Порода, сколько месяцев.

Аватар пользователя Elena7707
Не в сети
Регистрация: 24/08/2016
Сообщения: 2

Доброго времени суток всем!!
Сегодня с улицы забрала собачку.
До этого никогда небыла собака. Поэтому я вообще не разбираюсь;(
Подскажите пожалуйста, какая может быть порода? Или не породистая?
И еще сколько месяцев. До какого размера будет расти?
Спасибо огромное заранее!

Порода, сколько месяцев.
Порода, сколько месяцев.
Порода, сколько месяцев.
Порода, сколько месяцев.
Порода, сколько месяцев.
Порода, сколько месяцев.
JM
Аватар пользователя JM
Не в сети
Регистрация: 19/07/2016
Сообщения: 8

Добрый день. Сразу хочу вас поблагодарить, что вы взяли собачку с улицы. Вы большая молодец и подарили щенку, у которого на улице не было возможности выжить, шанс на долгую и сытую жизнь в тепле. Судя по фото, щенок беспородный, хотя от этого не менее красивый. Зубы совсем "молоденькие", на резцах еще видно "корончатую" форму, это значит, что щенку от 2 до 3 месяцев. Точно сказать не могу, т.к. боковые зубы (их наличие) не видны на фотографиях. Вы последите, когда у щенка начнут меняться зубы (обычно резцы (передние) начинают выпадать примерно в 4-5 месяцев, в 6-7 месяцев меняются клыки. Посмотрите, когда у вашего щенульки начнут меняться зубки и сможете более точно определить возраст. По поводу размера, думаю, что будет не больше среднего. Для 2-3 месячного щенка лапки у него не мощные, так что, крупным он точно не будет. На всякий случай напишу, т.к. это ваша первая собака, что щенка 3 месяцев нужно кормить не большими порциями 4-5 раз в день, но хотя бы три раза, к 6-7 месяцам можно перейти на двухразовое кормление. Обязательно давайте творог, т.к. у ребенка формируется костяк, будут меняться зубки - нужна молочка. Желательно тем, что вы едите сами, со стола, не кормить, т.к. собаке не нужны и даже вредны многие из продуктов, что мы едим, а так же специи. Лучше варить ему еду отдельно - кашки, субпродукты, обрезки. Витамины с кальцием перед сменой зубов не давайте, т.к. могут плохо выпадать молочные зубы после этого. И не забывайте про прививки. Если ваш песик гуляет на улице, то прививки нужно делать обязательно. Для начала капните ему капельки от блох, через 3-5 дней дайте таблеточку или суспензию от глистов (только смотрите, чтобы именно для щенков была). После того, как дадите глистогонку, наблюдайте за его состоянием, выходят ли гельминты с калом. Учитывая, что щенок жил на улице, я бы через две недели после того, как дала средство от глистов в первый раз, дала его повторно (чтобы яйца глистов убить, которые могли остаться). Через две недели после повторной глистогонки, если все хорошо, можно делать прививку. Перед прививкой не купать, и две недели после этого карантин (с другими собаками не общаться, не купать). Через 21 день после первой прививки делают вторую, закрепляющую, а через пол года после второй - третью, комплексную, желательно, вместе с прививкой от бешенства. Если вы прививать не планируете (что, конечно, не очень хорошо), хотя бы обработайте от блох и глистов, т.к. из-за сильной глистной инвазии щенок может и не выжить. Желаю вам удачи с новым питомцем!

Аватар пользователя Elena7707
Не в сети
Регистрация: 24/08/2016
Сообщения: 2

Спасибо огромное)))

Аватар пользователя Ярослава_и_Жером
Не в сети
Регистрация: 11/07/2016
Сообщения: 35

По фото на дворянина похож, месяцев около двух-трех, по росту средним должен быть, или чуть пониже среднего.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

По внешнему виду он не очень похож на бездомного щенка. Упитан и чистый. Скорее всего, он потерялся. У меня раз такая же ситуация была. Нашел самого обычного дворянина. Через день на столбе появилось соответственное объявление. Щенка пришлось вернуть хозяевам, но мне дали материальное вознаграждения.

Аватар пользователя Bobik
Не в сети
Регистрация: 23/01/2016
Сообщения: 118

Щенок совсем маленький, не больше двух месяцев. Судя по белому воротнику, похож на колли или шелти. Или на их помесь.

Аватар пользователя Inna509
Не в сети
Регистрация: 13/10/2016
Сообщения: 18

Сейчас щенку в районе шести месяцев. Предположительно метис. Но, честно говоря, не пойму кого. Но с такой шерстью собака устойчива к холодам. В разумном смысле.

Аватар пользователя tanya08
Не в сети
Регистрация: 30/10/2014
Сообщения: 234

Скажу честно ваш песик мне очень напоминает наших дворовых щенков на улице, и ушки и вид тот же. Думаю что это у вас дворняжка.

Аватар пользователя -ANNA-
Не в сети
Регистрация: 27/10/2014
Сообщения: 185

Когда-то, мои знакомые на рынке приобрели нечто подобное. Продавцы показали на фото маму, очаровательную овчарку, заверив, что и малыш это породистый немец, показали мощные лапы, морду и ушки, хвост и глаза, в общем все соответствовало всем параметрам породистой, здоровой немецкой овчарки. Однако, спустя пару месяцев стало видно какая это "породистая" псина, ведь мало того, что он не поддавался дрессировке, так он еще и внешне особо не изменился, вытянулись всего лишь лапы, поэтому породистый и элитный пес перевоплотился в обычного дворового собаку. Вывод один - если найденная очаровательная или купленная непонятно у кого псина, это никак не может быть гарантией того, что она действительно породистая, в таком случае, покажет время.