Понос и рвота у маленькой собачки

Аватар пользователя 25ольга
Не в сети
Регистрация: 16/09/2018
Сообщения: 8

Жену годик, метис таксы и тоя. По ивит мультиканом 6. В феврале надо делать повторную прививку. Щен весел, игрив, шерстка блестит, носик холодный и влажный. Всю зиму на улицу не ходил, морозы -30. И вот неделю слабит, а сегодня поносил, периодически рвет. Не часто. Большой минус работает по дому пылесосом, у меня ощущение, что что-то съела не съедобное. Что делать?

Аватар пользователя Даниэла
Не в сети
Регистрация: 06/11/2018
Сообщения: 73

Нужно срочно показать ветеринару, мало ли какая инфекция. Мы своей давали активированный уголь разведенный в небольшом количестве воды со шприца, можно попробовать смекту её даже детям дают и через несколько дней все было норм. А у вашего щенули уже неделю понос, это многовато. Еще наша искала траву во дворе и ела мы не запрещали, потом срыгивала, и все проходило.

Аватар пользователя 25ольга
Не в сети
Регистрация: 16/09/2018
Сообщения: 8

Сама собакен поносом не обеспокоена. Весёлая, шерсть блестит, нос прохладный, влажный.может прочистить желудок или сделать клизму? Даю лактофильтрум. Второй день. Подозреваю что съела мышь. Вышла шерсть. Живём в деревне. Ветврача нет, только по крс.

Аватар пользователя Софья Ивановна
Не в сети
Регистрация: 18/12/2015
Сообщения: 266

Здравствуйте! Когда у моей собаки было расстройство желудка( поносила несколько дней) по назначению ветврача,помимо основного лечения которое включало и специальную диету , давала препарат Про-Колин. Посмотрите в интернете его назначение и действие. Это единственное, что я могу посоветовать без назначения врача, хуже он не сделает ,а пользы от него масса))) Но препарат не дешевый, у меня в ветаптечке он теперь всегда есть.

Аватар пользователя 25ольга
Не в сети
Регистрация: 16/09/2018
Сообщения: 8

Спасибо. Попробую завтра

Аватар пользователя 25ольга
Не в сети
Регистрация: 16/09/2018
Сообщения: 8

Моей такстерьерке стало легче. Принимали лактофильрум. Сегодня обнаружила причину поноса! Живём в частном доме в деревне, прибежала довольная, облизывается! Пошла смотреть, что могла спылесосить. Нашла в уголочке двери вжавшуюся от страха полуживую мышь! Кусанную и обслюнявленную! Добила тапком и выбросила! Моя собинька пыталась её отбить у меня! Не удалось! Надеюсь, что кошмар закончился! Ккто делает своим собикам мультикан? Скажите пожалуйста были случаи что прививка не срабатывала?

Аватар пользователя Milanus
Не в сети
Регистрация: 18/02/2015
Сообщения: 15

Здравствуйте,в моей практике бывали случаи когда Мультикан, да и некоторые другие вакцины не срабатывал. Но это зависело от неправильного хранения и транспортировки препарата (в основном когда люди где то покупали вакцины и приезжали с ней в лечебницу), при нарушениях сроков вакцинации описанных в аннотации препарата, при вакцинации уже заболевшего животного... А так вроде Мультикан нормально работает, хотя многие стали переходить на другие вакцины.