подготовиться к появлению потомства. Если возникнут вопросы, спрашивайте, с удовольствием отвечу! Здоровья маме и будущим деткам.

Аватар пользователя Nik21
Не в сети
Регистрация: 08/07/2017
Сообщения: 39

Arlan Paladin, вам нечего переживать. Но, если щенки вам не нужны, то нужно было сразу об этом подумать. Собаку можно простерилизовать после родов, когда перестанет кормить. Кстати, подумайте: продажа породистых щенков - это неплохой, и довольно-таки прибыльный, бизнес. На этом можно будет заработать.

Аватар пользователя Маруся84
Не в сети
Регистрация: 19/09/2017
Сообщения: 469

Насколько я знаю, на вторую течку как раз и надо сводить - тогда щенки хорошие будут. К нам вот сосед недавно обратился, у которого есть сучка 3 лет, так вот она не смогла забеременеть, хоть замок и был.
Щенки будут хорошие, если у Вас и кобель, и сука одной породы.
Механические повреждения по наследству не передаются.
Если зачатие произошло, то какая разница, что и как они ели?
Смысл пить противозачаточные, если Вы уверены, что собака беременна?

Аватар пользователя haplin09
Не в сети
Регистрация: 26/07/2018
Сообщения: 170

Думаю, вам переживать нечего. Возраст собак нормальный. И будет расти сучка и кабель еще до двух лет. Так как я тоже был не уследил, и они в полтора года погуляли и тоже немцы. И выросли огромные. И щенки будут нормальные, главное, что было кормление мамы как положено. Ухо не играет роли на здоровье потомства. А то что зимой так будут крепче щенки. Так все говорят.

Аватар пользователя Dogfriend
Не в сети
Регистрация: 26/08/2019
Сообщения: 19

Автору темы это, возможно, уже не актуально, но другим читателям может быть полезно. American Kennel Club - одна из самых авторитетных собаководческих организаций США разрешает разведение собак с 8 месяцев для сук начиная со второй течки и с 7 месяцев для кобелей при условии хорошего здоровья и генетики обоих родителей. Хорошо кормите маму - родятся здоровые щенки, потом раздадите или продадите их. Если вы не планируете разведение и выставочную карьеру для своих собак, то можете спокойно их кастрировать, т. к. их рост и развитие уже практически завершились. Это особенно актуально для сук - стерилизация не только позволяет избежать нежелательного потомства. Меньше вероятность, что собака сбежит во время течки, у неё не разовьётся опасная для жизни пиометра, да и перепады настроения и самочувствия из-за гормональных циклов будут меньше беспокоить.

Аватар пользователя idario88
Не в сети
Регистрация: 23/08/2019
Сообщения: 42

В данной ситуации нет причин для беспокойства. Уверен, что щенята будут нормально расти и развиваться даже при таком раскладе. В данной ситуации необходимо просто запастись терпением и ждать. 1,5 года - это не такой страшный показатель. К тому же, речь идет об овчарке - собаке, которая считается от природы сильной и выносливой.