Порекомендуйте недорогой, но хороший сухой корм

Аватар пользователя Витаминка
Не в сети
Регистрация: 14/11/2014
Сообщения: 167

Здравствуйте! У нас живёт две немецкие овчарки уже "престарелого возраста" кобель-9 лет и сука-10 лет. Сука стерильная. Кормятся они Роял Канином. Но вот у семьи настали "трудные" времена - отпуск по уходу за ребёнком всегда бьёт по карману. Мы хотим поменять корм на более экономный, но не хочется портить здоровье нашим пенсионерам. Посоветуйте, на какой корм можно перейти? Если есть информация по соотношению цена-качество - буду особенно признательна. Или может существуют ещё какие-нибудь варианты?

Наши пенсионеры
Аватар пользователя tanya08
Не в сети
Регистрация: 30/10/2014
Сообщения: 234

Я покупала своей немецкой овчарке сравнительно недорогой и полезный корм Пан Пес – Стандарт Упаковка :10кг. Она ела с удовольствием.

Аватар пользователя Витаминка
Не в сети
Регистрация: 14/11/2014
Сообщения: 167

Спасибо большое! Я обязательно выясню, есть ли такой корм у нас в городе.

Аватар пользователя Tella
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 2733

Насколько я знаю, Роял Канин самый бюджетный из качественного премиума. Все что ниже по цене от лукавого, я бы не рисковала.

Варианты есть конечно же. В этом возрасте собаке не требуется много белковой пищи, поэтому можно составить натуральный рацион, который вам обойдется дешевле чем тот же Роял. Примерный расклад такой: крупы (гречка, рис, геркулес, пшено) на выбор, либо в смеси - 50%, овощи (морковь, тыква, кабачки) - 10-15%, продукты животного происхождения (говяжья обрезь, рубец, печень, сердце и т.п) - 35-40%. Если брать субпродукты непосредственно с бойни получается в разы дешевле чем у поставщиков и на рынке. Кисломолочку желательно давать для поддержания нормальной микрофлоры кишечника хотя бы дважды в неделю. Если в рационе будет присутствовать неочищенный рубец, то можно обойтись без кисломолочки.

Через месяц такого питания глянете биохимию, возможно нужно будет корректировать рацион по витаминам-минералам.

Аватар пользователя Nikolai1
Не в сети
Регистрация: 08/11/2014
Сообщения: 13

Я кормлю своего любимца кормом Acana. По цене он не сильно дорогой, да и читал про него, что витаминами обогащен. Пока все устраивает.

Аватар пользователя Витаминка
Не в сети
Регистрация: 14/11/2014
Сообщения: 167

Спасибо, друзья! Теперь у нас есть альтернатива в вопросе кормления!

Аватар пользователя Вилли
Не в сети
Регистрация: 17/01/2014
Сообщения: 41

Возможно стоит оставить тот корм "Роял Канин", которым и кормили собаку, но уменьшить его давание и начать кормить натуральными продуктами. И экономия и разнообразие, плюс не надо рисковать с новым незнакомым продуктом.

Аватар пользователя Alexandra Galitcyna
Не в сети
Регистрация: 01/12/2014
Сообщения: 157

Собаки не нуждаются в подобном "разнообразии", оно даже наоборот может негативно отразиться на здоровье питомца. Намного полезнее будет в течение недели перевести собаку на другой, более дешевый корм, либо полностью перевести на натуральное питание (при условии, что рацион собаки будет составлен грамотно и пищу будут готовить отдельно, а не кормить тем же, что и себе приготовили), нежели сочетать домашнюю еду с промышленными кормами.

По теме - собаки нашего заводчика в зависимости от финансовых возможностей хозяев сидят на Роял Канине или ПроПаке. По крайней мере исходя из отзывов владельцев ПроПак не плохой.

Аватар пользователя Yaroslav123
Не в сети
Регистрация: 29/11/2014
Сообщения: 2

Если вы хотите экономить так зачем сразу покупать определенные кормы? Ведь можно просто готовить, например каши с добавлением жира, собаки это тоже любят и это полезно для них. Конечно это требует времени, но результат стоит того.

Аватар пользователя Irinka_74
Не в сети
Регистрация: 22/03/2014
Сообщения: 9

Я покупаю своему старичку-лабрику Josera SensiPlus, это для собак с чувствительным желудком, а у старичков, как Вы понимаете, все такое уж расчувствительное. Попробуйте это корм

Аватар пользователя Дарья Романова
Не в сети
Регистрация: 18/07/2014
Сообщения: 18

Могу посоветовать Baron, Трапеза, Chappi. Но при кормлении питомцев сухим кормом эконом класса не забывайте что их питание нужно разнообразить и всё же добавлять Роял Канин в их рацион.

Аватар пользователя Vitalqqqq
Не в сети
Регистрация: 21/09/2014
Сообщения: 70

Попробуйте корм Пурина, у них много разнообразных смесей, так же смеси по возрасту собак, использую 2 год, да и не дорогие они теперь

Аватар пользователя Raida
Не в сети
Регистрация: 16/12/2014
Сообщения: 1

Здравствуйте! У нас две собаки. Старшая 2,5 года и младшая 5 месяцев. Корм для старшей долго не могли, подобрать подходящий. Когда она была щенком давали Bosh, но через два месяца употребления начался жуткий понос, перешли на натуралку, началась аллергия, стали давать Нашу Марку, перед родами вообще от него отказалась.
А после родов нам посоветовали корм итальянской фирмы GHEDA, стала есть его с большим удовольствием, помёт тоже стали прикармливать этим кормом, причем в его составе для щенков уже есть глюкозамин. Сейчас наши собаки едят этот корм уже почти полгода с большим удовольствием, шерсть блестит, на выходе тоже хорош. Купить его можно у официального представителя в их интернет - магазине: www.zoogeniy.ru
А еще у них же купили витамины GAG Forte (ГАГ Кангидрокс), которые рекомендовал нам ветврач, для суставов, хрящей и связок.

Аватар пользователя zarinya
Не в сети
Регистрация: 09/12/2014
Сообщения: 8

Наш Айк послужил верой и правдой немало лет. Сейчас он старенький, ему больше 9 лет. Кормим сухим кормом. Покупаем Пронатюр Ориджинал ДЕЛЮКС СЕНЬОР. Ест с удовольствием, но только с курицей.В составе много минералов и витаминов. Когда был молодым, любил кушать арбузы.

Аватар пользователя Витаминка
Не в сети
Регистрация: 14/11/2014
Сообщения: 167

Подскажите пожалуйста, а какова цена корма? Я с маленьким ребёнком не имею возможности "пробежаться" по магазинам, узнать что-по-чём, а когда звонишь, зачастую продавцы просто бывают "не в курсе".

Аватар пользователя zarinya
Не в сети
Регистрация: 09/12/2014
Сообщения: 8

Зачастую продавцами работают не компетентные люди.поэтому на их консультацию не возлагайте особых надежд.Обычно покупаю корм в большой упаковке (так экономней) по 7кг.Последний раз заплатила 523грн.

Аватар пользователя Витаминка
Не в сети
Регистрация: 14/11/2014
Сообщения: 167

Спасибо! Попробую отыскать у нас в городе такой!

Аватар пользователя Дмитрий222
Не в сети
Регистрация: 25/09/2014
Сообщения: 2

Рекомендую Вам корм Пронатюр, недорогой и качественный продукт, мне этот корм мой знакомый ветеринар посоветовал.