Понос у собаки

Аватар пользователя larisa kolobova
Не в сети
Регистрация: 22/09/2016
Сообщения: 1

Добрый день.У нас собака той терьер,ему годик.Вчера вечером у него был понос,затем ночью пару раз.Сегодня тоже уже несколько раз был понос,ранее если выходили остатки пищи,то в обед слизь и немного кровь.Что это может быть и что можно предпринять?Вчера ел куриные сердечки отварные,капусту тушеную,а позавчера давали мясо говядины сырое.Сегодня давали рис с фаршем,фарш съел грамм 10 и больше ничего пока не даем.Посоветуйте что можно сделать,у нас нет ветеринара в городе.

Аватар пользователя raube
Не в сети
Регистрация: 29/11/2012
Сообщения: 585

Уважаемый пользователь larisa kolobova. Рекомендую суточную голодную диету. Не стремитесь непременно накормить Вашу собаку. Если у собаки все в порядке, то она сама попросит есть. Наблюдайте за Вашим питомцем, измеряйте температуру и найдите ветеринарного специалиста.

Аватар пользователя oleg.
Не в сети
Регистрация: 24/07/2016
Сообщения: 10

Если у моей собаки понос, я всегда делаю,сутки ничего не даю,кроме кипячёной воды,или чай не крепкий,и на12кг.моей собаки немножко больше половины фуразолидона 2 раза в день,дня два, три, нам это помогает.Я читал что при растройстве кишечника собакам можно довать фурозолидон 0,15гр.3 раза в сутки ,курс лечения 4-5дней.

Аватар пользователя Mfhbyf
Не в сети
Регистрация: 17/03/2016
Сообщения: 121

Здравствуйте, Лариса, я надеюсь, что вы справились с расстройством жкт у вашей собачки и все теперь хорошо, но от себя хочу дать совет по этой теме, моим девченкам, чихуахуа и лабрадору, при поносе даю бифитрилак - это средство для нормализации работы желудочно-кишечного тракта, ветеринарный препарат, стоит недорого, но помогает всегда и всегда он у меня в собачьей аптечке, нам это препарат прописывал в свое время ветеринар, маленькой даю 1/4 чайной ложки, лабрадору побольше, насыпаю на маленький кусочек хлебушка или какой-нибудь вкусняшки и результат не заставляет себя долго ждать. НО! Понос поносу рознь, причины могут быть самые разные, поэтому наши советы-это наши советы, а консультация ветеринара - это консультация специалиста!