помогите! Собака болеет!!!!

Аватар пользователя Oksana55509
Не в сети
Регистрация: 17/05/2015
Сообщения: 1

Всё началось несколько дней назад. Мы живём в частном доме, собака естественно на улице. На улице было очень жарко, пёс практически не ел, много пил. Один раз шла кровь из носа. Сейчас он практически ничего не ест, практически не пьёт, вялый, громко дышит. Может ли это быть от перегрева? или что-то другое? поноса нет, его не рвёт. Что нам делать?

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Меня из этого всего больше настораживает кров из носа. У собак это явление очень редкое. И может быть признаком серьезных заболеваний. Даже опухли. Будьте осторожны! На обследование к ветеринару.

Аватар пользователя Га
Не в сети
Регистрация: 10/04/2015
Сообщения: 111

Поставить правильный диагноз можно только после осмотра! Описанные вами симптомы говорят о серьезном заболевании! Я могу предположить, что проблема с легкими! Срочно к ветеринару! Если при визуальном осмотре врач ничего не найдет, делайте снимок грудной клетки!

Аватар пользователя vad678
Не в сети
Регистрация: 12/06/2015
Сообщения: 88

А меня больше всего возмутило "собака естественно на улице". Скорее всего это как и у людей давление. Советую не заниматься самолечение, немедленно обратитесь к ветеринару, обеспечьте собаке полный покой, проконтролируйте минимальное употребление жидкости.

Аватар пользователя LENBOGD
Не в сети
Регистрация: 12/03/2015
Сообщения: 25

Описанные вами симптомы похожи на то, что у собаки был тепловой удар. Постарайтесь обеспечить питомцу прибывание в прохладном, тенистом месте и чтобы всегда был доступ к воде. Воду нужно менять каждые 3-5 часов. Также поможет если накрыть собаку смоченным в холодной воде махровым полотенцем. И покажите пса ветеринару!