Понос, рвота от мяса

Аватар пользователя Лесенок
Не в сети
Регистрация: 28/09/2013
Сообщения: 12

Вчера дали собаке (9 месяцев) говяжий мосёл с сырым мясом. Собака съела с удовольствем, но на следующий день её пропоносило, потом немного вырвало
Вырвало ничем, т.к с утра не кормили, чтобы в машине не укачало, на дачу ехали
Признаю, косяк. Дали пробифор, ей полегче стало
По газону нормально носится, играет, но какает всё ещё поносом. Что делать?

Аватар пользователя Wieland
Не в сети
Регистрация: 14/05/2014
Сообщения: 5

Посадите ее на диету, давайте рис и варенную куриную грудку.
А чем ее рвало, желчью? Если мясо была жирная, то собаки плохо переносят жир. А также перед там как дать сырое мясо, надо его минут на несколько минут оставить в горячей воде.

Аватар пользователя Елена Федоровна
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 244

Я всегда ошпариваю сырое мясо или мослы с мясом кипятком. Так надежнее. При поносе даю энтеросгель, размешав, положенное количество лекарства с водой.

Аватар пользователя yanka515
Не в сети
Регистрация: 10/05/2014
Сообщения: 9

Знакомая проблема. У меня собака так себя чувствовала после однообразного питания, точнее после недельного меню из курицы. Прежде всего кормите собаку "разным" мясом, предварительно ошпаривайте. Если даете свинину, то варите ее в двух водах, чтобы в итоге было меньше жира. Животному жирное кушать нельзя.
По поводу поноса и рвоты. Это должно пройти в течение 2-3 суток (из личного опыта). Если собака не вялая, просит есть и пить, то все будет хорошо. В ином случае - сразу к ветврачу.
И последние: самолечением заниматься можно, только осторожно. В случае если вы уверены, что псина отравилась мясом, то дайте уголь, поите фиточаем, кормите рисом, пересмотрите рацион. Но как только поднимиться тепература, или вы заметите, что собаке хуже, то везите немедленно к врачу!

Аватар пользователя obcharka94
Не в сети
Регистрация: 19/04/2014
Сообщения: 49

Собака в природе питается падалью и при этом отлично себя чувствует. Если собака бегает и резвиться, то редкий стул ее не беспокоит. Профилактически, конечно дайте желудочное средство. Но собака могла, гуляя, что-то съесть на улице. Моя собака любит, бегая, есть газонную травку. Ветеринары говорят, что это самое лучшее желудочное лекарство для животного. У них на подсознании это заложено природой.

Аватар пользователя Kireev
Не в сети
Регистрация: 23/12/2013
Сообщения: 68

Сейчас ей нужна строгая диета, как больным в больнице после операции. Ничего вредного, все только вареное и ничего сырого, ведь там могут оказаться бактерии которые сделают хуже. Здоровая собака справляется с бактериями, а вот желудок больной не очень. Или она не переносит сырое мясо или просто плохое мясо попалось.

Аватар пользователя ЕкатеринаЛ
Не в сети
Регистрация: 11/07/2014
Сообщения: 31

У моей тоже было расстройство желудка, я ходила к ветеринару, она выписала нам смекту,я разводила половину пакетика на кружку и ее с ложечки поила.