Помогите выбрать собаку!

Аватар пользователя virty
Не в сети
Регистрация: 20/04/2015
Сообщения: 2

Доброго время суток. Я всерьез решил подойти к вопросу о выборе питомца. Важнее всего для меня то, что бы собака не мучилась из-за того что я не смогу с ней погулять пока я на работе (10:00-18:00). В собаке я бы хотел увидеть преданного друга, который с радостью выходил со мной на пробежку или же валялся со мной на диване перед теликом. Хотелось бы иметь большую или средних размеров собаку. Живу в квартире один.
Очень понравилась порода лабрадор-ретривер. Немного смутила цена. Стоимость щенка колеблется от 5 до 40 тысяч. Я понимаю, что за 5 тыс я вряд ли получу чистокровного лабрадора, но и потратить 20 тысяч на покупку я не могу. Максимум 10 тысяч на покупку и 2-3 тыс. в месяц на уход. Стоит ли рискнуть и купить "лабрадора" за 5 тысяч ? Что может такого плохого вырасти из такой собаки? Или может быть присмотреться к более бюджетным породам?

Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

Не всегда цена щенка это гарантия качества породы. Можно купить и бюджетного лабрадорчика, но без документов. А, чтобы не пролететь с породой, внимательно изучите экстерьер щенков. Потом уже можно искать продавца - заводчика. Хорошо покупать по рекомендации. Не изменяйте себе. Если хотите именно лабрадора, копите хотя бы пока деньги. Мечта должна исполнится, чтобы потом не сожалеть и с тоской не оглядываться на чужих лабрадоров гуляя со своим пуделем.

Аватар пользователя Татьяна27
Не в сети
Регистрация: 16/04/2014
Сообщения: 94

Если честно, то немного смутили ваши пожелания. Вкратце они выглядят так: во-первых, никаких прогулок "по требованию" организма, а только по вашему желанию, во-вторых, собака должна "с радостью" составить вам компанию по лежанию на диване и, в-третьих, стать вашим преданным другом. Ничего, к сожалению, не получится у вас - появление собаки в доме можно сравнить с рождением ребенка, когда забываешь напрочь о своих желаниях и полностью подчиняешься этой крошке. Особенно в первые шесть месяцев. Вы к этому не готовы. Увы.

Аватар пользователя Антонио не Бандерас
Не в сети
Регистрация: 09/02/2015
Сообщения: 31

В первый год жизни щенка именно ВЫ решаете, будет ли собака вам преданным другом и хорошим компаньоном или же "на шею сядет и лапы свесит". Для этого придется потратить много времени и сил. Терпеть пока хозяин на работе с 10.00 до 18.00 может практически любая взрослая собака, если она не простужена. От щенка этого требовать не получится, его нужно терпеливо приучать себя правильно вести. И это не только в плане гигиены, но и во всем - послушание, социализация и пр.

Впрочем, если Вы решили стать собаководом - можно только поприветствовать Ваше желание. Лабрадор-ретривер отличная собака-компаньон. Но!!! Прежде чем брать, внимательно изучите породу "вживую" - не через интернет. Посоветуйтесь с заводчиком и другими владельцами этой породы, не боясь говорить правду и задавать неудобные вопросы. Расскажите о своем ритме жизни, выслушайте советы.

И после года воспитания у Вас будет верный и преданный друг, готовый и на пробежку, и на рыбалку, и рядом с диваном поваляться (это вообще святое для нормально воспитанной собаки)

Аватар пользователя cherry
Не в сети
Регистрация: 17/12/2014
Сообщения: 37

Я бы вам посоветовала немецкую овчарку. У меня первый раз собака и я в восторге от ней. Нашему мальчику только 5 месяцев, а он уже знает "место", "сидеть", "дай лапу", "лежать", а тренировать их совершенно не тяжело, ну, очень умная собака. Только первые месяца нужно помучаться с кормлением, а также будет часто какать и писать)))

Аватар пользователя Варешка
Не в сети
Регистрация: 06/02/2015
Сообщения: 84

Какую красивую породу вы выбрали. Очень благородно выглядит. Думаю, в вопросе цены нужно выбрать оптимальное цена - рекомендации. Собака от хороших заводчиков - это прежде всего некая уверенность в ее здоровье. Хочется взять здорового, веселого, радостного. Чтоб долгие годы был рядом, подарил какой - нибудь прекрасной собаке щенков. Бегал с Вами на пробежку и занимал большую часть дивана. Удачи в выборе!

Аватар пользователя Olivia
Не в сети
Регистрация: 24/02/2015
Сообщения: 62

Я как хозяйка двухлетнего лабрадора присоединяюсь к высказанным мнениям. Два года заботы и воспитания. Еще мне кажется, что есть врожденные черты характера собаки. Мой пес немного трусоват, на незнакомых собак не бросается, всегда старается держать меня в поле зрения. А лабрадор наших друзей оголтело несется и к маленьким и к большим собакам, на прогулке убегает, не раз терялся. Хотя казалось бы собаки и хозяева часто общаются. Гуляем вместе, на обучение водили собак вместе, порода одна, а характеры разные. А вообще лабрадор - это здорово!!