Порода собак лабрадор

Аватар пользователя jolli1
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 586

Интересен тот факт, что порода собак лабрадор была выведена изначально, как собаки спасатели и собаки-поводыри. То есть изначально предназначение этой породы было дружественное отношение к человеку.

Но способности собаки были намного больше. И сегодня эта порода считается идеальной для семьи, живущей в городе или в селе.

Название породы происходит от канадского полуострова Лабрадор. Это одна версия. Другая версия связывает название с черным камнем лабрадоритом, напоминающий окрас этой собаки.

Третья версия названия породы от португальского слова «труженик».
Все три версии идеально подходят для характеристики породы собак лабрадор.

Собаки очень дружелюбны к детям и другим животным, они прекрасно уживаются с кошками. Лабрадоры известны своим крепким здоровьем и неприхотливостью. Единственное, чего стоит остерегаться – это перекармливания, так как порода склонна к избыточному весу.
Кроме черного окраса, лабрадоры бывают палевые и шоколадные.

.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

У двоих моих друзей живут такая собаки. Все счастливы неимоверно. Что особенно умиляет - обе носят тапочки к порогу, когда приходит кто-то в дом, хотя обеих этому не учили. Однажды я наблюдала, как одну из них, Глашу, малыши закапывали в песок. Конечно, песочница не место для выгула собак, но стояла она во дворе большого дома, лабрадоршу там знали все без исключения, а закапывание превратилось в ежевечернюю народную детскую забаву. Не по уши, конечно, до половины тела в лежачем состоянии. Причем довольны были все стороны. Многие ли собаки добровольно согласятся на подобные развлечения?

Аватар пользователя Sherbinina
Не в сети
Регистрация: 25/06/2012
Сообщения: 53

Лабрадоры это уже стала моя страсть. Хотя он у меня живет еще только всего лишь чуть больше 1,5 лет. Но какая это собака!!! Столько энергии, столько позитива, столько любви! Очень забавный пес! Только такой бывает иногда заразкой... Да и хитрит очень часто ) Но зато с ним никогда не скучно из-за этого. Всегда нужно быть наготове, так как не знаешь, что у него на уме. Пошалить большой уж мастак!

Аватар пользователя kasior
Не в сети
Регистрация: 13/09/2012
Сообщения: 18

Эта потрясающая по своим личным качествам порода более 100 лет является самой популярной собакой мира. У лабрадора нужно поучиться великой любви к жизни и всему- что ее составляет. В его генетике заложено желание не только нравиться людям - но и активно помогать им во всех вопросах. Это благородное животное очень любит общение на равных. Исходя из ситуации- он может быть прекрасным дипломатом, терапевтом, или клоуном для малышей. Такое качество прекрасно подходит для тех- кто одинок и разочарован в жизни. Именно такой друг способен сделать тусклую жизнь яркой и насыщенной. Тем более - что он очень активен и любит физические нагрузки. В западной медицине лабрадоры с успехом нашли свое применение при лечении онкологических больных, и людей с психическими отклонениями. А среди собак поводырей мира 80% составляет именно эта порода. Обладая врожденным и хорошо развитым интеллектом- этот товарищ может спокойно включать и выключать свет, вызвать лифт, найти ключи, и нажать кнопку звонка мобильного телефона. При желании- его можно научить даже загрузить белье в стиральную машину. Воистину - это собака с большой буквы.

Аватар пользователя afrbh890
Не в сети
Регистрация: 04/09/2012
Сообщения: 45

Действительно, очень добрая и умная порода. У нас трое детей, что они только не вытворяли с ним! И что самое поразительное, ему самому нравилось играть с ними.

Аватар пользователя anka ane4ka 2014
Не в сети
Регистрация: 20/05/2014
Сообщения: 18

Моя сестра тоже держит эту замечательную собаку, очень добрая с детьми ладит. А недавно ощенилась в первый раз.

cam00304.jpg
Аватар пользователя anka ane4ka 2014
Не в сети
Регистрация: 20/05/2014
Сообщения: 18

Собачки подросли, за сколько примерно можно их продать в Москве или Московской области? И зависит ли цена от пола собаки?

cam00348.jpg
Аватар пользователя brv181979
Не в сети
Регистрация: 13/07/2014
Сообщения: 1

Да, про черты характера лабрадора написано верно: добрый, чуткий, дети с него не слазят, но при этом пока маленький и пакостить любит, как наверное любой щенок (съел линолеум в коридоре)). И еще подскажите кто знает как бороться с шерстью? Она хоть и короткая, но летит много. И если повязать палевого лабрадора с черной подружкой, какие будут щенки?

Аватар пользователя alteralola
Не в сети
Регистрация: 04/07/2014
Сообщения: 40

brv181979, Палевый и чёрная могут дать различные варианты окрасов, от генетики зависит. Чёрный доминантный, но если он несёт палевый окрас, то будут и палевые щенки. Тут не гадать надо, а желательно знать генотип родителей.