помогите,щенок не ест

Аватар пользователя Marikossa
Не в сети
Регистрация: 25/10/2015
Сообщения: 1

я вчера купила щенка,ей 3 месяца,она все дрожит и не ест,почему ?

Аватар пользователя Coda
Не в сети
Регистрация: 25/10/2015
Сообщения: 6

Что он кушал у прежнего владельца? Попробуйте предложить разные корма на выбор. Если в течении дня не поест - срочно к ветеринару. Отказ от корма может быть признаком серьезного вирусного заболевания, даже если щенок привит!

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Щенок еще не привык к новой обстановке, по этому и не есть и дрожит. Ему еще не уютно у вас, подождите немного, дайте ему привыкнуть к вам и новой обстановке. Общайтесь с ним, все будет нормально.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Я думаю, что у малышки сильный стресс, она боится новой обстановки, нового хозяина, поэтому и не ест. За сутки должна немного привыкнуть. Проводите побольше времени с щенком, гладьте, разговаривайте. Как сегодня? Не поела? Пьет ли воду? Нормально ли ходит в туалет?
Свяжитесь с прежним владельцем щенка, узнайте, чем его кормили раньше. Предложите кефир, малыши его обычно любят.

Аватар пользователя Нюра2015
Не в сети
Регистрация: 06/07/2015
Сообщения: 41

Мне моя девочка досталась месячным комочком. Плакала и скулила. Я ее брала на руки и баюкала, как маленького ребенка. Прижимала к себе. Щеночек успокаивался. Ночью вставала к ней, потому что скорее всего девочке снилась мама и братики с сестричками - она плакала и дрожала. Когда я уходила, то давала ей свою футболку. Девочка долго укладывалась на ней и в конечном итоге засыпала. Животным нужно давать что-то из своих вещей, когда вы надолго уходите - они чувствуют ваш запах и им становится спокойнее.
Нужно еще нежно гладить животик (по часовой стрелке) - это расслабляет и снимает стресс.
Предложите кефир - малыши его обожают (только не жирный).
Узнайте вкусовые пристрастия питомца. Сделаны ли все прививки? Хотя вам должны были отдать ветпаспорт, так как щенку уже 3 месяца.

Аватар пользователя Katya10
Не в сети
Регистрация: 25/01/2015
Сообщения: 41

Возможно, собаке у вас не комфортно, или она просто тоскует. Окружите щенка теплом, любовью и заботой, если есть дети, то пусть пока не подходят к нему. Следите, чтобы щенок пил, давайте пока молоко. Проверьте, отказывается ли от лакомства. Узнайте, чем кормили прежние хозяева. И обязательно протравите от глистов.

Аватар пользователя Богдана
Не в сети
Регистрация: 04/01/2014
Сообщения: 179

У малыша стресс, ведь его отлучили от мамы. Теперь Вам нужно стать его мамой. Проводите со щенком побольше времени, берите его на руки.

Аватар пользователя tanya08
Не в сети
Регистрация: 30/10/2014
Сообщения: 234

Это абсолютно нормально так, как щенок сменил место жительства и для него это стресс. Попробуйте уделять ему больше врем5ни чем вы можете, берите его на руки одним словом окружите его теплом. Вскоре он к вам привыкнет и все будет хорошо.

Аватар пользователя sestra-mila
Не в сети
Регистрация: 24/12/2013
Сообщения: 312

Щенок должен адаптироваться к новым условиям жизни. Вполне возможно, что Вашему щенку это сделать очень трудно. Если малыш не хочет кушать корма, может не стоит настаивать и попробовать давать что-то другое. Наша Тася корма вообще не ест с самого маленького.

Аватар пользователя Екатерина11
Не в сети
Регистрация: 26/10/2014
Сообщения: 183

Причем тут адаптироваться к новой жизни? Это типичное поведение для больного животного, может какая-то врожденная болезнь. Так что только к ветеринару.

Аватар пользователя thegnome
Не в сети
Регистрация: 11/11/2015
Сообщения: 4

Очевидно, она получила стресс. Такое бывает при смене обстановки. В таком случае лучше дать времени сделать свое дело, щенок адаптируется, проголодается и начнет есть. Очень часто, что пропуск кормления - самый эффективный способ добиться аппетита у щенка. Один день голодовки смертельным не будет. Тем более, что здесь есть очевидная причина - стресс при смене обстановки. Если не поможет, тогда бегом к ветврачу.

Аватар пользователя thegnome
Не в сети
Регистрация: 11/11/2015
Сообщения: 4

Не посмотрел на дату публикации. Видимо, опоздал с советом. Как ваша собака, жива-здорова, вероятно?

Аватар пользователя Tasha-111
Не в сети
Регистрация: 25/08/2015
Сообщения: 83

Надеюсь щенок жив и находится в добром здравии. Трёхмесячного умницу если забрать у мамы, то рассчитывать на моментальное привыкание не стоит. Подходите - уходите, гладьте и разговаривайте с ним, только на руки берите меньше и дайте понять, что Вы теперь ему мама и папа и сёстры с братьями. Как только к нему придёт чувство защищённости, что в новом доме его не обидят, есть он станет. Разберитесь почему щенок дрожит: от страха и одиночества, от холода или он болен. С маленькими щенятами , как с малыми детьми, не бывает у всех и всегда гладко.

Аватар пользователя Кристина77
Не в сети
Регистрация: 04/11/2014
Сообщения: 62

Если вы ее только вчера купили, то не ест она скорее всего из-за стресса и испуга. Щенок еще не привык к новому месту, дайте ей немного времени и она адаптируется.

Аватар пользователя vitas64
Не в сети
Регистрация: 13/10/2015
Сообщения: 211

Жаль что вы не написали что вы ему предложили. Свяжитесь с хозяином узнайте чем его кормили. Попробуйте дать ему хлеба с молоком.

Аватар пользователя starros
Не в сети
Регистрация: 01/12/2015
Сообщения: 2

Marikossa .Как Ваши успехи. Как Ваша собачка. Помнится у моей Сайты (порода кане корсо) такое же было но прошло после спокойной ночи.