помогите советом, постоянные сики....

Аватар пользователя Дарья33
Не в сети
Регистрация: 10/09/2018
Сообщения: 2

Ситуация следующая. Щенок, 22.09 будет 6 мес. Взяла ее в возрасте 3 мес. Девочка умная, уже несколько команд знает. Когда гуляем, домой не пойдет пока все дела не сделает, будет прям статуей стоять. И когда после долгой прогулки подходим к дому, она обязательно контрольной попис сделает. Кормила сухим кормом, гуляла каждые 1.5-2 часа, какала много, дома сикала и на пеленку и промахи были. За последнее время совсем поумнела, ходила в туалет только на улицу. Я вздохнула. Но у нас оказалась страшная аллергия на сухой корм, перевела песу на натуралку (каши говядина-овощи-рис-субпродукты, творог-кефир). Собака начала какать 1-2 раза в день (от сухого по 5 раз в день какала), но ужас начался с сиками. Дома сикает ВЕЗДЕ. И на кровать и на одеяло и на меня один раз. На улице сикает, но тут же и дома через 20 минут может надуть. Гуляю уже каждый час-два. Дома держу в памперсах. Сдавала анализ мочи, все ок. Погуглила, многие пишут, что от натуралки собаки чаще писают. Ну да ладно если бы на пеленку, так по всей квартире. Не жизнь, а ад. Боюсь, что с возрастом это не поменяется..... Помогите советом что делать

Аватар пользователя пенсионер2003
Не в сети
Регистрация: 09/07/2018
Сообщения: 82

Я бы посоветовал все же обратиться к врачу. Может что-то с почками. У нас три собаки, самая старшая иногда может посикать дома, она стерилизована, боится грозы, ей 11 лет. Но в основном все ждут с утра до вечерней прогулки без проблем.Все наши собы питаются только натуралкой, девчонки любят кефир, а пес - молоко. Никаких проблем из-за еды нет. Я, конечно, далек от мысли, что Ваша собака метит свою территорию, все-таки что-то не то с мочеполовой системой. От сухого корма у многих животных(кошек и собак) образуются камни в почках. Проверьтесь!

Аватар пользователя Дарья33
Не в сети
Регистрация: 10/09/2018
Сообщения: 2

если бы хоть малейшее отклонение было со здоровьем, то анализ мочи показал бы, врач сказал, здорова. Спасибо за ответ

Аватар пользователя пенсионер2003
Не в сети
Регистрация: 09/07/2018
Сообщения: 82

Доброе утро. Не может собака просто так часто сикать. Сходите к другому врачу, сделайте УЗИ или рентген. Растил собак с маленьких щенков и никогда такой ситуации не было. Очень часто в ветлечебнице встречал хозяев кошек и собак с проблемами мочеиспускания после кормления сухим кормом. А может быть она застудила мочевой пузырь, несмотря на лето и теплую погоду. Проверьтесь еще раз у другого врача.

Аватар пользователя любимый друг
Не в сети
Регистрация: 13/11/2018
Сообщения: 17

Как вариант- приближение течки... очень часто они метят все вокруг перед этими "днями", если это конечно не цистит... Ну или начинает взрослеть если она доминантно себя ведет.