Порода собак орхидея

Аватар пользователя zaika
Не в сети
Регистрация: 22/05/2012
Сообщения: 25

Слышала недавно, что есть порода собак орхидея. Какое удивительное название. Очень интересно, что это за собаки такие? Расскажите об этих собаках, может у кого-нибудь дома такая живет. По моим ощущениям, что собака с таким удивительным названием должна быть какой-то особенной и очень клеевой. Так и представляю, что всем говоришь: «У меня дома живет Орхидея на четырех лапах». Вот наверно удивятся люди, что же за орхидея у нее такая на четырех лапах.

Аватар пользователя ledyvivien
Не в сети
Регистрация: 21/05/2012
Сообщения: 115

Настоящее название породы орхидея петербургская. Это и впрямь очень удивительные создания. Маленькие, очаровательные, очень пушистые собачки с дружелюбным нравом и добродушным характером. Порода собак орхидея была выведена в России в городе Санкт-Петербург. Создатель породы Нина Насибова. Порода еще очень молода, она появилась в 1997 году, была признана обществом, но не получила официального признания.

Собаки орхидеи отличаются огромным жизнелюбием, обожают общество, обладают ярким окрасом самых разных цветов и оттенков, кроме белого. Эти уникальные миниатюрные собачки отличные компаньоны. По словам Нины Насибовой свое название порода получила за то, что собаки орхидеи напоминают удивительные цветы. А приставка петербургская появилась в связи с празднованием трехсотлетия города, и новая порода собак стала символическим подарком к этому событию.

Аватар пользователя Milka
Не в сети
Регистрация: 17/05/2012
Сообщения: 71

Видела я этих собачек. Они такие маленькие и смешные, кошмарик просто. Порода собак орхидея еще слишком новая, но уже столько подделок есть под нее. Идея вроде интересна, но беспокоит здоровье этих крошек. Не внушают они как-то доверие, настолько они прям хрупкие. Уж если брать орхидею, только у качественного заводчика, чтоб потом проблем не было.

Аватар пользователя Лилечка
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 281

Порода собак орхидея верно очень новая. Мало кто еще о ней слышал. Я бы порекомендовала покупать их в Питере, а лучше в питомнике самой Нины Насибовой. Есть еще порода собак орхидея невская. Их в Москве разводят. Они по размеру вроде немного крупней должны быть, чем петербургские. И в Питере и в Москве по размеру орхидеи очень варьируются. Есть совсем малышки 1,5 кг вес, а есть собачки до 5 кг вес. По стандарту они вроде больше 4 кг не должны быть. Стоимость этих собак порадовала. Цена у них не дороже, чем у других декоративных собачек. Где-то в районе 30000-50000 рублей. Есть, конечно, подешевле, а есть очень дорогие, все от качества собачки и родителей зависит.

Аватар пользователя Stas_Neverov
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 33

Очень прикольные собачки, но вроде как на любителя. Держать дома такую малютку может и здорово, хотя у меня собака большая и я не совсем понимаю тех, кто минисобачек покупает. Это прям, как хомячки, вообще как собаки не воспринимаются. Интересно как они себя в жизни ведут.

Аватар пользователя frondy
Не в сети
Регистрация: 28/05/2012
Сообщения: 34

Орхидеи создавались ради того, чтоб получить очень добрую и ласковую собачку. Так что и в жизни они себя так ведут. Ласковые, нежные и добрые, абсолютно не агрессивные. С другими животными отлично уживаются, даже с кошками. Вот только уход за ними нужен хороший. Шерсть надо мыть и стричь. Глаза промывать ежедневно, зубы чистить регулярно. С зубами у собачек породы орхидея могут быть проблемы, это свойственно всем декоративным собачкам. А так это просто милашки и очаровашки, причем очень маленькие. Если в доме есть такая собака, надо быть предельно осторожным. Всегда смотреть себе под ноги. С собачкой тоже надо обращаться очень бережно, чтоб не поранить ее и не навредить ей.