Помогите советом...

Аватар пользователя Tofeffy
Не в сети
Регистрация: 27/01/2017
Сообщения: 7

здравствуйте!
У нас в семье недавно случилось несчастье(( умер наш друг, Стаффорд, вернее метис, Эш. Ему было 10 лет. Отказали почки. На душе чёрная дыра. Возвращаясь с работы домой, до сих пор мысль о том, что сейчас поведу гулять своего пёсика... Заходя домой, понимая, что его больше нет, невыносимо больно, а главное пусто. До сих пор не могу убрать его поводок. Всю жизнь у меня, да и супруга были собаки в доме. У меня с детства жил ньюфаундленд, 12 лет. У мужа был ротвейлер. У нас сын 7 лет и так получилось: живет 2 кота и кошка. Живем мы в 3-х квартире. И у меня зародилась мысль...
У родственников (у них частный дом) живёт девочка кане корсо, ей 3 года. Живет практически во дворе. Бедняга(( худая ужасно (кормят кашами без мяса). Родственники близкие. Даже очень. Эта девочка росла у нас глазах. Я её выгуливать вывожу. На прививки я отвожу. В моём сыне эта собака души не чает. Хочу её забрать, не нужна она своим, те уже предлагали забрать... И хочется, и колется... Кто общается с такой породой? ПОДСКАЖИТЕ!!!
Можно ли её забрать от старых хозяев?
Не будет ли она по ним тосковать?
Не съест ли она моих кошанов?
Уже спать плохо стала от всех мыслей....
П.С. Собака сейчас намноооого худее, чем на фото

Это мой Эш. Любим, помним, нам тебя не хватает...
А это пока ещё не наша собака, ещё в хорошей форме
avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Не связывайтесь с ротвейлерами, эта порода непредсказуема, если что, то перегрызёт ногу человеку без угрызений собачьей совести. Лучше возьмите овчарку, она, прежде, чем что-то сделать, хоть немного подумает!

Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

Не пойму причем тут ротвейлер? Если семья хочет взять собаку кане корсо.

Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

Кане корсо вполне адекватные собаки. Смена хозяина конечно для любого животного это стресс, но, по-моему, собаку, которая на фото нужно просто спасать от ее нынешних хозяев.

Аватар пользователя Tofeffy
Не в сети
Регистрация: 27/01/2017
Сообщения: 7

Ротвейлер был у мужа, прекрасный собакен. Но сейчас не о ротвейлерах, а именно о кане корсо. Забрать то я её могу, но ооооочень много вопросов. Она живёт в пристройке к дому. Бегает по всему двору. Она очень умненькая, НО! как она себя поведёт в квартире? с ребёнком, да ещё и с котами...

Аватар пользователя mikki2306
Не в сети
Регистрация: 29/01/2017
Сообщения: 1

Здравствуйте. Очень нужен ваш совет. Мы с молодым человеком очень хотим собаку но оба часто на работе. Какую породу лучше завести чтобы была более самостоятельная?

Аватар пользователя Tofeffy
Не в сети
Регистрация: 27/01/2017
Сообщения: 7

Здравствуйте! Собаки привыкают ждать хозяина с работы, но это со временем. И сколько потребуется времени - неизвестно. По своим собакам знаю, что месяцев до 7-8 в квартире была разруха. Всё грызли, рвали, царапали и т.д. Мы старались приезжать в обед, благо город не большой. Но всё равно толку маловато было. Щенок требует очень много времени, терпения и сил) Я просила свою маму находиться в квартире))) так и выходили из ситуации. У нас были крупные собак. На счёт мелких - я не знаю

Аватар пользователя Tatia69
Не в сети
Регистрация: 24/12/2016
Сообщения: 36

Здравствуйте! По Вашему рассказу у меня сложилось впечатление, что хозяйка этой собаки Вы. Вы проводите с ней время, гуляете, водите к ветеринару, она Вас ждет и радуется Вам. Скучать у Вас она точно не будет. Насчет котов предугадать сложно- примут ли они ее. По своему опыту могу сказать , что отношения кошек и собак во многом зависят от кошек. Они существа независимые, непредсказуемые и ревнивые.

Аватар пользователя Tofeffy
Не в сети
Регистрация: 27/01/2017
Сообщения: 7

спасибо Вам огромное! Как-то стало спокойнее)

Аватар пользователя Софья Ивановна
Не в сети
Регистрация: 18/12/2015
Сообщения: 266

Здравствуйте,сочувствую Вашей потере.А просто попробовать(не оповещая родственников о своем намерении в последствии забрать) для начала не на долго заходить домой к Вам(когда выгуливаете),заодно и с котами ясность будет - как отреагируют. Что гадать- то,действуйте, по обстановке оно всегда яснее становится. Идея помочь животному,которое на фиг хозяевам не нужно,просто замечательная, к тому же это и Вам надо в равной степени. А Вы уверенны,что родственники отдадут псинку, заднюю не дадут через время? Это же стресс и для Вас с сыном и для собаки будет, и какой! Подумайте как следует и удачи Вам!

Аватар пользователя Tofeffy
Не в сети
Регистрация: 27/01/2017
Сообщения: 7

Им собачку подарили. Не думаю, что не отдадут. Заводила её к нам, это атас. Коты на шкафы сразу лезут. Сиамка кидается на неё( а собака как ужаленная по квартире носится... . Может её действительно сначала в гости поводить

Аватар пользователя Tofeffy
Не в сети
Регистрация: 27/01/2017
Сообщения: 7

Софья Ивановна, спасибо за совет. Расставания ещё одного, мне кажется, я больше не переживу