Помогите советом!

Аватар пользователя Anna Eli12
Не в сети
Регистрация: 30/11/2020
Сообщения: 2

Всем здравствуйте!
Прошу помощи опытных заводчиков и ветеринаров.
У меня тоечка 2 года, первородка (на УЗИ не менее 2 малышей) 61 день со дня вязки. На 51 день У суки вышел комок густой полупрозрачной слизи (без запаха и крови) после этого идут выделения слегка заметные похожие на «сопли» прозрачно молочные, стала расслабленной и все время спит по сей день, кушает очень хорошо. С 53 дня начала измерять температуру, с того момента температура колеблется с 37,0 - 37,7, а 4 дня назад упала до 36,5 и в течении дня скакала до 37,7, вчера перед сном была 36,8 сегодня утром 37,4. Признаков приближения родов нет, 4 дня назад начало выделяться молозиво и то с 1 соска. В туалет ходит часто, и переодически роет. Вчера не отходила от меня, ходила за мной везде и немного дрожала, была слегка беспокойная, но потом опять стала нормальной. Подскажите пожалуйста, стоит ли переживать и ехать к вету? И когда нам ожидать роды?

Помогите советом!
Аватар пользователя Анастасия148
Не в сети
Регистрация: 31/12/2020
Сообщения: 3

Добрый день! Разумеется Вам необходимо было обратиться к ветеринару, проконтролировать шевеления, возможно даже сделать узи. Температура по данным что даёте понижена. Нормальная температура тела собаки может колебаться в зависимости от породы и возраста собак. Чем собака старше, тем ниже ее нормальная температура тела. Для мелких пород этот показатель колеблется около 38,5⁰С — 39,0⁰С.Но что уже сейчас об этом говорить, прошло больше месяца. Поделитесь пожалуйста, чем закончилась беременность Вашей собаки?

Аватар пользователя Anna Eli12
Не в сети
Регистрация: 30/11/2020
Сообщения: 2

Здравствуйте, родила на 64 день, сама, двух здоровых малышей, быстро и без проблем)
Просто она так готовилась, по всей видимости потому что первородка

Аватар пользователя Анастасия148
Не в сети
Регистрация: 31/12/2020
Сообщения: 3

Добрый вечер) Вот и чудесно, что всё так замечательно сложилось))) По всей видимости действительно готовилась. У меня были ситуации с неудачным опытом, к сожалению... Почему то у меня собаки сложно рожают, чихуа моя не могла родить одного щенка, делали кесарево сечение. Пекинес первый раз сама родила 4 щенков, а второй и третий раз тоже делали операцию, итог по 2 щенка. При том, что кабель один и тот же. Последствия стерилизация после второго раза. Как так не знаю. У чихуа получился кабель крупнее размером, оттуда и все проблемы. Вообще беременность и роды сложный биологический процесс, который может пойти как угодно, я всегда очень сильно переживаю по этому поводу. С Новым годом и наступающими праздниками!

Аватар пользователя igorstrong
Не в сети
Регистрация: 22/06/2019
Сообщения: 137

Хорошо то, что хорошо заканчивается. Действительно, если у собаки роды протекают впервые, то такой процесс может сопровождаться выделением непонятной слизи и повышением температуры. Рад, что в Вашем случае все прошло удачно. А вообще в таких ситуациях следует незамедлительно обращаться к ветеринару, а уж потом создавать тему на форуме.