Порода собак для загородного дома

Аватар пользователя Natalya2016
Не в сети
Регистрация: 04/11/2020
Сообщения: 4

Добрый день!
Хотелось бы посоветоваться по поводу породы собаки в загородный дом, планируем переезд через несколько месяцев. Сейчас дома в квартире два йорка-девочки и трое детей-школьников:)) Я боюсь оставаться одна в доме, муж часто по работе уезжает, хочу завести себе собаку охранника, но не очень агрессивного. Жить именно в доме, не в вольере. Проблема в том, что по определенным причинам нужен еще и мало линяющий пес, если б не это, выбор был бы проще:(
Конечно, я понимаю, что совсем неляниющих собак не бывает, но может быть не очень линяющие? Или чтобы проблема решала триммингом?
Пока варианты следующие - ризеншнауцер, риджбек, веймаранер, или уж совсем серьезные по характеру ротвейлер, канадский дог. Накидайте мнений, пожалуйста. Или еще других вариантов. Просто я читаю сайты, везде про линьку по разному пишут, где то тот же ризеншнауцер - не линяет, на другом сайте - средняя линька. И как тут разобраться?
Готова ходить на дрессировку и гулять (но желательно не по три часа:))
Спасибо заранее:)

Аватар пользователя Кадур
Не в сети
Регистрация: 31/10/2020
Сообщения: 4

Ка де Бо посмотрите. Интересная порода с уравновешенным характером

Аватар пользователя Natalya2016
Не в сети
Регистрация: 04/11/2020
Сообщения: 4

Спасибо за совет. А Вы не знаете, как они с с другими породами сосуществуют? Боюсь за своих йорков:))

Аватар пользователя Кадур
Не в сети
Регистрация: 31/10/2020
Сообщения: 4

Нет, не знаю. Я думаю много информации есть в сети.

Аватар пользователя andrew185
Не в сети
Регистрация: 05/11/2018
Сообщения: 335

Добрый день.
Забудьте про Ка де бо в разрезе ваших хотелок, описанных в вопросе. На личную защиту при правильной дрессуре и постановке вопроса еще можно будет поставить, а вот на охрану дома, территории - НЕТ, если только "звоночком", да и то в летнее время (хоть вы и написали, что только в доме, но жизнь может поменяться). Да и, достаточно, проблемная порода в разрезе здоровья в современных реалиях, почти нет абсолютно здоровых экземпляров породы.
Из того, что вы написали - правильно присматривались к ризеншнауцеру. Личная охрана, практически, в крови, не боится холода, если своевременно тримминговать - шерсти минимум, абсолютно не будет дергать ваших йорков - "ниже его достоинства" и будет добродушно безразличен к детям, если не воспитаете другого отношения.
По поводу остальных в вашем выборе хотел бы высказать следующее:
Риджбек - рано или поздно, через неделю или через 2 года, но обязательно попытается "сожрать" кого-нибудь из йорков, какие бы отношения у них не сложились;
Веймаранер, веймарская легавая (нем. weimaraner) - гончая и заведя ее вы сами намучаетесь и собаку измучаете, не для ваших условий она;
Ротвейлер - очень специфичная дрессура, сама по себе порода отличная, но надо отдавать отчет, что это "оружие", нужен определенный опыт, что бы его "ковать" и уметь им пользоваться, если он у вас есть, то вперед.
КанаДский дог - наверное, вы имели ввиду канаРский дог, если так, то посмотрите внимательнее, оно вам надо? Хотя отпугивать будет всех соседей одним только своим видом. ))

Аватар пользователя Natalya2016
Не в сети
Регистрация: 04/11/2020
Сообщения: 4

Огромное Вам спасибо, очень все по делу:)) Наверное, на ризене и остановимся:))

Аватар пользователя andrew185
Не в сети
Регистрация: 05/11/2018
Сообщения: 335

Очень рад, если помог. Спасибо за обратную связь. ) Ризен отличный выбор в вашей ситуации.

Аватар пользователя Mike2237
Не в сети
Регистрация: 02/04/2020
Сообщения: 66

Да, из указанных вами пород - ризеншнауцер лучший вариант. Веймаранер - слишком охотник, ему неинтересна личная охрана. Тем более, у вас есть дети и маленькие собачки. Если дети постарше - отличный вариант и ротвейлер, ему практически нет равных в охране, но с маленькими детьми они не всегда ладят, им крепкая рука нужна. Дог в последнее время - больше декоративные функции выполняет. Что касается шерсти - своевременный тримминг у хорошего мастера - и таких проблем у вас не будет, это жесткошерстные собаки. Только берите у хороших заводчиков.

Аватар пользователя Кадур
Не в сети
Регистрация: 31/10/2020
Сообщения: 4

Не вздумайте ротвейлера брать, не слушайте таких советов. Собака не предсказуемая. Может быть беда. У нас было 3 ротвейлера, знаю о чем говорю. Меня в 10 классе когда был, один чуть не убил. Спина в шрамах и рука. Если бы не было дома матери, меня бы то же не было. Ни в коем случае с детьми нельзя заводить ротвейлера.

Аватар пользователя Natalya2016
Не в сети
Регистрация: 04/11/2020
Сообщения: 4

Да, у меня тоже были сомнение по поводу ротвейлеров, особенно в условиях сосуществования с йорками и детьми:)

Аватар пользователя christimal
Не в сети
Регистрация: 11/11/2020
Сообщения: 2

Как по мне идеальный пса, чем немецкая овчарка нет. Сама жила в частном секторе, первая собака была помесь кавказца и ротвейлера. К чужим была строга, но нас - семью любила. И шоколад прям с губ брала. Потом завели немецкую овчарку, но водили на дрессировку, прекрасный был выбор. И охранник и член семьи, и других собак, с кем дружила воспринимал хорошо и кошку тоже. Сейчас алабай, то порода сильная, но непредсказуемая. Если б голосовали, то мой голос пал бы на немецкую овчарку.