Помогите, в покупке собаки

Аватар пользователя Ekaterina kin
Не в сети
Регистрация: 02/06/2015
Сообщения: 3

Помогите, пожалуйста! Я хочу купить Йоркшиского терьера, нашла их фото, и вот сижу и думаю настоящие-ли эти собачки ( боюсь, а в друг дворняги) скажите настоящие эти Йорки или нет

Помогите, в покупке собаки
Аватар пользователя Варешка
Не в сети
Регистрация: 06/02/2015
Сообщения: 84

Сложно понять, они здесь совсем крошки. Я выбирала более взрослого щенка, нашей было почти 5 месяцев. По фото было абсолютно понятно - породистая и красивая. А в таком возрасте и медвежонок - йорк)

Аватар пользователя Т.Катерина
Не в сети
Регистрация: 21/01/2015
Сообщения: 17

Те щенки йорков которых я видела раньше, были очень схожими с этим фото. Они действительно маловато похожи на взрослую собаку)

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Правильней будет начинать выбор не с просмотра фотографий щенков, а с просмотра фото их родителей. Стоит обратить внимание на наличие родословной и титулов у папы и мамы, на то какой организацией выданы документы.

Фото щенков стоит смотреть не групповые, а индивидуальные и желательно в стойке и разных ракурсах. Сейчас чаще всего можно созвониться с продавцом и попросить предварительно показать щенков по скайпу.

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Если вы хотите купить щенка через интернет, то я вам это делать не советую. Приедет курьер с какими нибудь "левыми" документами. Лучше всего ехать самим и брать с собой специалиста- ветеринара. Пусть будет дороже, но вы не купите шило в мешке.

Аватар пользователя fotina13
Не в сети
Регистрация: 25/07/2015
Сообщения: 73

Выбирать собаку по фото не стоит. Для начала нужно познакомится с заводчиком и увидеть родителей щенка. Увиденное на фото и в реальности может кардинально отличаться. К тому же желательно увидеть документы и если есть родословную. Несмотря на то, что все кажутся одинаково милыми характер у всех может быть разный. Нужно взять щеночка на руки и понять, что этот малыш - Ваш!

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

На представленном фото изображены щенки йоркширского терьера. Но, как правильно посоветовали выше, полагаться только на фотографию не стоит. Это может быть фотография совсем другого помета. Так было у нас, когда мы покупали Зосю. Понравился щенок на фотографии (на Авито). Созвонились с заводчиком. Оказалось, что этого щенка уже купили (или его и не было). Сказали, что есть похожий щенок, но другой. Мы попросили прислать фото. Заводчица сказала, что фотоаппарат не работает. Все-таки поехали. Зося нам понравилась. Она на самом деле была очень похожа на того щенка, только лапки у нее одна беленькая, а вторая - серенькая. Нам было все равно, в выставках мы не участвуем. Но продавец, пусть и в мелочи, но обманул.
Поэтому обязательно внимательно смотрите все документы: родословную, щенячку, ветпаспорт с отметкой о прививках. Попросите показать мамашу и хотя бы фотографию папаши, чтобы знать, каким будет щенок в будущем. И не торопитесь. Присмотритесь к щенкам, поиграйте с ними немного. "Ваш" щенок сам подойдет. Это мы думаем, что выбираем их. А на самом деле все иначе.
Поговорите с заводчиком, узнайте о характере выбранного щенка, любимых игрушках, предпочтениях в питании. Все это важно. Нам, например, сразу сказали, что Зося без ума от мячиков. Мы сразу купили ей несколько.

Аватар пользователя Mashaa
Не в сети
Регистрация: 24/11/2015
Сообщения: 1

У меня всегда была мечта завести маленькую собачёнку для души,пару недель назад занялась поиском,сначала также по фото смотрела,но в живую собачки оказались совсем не такие маленькие как в объявлениях,мой вам совет нужно искать питомники по разводу породистых собак.Мы нашли свою крошку теперь у нас живёт маленький йорк.

Аватар пользователя ВАЛЕН
Не в сети
Регистрация: 12/05/2018
Сообщения: 15

Мы искали по интернету, выбирали чуть выше средней ценовую категорию, потом созванивались с хозяином нам присылали фото, если много - что устраивало, нам показывали всех по скайпу и маму и щенков. Но и здесь нет 100 % уверенности, многие продавцы продают под эту марку щенков друзей. Потом приезжали на личное знакомство, до этого подготовила список вопросов и на что надо обратить внимание при осмотре всех документов. Хлопотное это дело, но главное не стоит торопиться.

Аватар пользователя Самаркина
Не в сети
Регистрация: 01/12/2018
Сообщения: 1

Здравствуйте! я тоже рассматривала эту пароду, но когда приехала в питомник ...куча собак, щенков и все такие классные))) ко мне подбежал щенок папийона тогда я впервые услышала о этой пароде) и все!!! он от меня ни на шаг) вот так пять лет назад мы влюбились друг в друга. Сейчас я не представляю как бы я без него жила, лучшего друга просто не найти. Он чувствует мое настроение, по утрам "говорит" доброе утро, спим с ним в обнимку. Он очень умный, с самого детства гуляем без поводка, знает все команды (учила сама, легко все запомнил).

Аватар пользователя merey
Не в сети
Регистрация: 23/01/2019
Сообщения: 3

Да, это щенки йорка. Согласна с вышеперечисленными комментариями.