Помогите выбрать породу

Аватар пользователя Ілона
Не в сети
Регистрация: 25/07/2010
Сообщения: 1

Привет всем!!!! Решили завести собаку!! Частный дом с участком----очень нужен хороший охранник!!!! Была немецкая овчарка, умерла в возрасте 14 лет. Порода конешно шыкарная,никаких претензий нету, но хотелось бы взять какую-то другую (разнообразие что-ли). У всех соседей очень крупные породы, поетому все маленькие сразу отпадают (так как шанса выжить если когда-нибудь столкнемся с кем-то из соседских у них не будет). Мечтаем о алабае, восхищаемся всеми его плюсами (как раз то что надо!!!). Но начитались очень много о трудностях воспитания,непослушности, лидерством над хозяином и прочие.......... Грустно((((   Хотим послушного))  еще---- каждый день хожу бегать в сторону поля очень далеко, каждый раз очень боюсь и тааааак мечтаю о собаке, чтоб наконец бегать с удовольствием и в безопасности... Так что прогулки и физические нагрузки обеспечим без проблем...впрочем как и хороший уход.....ми отвественные)

Подскажите с выбором породы пожалуста!! Буду очень благодарна!!

Аватар пользователя Bimka
Не в сети
Регистрация: 10/12/2009
Сообщения: 15

Немец была бы отличным решением. Насчет алабая ничего не скажу, так как опыта с ними не имею. А дети у вас есть? Если есть, то этот фактор при выборе породы собаки тоже надо учитывать... 

Аватар пользователя Staff
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 45

Из крупных пород можно много кого выбрать - ротвейлер, стафф, бультерьер, доберман, боксер ну и много еще кто есть. Но конечно в воспитании такх собак нужна твердая рука. Справитесь, тогда берите.

Я конечно за стаффа - прекрасные собаки, любящие семью. Превосходные охранные качества, компаньон в долгих прогулках, попутсу не лает, мудрая и отважная собака.

А насчет детей, то стафф к детям относится как заботливая няня)) Честно-честно

Аватар пользователя admin
Не в сети
Регистрация: 24/05/2009
Сообщения: 93

Могу сказать только кратко, так как тесно с породой общаться не приходилось.

Алабаи хорошо дрессируются, вопреки расхожему мнению. Обладают прекрасными охранными качествами. На свою территорию чужих не пускают. Хорошо охраняет как самого хозяина, так и дом. Каким кормом кормить - решайте сами, можно сухим, можно натуралкой. Красивая, гармонично сложенная собака. Если заведете - не пожалеете.

О породе алабай (среднеазиатская овчарка)

Аватар пользователя MalicDOG
Не в сети
Регистрация: 30/04/2010
Сообщения: 38

Есть замечательная порода собак под названием DOGO ARGENTINO (Аргентинский дог), которая обладает безупречными охранными качествами. У этой породы собак много других замечательных качеств, всех их перечислять не стану, отмечу только то, что они обожают детей, одинаково дружелюбны ко всем членам семьи, безгранично преданны хозяину, в схватке с противником однозначно выходят победителем, легко поддаются дрессировке. Имея 15 летний опыт общения с ними могу рекомендовать, если остановите свой выбор на этой породе не пожалеете. Выбирая, выбери лучшее! Информацию о породе и фото можно увидеть в группе О DOGO ARGENTINO

Аватар пользователя rom4ikh
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 31

Лучшие варианты - это овчарка и доберман. Хорошие охранные собаки, которых довольно легко дрессировать. И кстати, овчарки ведь не только немецкие бывают: можно, к примеру, взять кавказскую или шотландскую овчарку.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Сначала надо разобраться где будет жить питомец? Если на улице в вольере, то лучше выбирать не гладкошерстные породы. Например черный терьер, овчарка, московская сторожевая и т.д. Если же питомец будет жить с вами в доме, то подойдут очень многие породы. Ротвейлеры, доберманы, стаффордширские терьеры . Собаки этих пород могут жить и на улице, но тогда необходимо строить для них вольер с подогревом, что бы в зимнее время они не мерзли.

Аватар пользователя Irinka
Не в сети
Регистрация: 08/02/2010
Сообщения: 2430

да. это точно .. гладкошерстных не стоит на улицу брать. ))

Аватар пользователя Andrew91
Не в сети
Регистрация: 26/11/2012
Сообщения: 22

Однозначно доберман! Они отличные охранники, незря большинство людей себе выбирают именно эту породу. Очень красивые, умные и преданные собаки, в беде в жизне вас не оставит!

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Я думаю, что у автора темы собака уже и старше Вашей могла вырасти... Неизвестной породы, правда. Но совета просили два года назад.

Аватар пользователя Marduk
Не в сети
Регистрация: 24/11/2012
Сообщения: 28

Такие вопросы могут возникнуть у когото-то ещё. Не только же топик стартер один на форуме.

А по теме, тут лучше немецкой овчарки, может быть только кавказская овчарка, и бегать с ней спокойно можно, не боится физических нагрузках, и близко никто не подойдёт. И во двор побоятся лезть. Минус этой породы наверно один, большие расходы на кормление.

kavkazskaya_ovcharka_vyazka_hyui_porodnyj_yurasik.jpg
Аватар пользователя serg-brodjaga2
Не в сети
Регистрация: 05/12/2012
Сообщения: 7

Я не хочу советовать не какой породы. Каждый кто выбирает себе собачку, тот должен брать того кто ему милей, и ближе. Честно говоря не я выбирал, а меня )). Прихожу в питомник, а щенков там есть немало, то первый шаг на встречу делал мой будущий любимец. И я никогда не жалел, вернее друзей не было. Чего и вам желаю.

Аватар пользователя multi4ka
Не в сети
Регистрация: 09/11/2012
Сообщения: 455

Но ведь прежде чем прийти в определенный питомник, Вы все-таки сначала сами определялись в породе?
А выбор конкретного щенка из помета это немножко другое, вопрос уже не такой принципиальный.