Помогите советом!

Аватар пользователя Денис Архипкин
Не в сети
Регистрация: 01/02/2018
Сообщения: 3

Сучка лабрадора,4 месяца,начала чесаться,поскуливать,а вчера появились красные пятна на животе,что это может быть? Ветеринары несут пургу и выписывают у них уколы на трёхзначные суммы, мне кажется разводят на деньги. Две клиники посетил, диагнозы разные, суммы тоже, от 5т до 8т за пару уколов непонятно каких и от чего. Прыщики похожи на эти но в меньшем количестве.Чешется везде,и покусывается как при блохах,лапы,бока,хвост,но блох не видим,моем раз в день.Если у кого что похожее происходило,буду признателен за совет!

Помогите советом!
Аватар пользователя EmilyBlack
Не в сети
Регистрация: 27/01/2018
Сообщения: 17

Добрый день!
Точно сказать не могу, но у одной из моих собак были похожие высыпания и это были власоеды. Однозначно - надо брать соскоб! В соскобе будет видно, что это. Если у вас ветеринары не брали кожу или выделения из ранок на анализ, сочувствую, но это некомпетентные доктора (на мой взгляд, т.к. я сама врач, но человеческий)). Я бы рекомендовала, обрабатывать поражённую кожу антисептиками - водным раствором Хлоргекидина, фурацилина, чтобы не было нагноения. Можно ромашкой, календулой, чередой... вообщем травками противовасполительными, если собака не аллергик. Но всё же надо взять соскоб, нельзя лечить "в слепую". И ещё, власоеды передаются контактно, то есть ваша собака заразилась от другой, вспомните, нет ли у вас по соседству больной собачки.

Аватар пользователя Денис Архипкин
Не в сети
Регистрация: 01/02/2018
Сообщения: 3

Спасибо,соскоб не брали ещё.

Аватар пользователя Виталина Ф
Не в сети
Регистрация: 01/12/2017
Сообщения: 21

Это может быть аллегрия. Учитывая, что моете через день. У кошек и собак кожа чувствительная. Чем моете? Смените шампунь. Собаку намного реже купают.

Аватар пользователя Денис Архипкин
Не в сети
Регистрация: 01/02/2018
Сообщения: 3

Да блин моем часто и кстати после того как шампунь сменили, через пару дней появились первые пятнашки. Но не может же быть всё так просто, в ветклиннике стращали аж капец.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

У моих собак также несколько раз были точно такие же покраснения. Везде устанавливали диагноз, что это аллергия. Может и в вашем случае – это аллергия на новый шампунь.

Аватар пользователя Наталья69
Не в сети
Регистрация: 21/03/2016
Сообщения: 36

Либо аллергия (пересмотрите питание, препараты против аллергии, тавегил, хлористый кальций), либо паразиты (обработать каплями стронгхолд например).

Аватар пользователя Наталья69
Не в сети
Регистрация: 21/03/2016
Сообщения: 36

Мыть собаку часто нельзя, смываете защитный слой на коже, какая необходимость в частом купании?

Аватар пользователя Анна и Люкан
Не в сети
Регистрация: 06/10/2017
Сообщения: 18

Во первых всегда спрашивайте что именно колят вашей собаке, что это за волшебный укол от сыпи на животе без анализов и соскобов за такие безумные суммы? Скорее всего это аллергия на траву или насекомых, может что то съела не то, понаблюдайте некоторое время! И каждый день мыть собаку не надо, от этого еще больше чесаться будет, вы высушите всю кожу частым мытьем!

Аватар пользователя Ingewarr
Не в сети
Регистрация: 01/03/2016
Сообщения: 1088

Нечто похожее, пусть и не до такой степени, было у щенка чихуахуа после помывки шампунем... для щенков. До сих пор жалею, что выбросил флакончик и не запомнил названия и производителя! Лечили по показаниям ветеринара обычными противогистаминами. Были еще прописаны и инъекции, в случае обострения, но не понадобилось. Наименований лекарств сейчас, к сожалению, не вспомню.

А вообще, собак не стоит часто мыть. Только в случае действительно сильного загрязнения. Шоу-сегмент не беру, там свои порядки, связанные с теми же выставками.

Аватар пользователя Андрей Старченко
Не в сети
Регистрация: 12/04/2017
Сообщения: 158

Здравствуйте. У нашей тоже похожие пятна проступали. Аллергия была. Но у Вашей нужно конечно к доктору более компетентным. Или попробуйте сменить корм. Посадите на рис

Аватар пользователя Светлана_52
Не в сети
Регистрация: 17/02/2018
Сообщения: 2

Укол антигистаминного препарата, в ситуации с вашей собакой, лишним не будет. Не обязательно покупать дорогое ветеринарное средство. Это может быть преднизолон или дексаметазон. Препарат быстро и эффективно устранит аллергические симптомы и снимет зуд. При аллергии действует безотказно. Больше двух инъекций не делайте.