Помогите восстановить отношения с собакой.

Аватар пользователя Bart32
Не в сети
Регистрация: 07/01/2015
Сообщения: 1

Я тут новенький, поэтому мог ошибиться темой. Кобель, 3 года. До ухода в армию не отходил от меня. Когда после армии я зашел, облаял, но потом вроде как вспомнил. Сейчас играет со мной только когда кто-нибудь из родителей дома, а если только я, лежит под кроватью и все. Так же и с едой. Гулять со мной вообще не хочет. Прошло уже больше месяца и никаких изменений. Обидно даже, до армии не разлей вода были, а сейчас вообще стороной меня обходит.

Аватар пользователя Витаминка
Не в сети
Регистрация: 14/11/2014
Сообщения: 167

Здравствуйте!Ваши помощники - дружелюбие, терпение и время. Кроме того, что он вас "подзабыл", вероятно имеет место ощущение конкурента. Ведь пока Вас дома не было, всё внимание Ваших родителей доставалось ему одному. Сейчас нужно показать собаке, что Вы - из лагеря родителей, т.е. что Вы готовы любить его, кормить разными вкусняшками, гулять с ним и играть. Другими словами - наладить контакт с псом.Рано или поздно собака всё равно вынуждена будет смириться с Вашим присутствием в жизни семьи. Но в то же время нужно быть достаточно твёрдым и не позволять псу доминировать в ваших с ним отношениях.

Аватар пользователя podruga1971
Не в сети
Регистрация: 26/02/2014
Сообщения: 248

Вот такой ваш питомец: с характером. Тем ценнее приобрести его благосклонность. Уверена, со временем все наладится. Только ведите себя достойно. Собаки, они же как дети, чувствуют всю ложь и неискренность. Будьте честны, и любовь с уважением непременно вернутся.

Аватар пользователя елена чижаева
Не в сети
Регистрация: 12/01/2015
Сообщения: 7

Возможно ваш друг затаил обиду на вас , что вы покинули его на столь продолжительное время и один на один пока, что общаться не готов Не будьте чрезмерно настойчивы , чтобы обида не переросла в агрессию. Лучше медленно , но верно возвращать отношения в былое русло.

Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

Я, думаю, раз раньше у вас были такие тёплые отношения, ваш пёс решил, что вы его бросили-предали. Вас не было и он наверное первое время очень скучал. Сейчас вернуть прежние отношения будет сложнее и дольше, он у вас действительно с характером. Он вам просто не доверяет, отсюда и реакция. К тому же мальчики после армии сильно меняются, взрослеют. А вы взрослели без него, псу надо привыкнуть к вам изменившемуся. Попробуйте хитрость, не выгуливайте его пока сам не запросится в туалет. В этот момент собака пойдёт гулять с кем угодно, лишь бы вывели. На прогулку возьмите любимую игрушку, если такая есть, вкусняшку и попробуйте после всех собачьих дел прогуляться по старым местам. И ещё, когда собака ляжет отдыхать, устройтесь рядом и поговорите по душам. Может смешно такое читать, но поверьте он вас будет слушать. В разговоре произносите кличку собаки, но не старайтесь слишком близко приблизится.

Аватар пользователя Dafna
Не в сети
Регистрация: 15/07/2014
Сообщения: 13

Согласна с Вами, поговорить "по душам" имеет смысл. У нас пес с характером тоже, если обидится, то никакие вкусняшки и прогулки не помогут, надо просить прощение как у человека...серьезно, смотрит снизу или даже отвернется, но потом прощает. А раз на долгое время оставили собаку из-за армии, то действительно причина в том, что он счел это как предательство. Все как у людей.

Аватар пользователя gutsulsky
Не в сети
Регистрация: 14/11/2014
Сообщения: 12

Собака - не человек. Если мы будем все мерять чувствами, мы не поймем этих животный. У собак преобладают инстинкты и рефлексы. Думаю проблема не в том, что он вас подзабыл, а в том, что он решил, что родители - его хозяева. Нужно показать, что и вы хозяин - кормить, чистить, для выработки рефлекса нужно 30 дней, для закрепления - еще 30 дней. Это для щенков, у взрослых это время нужно умножить в несколько раз. Полгода терпения - и все будет нормально. Если терпения нет, нужно смирится с ситуацией

Аватар пользователя loger
Не в сети
Регистрация: 19/11/2014
Сообщения: 9

На счет обиды вполне может быть,но если честно-собаки быстро её забывают ,если уделить им хорошее внимание
Будьте с псом большее количество времени. Когда все дома- обращайте внимание собаки больше на вас. Давайте вкусняшки и просто покажите ,что вам действительно дорога собака и вы её любите .
Собаки все чувствуют.Они все знают и понимают. Тут все зависит только от вас самих. Покажете собаке ,что вы для него значите - вернете прежнюю дружбу .
Удачи вам.У вас все получится )