Породы карманных собак

Аватар пользователя Gretta
Не в сети
Регистрация: 08/05/2012
Сообщения: 48

Помогите разобраться в породах карманных собак. Я слышала, что есть такие, но ни как не могу понять, какие именно породы бывают таких маленьких размеров. Просто хочу подарить на день рождение своей подруге такую собачку. Я знаю, что она очень хочет собаку, но возможности позволяют только маленькую завести и она не против, но тоже не знает какую выбрать…

Аватар пользователя Ульяша
Не в сети
Регистрация: 25/08/2011
Сообщения: 23

Да есть такие собаки, но это не отдельные породы. Просто в группе карликовых (миниатюрных) пород собак иногда рождаются совсем маленькие собачки, которые гораздо меньше даже своих сородичей. Но чаще всего покупают такие породы, как Той-Терьеры и русские и английские, Чихуа-хуа и Йоркширские Терьеры. Они считаются самыми модными и гламурными. Такие собачки привлекательны тем, что их можно взять с собой куда угодно, и нести их можно в дамской сумочке, либо в специальной, или вообще на руках постоянно носить, ведь они весят очень и очень мало.

Аватар пользователя Ксюнечка
Не в сети
Регистрация: 27/08/2010
Сообщения: 216

Хм. Если у нее мало возможностей, то лучше такую собачку не заводить, так как с ними гораздо больше забот и хлопот, чем с большими собаками. С ними ведь нужно быть аккуратными и осторожными, они очень хрупкие и маленькие, и легко можно по случайности или не осмотрительности зажать в дверях дома или машины. Им нельзя прыгать с больших высот. Самое большое это 40 см. Их очень сложно кормить, так как они могут, есть нормально, но всегда быть все равно голодными. И, в общем-то, такие собачки не очень долго живут. Чаще всего умирают молодыми. А стоят они очень дорого. Так что подумайте вначале хорошенько, взвесьте все за и против, и только потом покупайте такую собачку.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Пост опытного человека:-) Чувствуется, что Вы немало общались с карманными собачками:-)
Вы мне напомнили - у моих друзей ши-ва-ва погиб страшной, но комической смертью. У этой породы не зарастает полностью темечко. И вот, однажды, из открывшейся морозилки ему на голову упал пельмень. И все - погиб мгновенно.

Аватар пользователя rostovtseff
Не в сети
Регистрация: 21/11/2011
Сообщения: 61

Зачем вообще нужны такие собаки?? Ведь от них никакого особо толка, охранять не могут, сторожить тоже. А для гламурных див они стали просто модным аксессуаром. Ну ладно они могут себе позволить их холить и лелеять, могут позволить дорогой уход за ними и много денег вкладывают в это, но простые то люди не могут себе такого позволить и зачем тогда мучить бедную собачку???

Аватар пользователя Соня
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 112

Я брала своих собачек лично для души и не вижу ничего в этом плохого. А лаять они тоже умеют громко и цапнуть тоже могут не слабо. Так что не надо умалять их достоинство собачьих. Они все это делают в меру своих возможностей. И если их правильно воспитать, но будут очень хорошими компаньонами. Особенно для пожилых людей и для детей.

Аватар пользователя Evgenia
Не в сети
Регистрация: 04/04/2011
Сообщения: 31

Они очень хрупкие, помните об этом всегда, особенно при играх. Еще из-за того, что они такие маленькие у них очень часто бывают недоразвитые некоторые органы или все. Зубки тоже нормально в пасти не помещаются опять же из-за маленького размера челюсти. Они практически всегда бывают голодными, так как их организм выделяет очень много энергии для поддержания нормальной температуры в своем теле, а достаточно количество калорий они просто физически не могут съесть. Вот поэтому нужно обязательно их одевать, чтобы они не мерзли, своевременно и постоянно кормить. С болезнями тоже нужно быть осторожными. У миников очень часто бывает пониженный уровень сахара в крови. А если случиться диарея, то они вообще могут очень быстро от нее умереть, так как обезвоживание организма при этом наступает почти мгновенно.

Аватар пользователя Муссон
Не в сети
Регистрация: 07/05/2012
Сообщения: 43

Может вам правда стоит взять все-таки просто из миниатюрных пород какую-нибудь собачку. Ведь они такие же бывают разные и по весу и по размерам. Просто выберите себе самую маленькую. И вот еще что, не факт, что когда вы возьмете очень маленького щенка, то он вырастет не маленьким.
Некоторые заводчики, чтобы продать собачку подороже, идут на разные хитрости и уловки. Могут показать родителей одних, а щенков продать других, могут в документах подделать дату рождения, и продать вместо взрослых щенков совсем малышей и т.д. И еще помните, что ни один человек будь то опытный заводчик, или продавец в зоомагазине, и даже ветврач – никто не может на сто процентов гарантировать вам рост щенка в будущем. Так что либо не удивляйтесь размерам, на которые вырастет ваш щенок, либо покупайте уже взрослую собачку лет так 2-х.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Советы воинствующего дилетанта, честное слово.
Во-первых, зачем советовать двухлетнюю, если собаки после 11 месяцев практически не растут в холке?
Во-вторых, для того, чтобы гарантировать рождение от определенных родителей, кинологи уже давно придумали клеймение и родословные. Гарантией размеров, согласно, это быть не может. Но от осинки не родятся апельсинки, слоны не вырастут.
В-третьих, ни продавец в зоомагазине, ни ветврач кинологами не являются. А размеры собаки - это вопросы кинологии.
Зачем дезинформировать человека? Не понимаю.