Помощь!!Щенок не активен

Аватар пользователя Шерри-Грей
Не в сети
Регистрация: 12/01/2014
Сообщения: 1

Здравствуйте мой щенок немецкой овчарки(купили неделю назад)не активен.
К примеру идем гулять она сходит в туалет,понюхается,и рвется домой тащщи-не-тащи все равно идет в своем направлении.Дома ест хорошо спит много,темперы нет,дома тоже хочешь поиграть с ней.Беру канат и дразню её,она лежит и пытается схватить его но даже не встает.Её 4 мес.ПОМОГИТЕ нормально ли это либо что-то нужно принять.

Аватар пользователя nickolaj
Не в сети
Регистрация: 11/10/2012
Сообщения: 321

Наверное вам нужно сходить к ветеринару. В таком возрасте щенок немецкой овчарки любит бегать, тягать ветку, может хватать тряпку, и пытаться вырвать ее у хозяина. Что-то тут не совсем нормально. Может какой-то стресс постоянный. Может быть слишком строго и жестоко с ним обходятся дома.

Аватар пользователя Рудольф
Не в сети
Регистрация: 29/12/2013
Сообщения: 11

Абсолютно согласна с предыдущим автором. Щенок в таком возрасте не должен вести себя подобным образом. Скорее всего это стресс. Наш ветеринар когда-то сказал мне, что даже простое подавленное состояние собаки - уже кричащий признак немедленно обратится к ветеринару. Но в моем случае распознать проблему проще, чихуа-хуа очень привязаны к хозяину. Как объяснить, что я имею ввиду. Он же маленький. Вместе со мной спит ночью или лежит днем только возле меня. Такой себе "мамин сына". Я на кухню - он за мной. Ни шагу не могу без него ступить. Как только он прячется куда-то и не выходит на мой голос - точно приболел. Таким у нас был стресс после новогодней ночи. А у Вас порода иная. Вам сложнее.

Аватар пользователя Трость
Не в сети
Регистрация: 10/12/2013
Сообщения: 17

Конечно, у щенка стресс, ведь вы забрали его от мамы плюс абсолютно новая обстановка. Дайте ему немного привыкнуть. Не заставляйте гулять насильно, если дома ей спокойнее. Когда привыкнет к дому и к вам, тогда и увеличите время прогулки.

Аватар пользователя vovasever89
Не в сети
Регистрация: 27/11/2012
Сообщения: 10

У вашего щенка это временный стресс. Так бывает, когда он попадает в непривычную обстановку. Через несколько дней он вам покоя не даст, будет прыгать, бегать, сами еще устанете.

Аватар пользователя Vitaliy TH
Не в сети
Регистрация: 14/01/2014
Сообщения: 1

Неделя нахождения щенка в новых для него обстановке это конечно маленький срок.Это стрессовая ситуация. Попробуйте распознать любимое его лакомство и стимулируйте активность угощением.

Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

Я не согласна, что это простой стресс. Слишком уж долго он длится. Когда мы принесли свою девочку домой, она только в первую ночь плакала, мамку искала. Уложила её к себе в кровать и Бэшка немного успокоилась, хныкала только изредка. На третий день она уже носилась по квартире и всех пыталась за ноги тяпнуть. Гулять я её правда не выводила, боялась заразы с улицы подцепить. Но дома щенок был активен, постоянно играл. Моей девочке всего два месяца было, а ваш уже большенький. На прогулке он боится это понять можно, поэтому и домой торопится. А вот дома такой вялый это не спроста. Обязательно ведите к ветеринару, у щенка не стресс, а скорее всего какое - то вяло текущее заболевание.

Аватар пользователя lesya
Не в сети
Регистрация: 06/01/2014
Сообщения: 9

Извините, limpra, но не согласна с Вами. Двухмесячному щенку намного легче привыкнуть к новой обстановке и новому хозяину. У автора уже довольно взрослый щенок и судя по всему он просто тоскует за старым хозяином.

Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

Четыре месяца это всё равно мало. Годовалый щен или полугодовалый, ещё может так тосковать. Но, чтобы даже дома не вставать для игры это не нормально. ИМХО.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Прежде, чем делать выводы и давать конкретные советы, я попрошу ответить вас на следующие вопросы:

- в каком возрасте собаку впервые вывели на улицу?
- боится ли она резких взмахов руки или звуков?
- когда собаку осматривал ветеринар в последний раз?

И попробуйте вместо каната предложить собаке игрушку - пищалку в качестве домашнего развлечения.

Аватар пользователя vladkor
Не в сети
Регистрация: 20/10/2012
Сообщения: 76

По тому как щенок рвется с улицы домой можно предположить, что дома он чувствует себя в безопасности. По-этому может что-то произошло на улице у предыдущих хозяев?

Аватар пользователя Helenna
Не в сети
Регистрация: 21/11/2013
Сообщения: 121

Прошло совсем еще мало - одна неделька - это маленький для полного привыкания к новой обстановке срок для песика. Овчарки - собаки умные, и возможно у щенка тоска по предыдущему месту. Если аппетит есть - то скорее всего, физически собака здорова.

Аватар пользователя lanlina
Не в сети
Регистрация: 15/02/2013
Сообщения: 95

Может обстановка дома неправильная, щенок не понимает наказание. И поэтому он такой пугливый. Малознакомая обстановка, тоже может быть причиной. Это временные обстоятельства, когда щенок немного подрастет, я думаю все будет нормально.

Аватар пользователя Tykhon
Не в сети
Регистрация: 21/11/2012
Сообщения: 122

Стресс после переезда может, конечно, иметь значение... Но я бы посоветовал вам прогнать у щенка глисты - они также могут являться причиной болезненного состояния собаки, вызывать апатию и подавленность.

Аватар пользователя alinna0707
Не в сети
Регистрация: 22/12/2013
Сообщения: 13

Насколько я знаю, щенки просто гиперактивны, а щенки немецкой овчарки, тем более! Посетите ветеринара, что-то здесь неладно. Слабость часто бывает при внутренних паразитах.