ПОМОЩЬ В РЕАБИЛИТАЦИИ СОБАКИ

Аватар пользователя NATASHA1304
Не в сети
Регистрация: 15/08/2014
Сообщения: 2

Здравствуйте, нужна помощь. Ситуация такова: купили собаку русско-европейскую лайку, когда собаке (зовут Амур) был год ее украли, мы её искали полгода, и вот узнали где находится наш Амурчик, пришли - забрали, результат: у собаки совершенно подавлена воля, боится всего,от обычной поднятой руки падает на ноги и сразу же ложится на землю, ест в конуре (видимо держали закрытым, били), у Амурчика отрубили хвост (так как на хвосте была особая примета), собака вообще не лает, не скулит, нет ни каких звуков. Что делать в такой ситуации? Как помощь собаке адаптироваться к новой нормальной жизни? До этого Амурчик был очень характерный, взаперти сидеть не любил, к конуре только спал ночью, а так находился в вольере, отец брал его на охоту, приучал к лесу. Теперь просто ужас,что сотворили с собакой. Может кто знает как помощь собаке? И еще есть огромное желание законно наказать обидчиков (если есть такая возможность подскажите пожалуйста).

Аватар пользователя Vida
Не в сети
Регистрация: 06/09/2012
Сообщения: 171

В первую очередь наберитесь терпения. После пережитого стресса, собаке нужно время, чтобы вернуться к нормальной жизни. Будьте дружелюбны, ласковы, терпеливы. Собаке ведь не рассказать о том, что ее украли, вполне возможно, что он думает, что его отдали другим хозяевам. Может даже и предали. А после всего ужаса, что ему пришлось пережить, главное, создать песику дружелюбнуую обстановку.

Очень надеюсь, что песик отойдет, расслабится, и все с ним будет хорошо!

А по поводу того, чтобы наказать обидчиков - может стоит подать заявление в милицию, привлечь свидетелей?

Аватар пользователя NATASHA1304
Не в сети
Регистрация: 15/08/2014
Сообщения: 2

Спасибо, написали заявление в полицию, было опознание собаки (с нашей стороны пакет документов и четыре свидетеля, а с их один заявитель без ничего), а в ночь после этой всей канители собаку выкрали, вообщем что делать уже вообще не знаем, подано новое заявление в полицию, ждем результата.

Аватар пользователя Tella
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 2733

Ужас какой! Собаке сказочно повезло что вы ее все же отыскали и сумели забрать. Теперь по делу. Во первых купите в аптеке глицин (самый обычный без добавок) давайте по четыре таблетки трижды в день первую неделю, далее по четыре таблетки дважды в день в течение еще двух недель. Проколите гамавит (ветаптека) по инструкции, прогоните глистов обязательно. Не думаю, что на прежнем месте жительства кто-то заботился о здоровье собаки. Не откладывайте - состояние психики напрямую связано с физическим состоянием.

Обеспечьте полноценный рацион - побольше кормов животного происхождения, поменьше углеводов. Побольше прогулок в разных местах, пробежек по лесу. Обязательно посещайте людные места, иначе есть вероятность, что пес начнет проявлять агрессию по отношению к посторонним людям. Займитесь дрессировкой, побольше хвалите, покажите, что вы довольны пёсой, что он любим. В общем нужно загрузить пёсий мозг новой положительной информацией так, чтобы прошлое как можно быстрее выветрилось из его головы.

Проблемы с психикой приобретенные, поэтому есть все шансы восстановить собаку практически полностью. Не сразу конечно, но довольно скоро заметите положительную динамику. Удачи вам!

П.С. Наказать уродов похитителей думаю можно. Собака ваша собственность, как никак. Все дело только в доказательной базе.

Аватар пользователя golovorez
Не в сети
Регистрация: 08/04/2014
Сообщения: 60

Тут нужна реабилитация собаки, лучше всего лечение делать "пряником" - приучайте собаку к той хорошей жизни, что у нее была и она сама потихоньку восстановится и появится прежний характер.

Аватар пользователя Вилли
Не в сети
Регистрация: 17/01/2014
Сообщения: 41

Если на собаку есть документы и свидетели, то она считается личным имуществом. Ее кража по УК считается как кража личного имущества. А повторная кража это до 5 лет. А реабилитировать собаку поможет время и уход.

Аватар пользователя Vida
Не в сети
Регистрация: 06/09/2012
Сообщения: 171

Очень переживаю из-за истории с вашей собакой... Удалось ли вам его вернуть после повторной кражи? Что говорит полиция на этот счёт и предпринимает ли какие-то активные действия?

Я просто в шоке от товарищей воров... Нужна собака - так заведите свою собственную, не так сложно это сделать! Для чего красть, чтобы держать взаперти и издеваться?!