Понос у трех недельных щенков!!! помогите!!!

Аватар пользователя Галюлюкmargackya@mail.ru
Не в сети
Регистрация: 22/05/2015
Сообщения: 1

У меня 2 щенка той-терьера, им з недели, и 10 дней они поносят, ездили к вету, там нам поставили уколы, еще я поила их сметкой, регионом, корой дуба. Ничего не помогает!!!! Подскажите, можно ли им дать коктель (глюкоза+хлористый+аскорбинка) я читала, что этот коктель дают новорожденным щенкам для стабилизации желудочного кишечной тракта. Подойдет ли он 20 дневным щенкам? Пожалуста подскажите, может такое было у кого нибудь?

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

На рынке у «бабушек» можно купить специально высушенную какую-то пленку из желудка курицы. Перемелите ее на муку на машинке и дайте вместе с едой щенкам. Должно помочь. Она абсолютно безвредна. Я всегда всем своим щенкам, в случае поноса ее давал.

Аватар пользователя hymary
Не в сети
Регистрация: 23/05/2015
Сообщения: 1

Ой. Тут проблема в их маме. Посадите ее на диету в первую очередь. Посмотрите на ее кал.

Щенки в этом возрасте должны получить первую подкормку. Сварите рисовую кашку. Мелко нарежьте кусочки сырого мяса, перемешайте и дайте малышам. Для начала дайте им такую кашку на пальце. Если им понравится, можно дать еще. Мясо не надо перемалывать, не поленитесь, нарежьте мелко. Им совсем чуть-чуть надо.

Если боитесь кормить мясом, то дайте просто рисовую кашу, сваренную не на молоке, а на воде!!!

Аватар пользователя Olena3308
Не в сети
Регистрация: 06/04/2015
Сообщения: 33

Попробуйте давать своим щеночкам свежую ряженку, она великолепно справляется с задачей, когда надо остановить понос у таких маленьких питомцев.

Аватар пользователя VITALY
Не в сети
Регистрация: 27/12/2014
Сообщения: 203

Кроме рисового отвара неплохо помогает Энтеросгель (для щенков его нужно разводить в воде). Ну, а вообще нужно узнать причину поноса. Чем щенки у вас питаются?