После чистки зубов в ветклинике песик пищит

Аватар пользователя eveli
Не в сети
Регистрация: 11/02/2017
Сообщения: 1

Всем доброго времени суток!

Почистили тойчику (9 лет) зубки ультразвуком (чистим каждый 1-1,5 года) и вырвали один передний маленький зубик. Все остальные зубки целые и крепенькие.

Все было хорошо, но дома, когда спрыгивал с дивана начал пищать после прыжка. Подумали, может что-то не то с лапками и отправились к врачу. Врач его всего осмотрел (предварительно мы сдали анализы (кал) - все в норме, нареканий нет), потрогал пощупал везде, все суставчики на месте, животик не напряженный, все хорошо. Десна удаленного зуба в порядке. Вел себя спокойно. Дал подстичь когти и почистить железы .
Приехали домой и опять начал пищать, когда мы его на руки брали. Активность сошла на нет, и весь день он проспал на диване.

С утра опять этот визг. На руки берем - визг, уши поджал, на еду не реагирует (хотя обычно бежит вперед паровоза). Опять к врачу - там той не пищит, его потрогали везде где только можно, еще раз посмотрели зубы , все хорошо. Приходим домой - пищит. Посадили на диван, сделал 2 шага , запищал сам. Гуляет как обычно, все дела делает на улице, ушки кверху. А как приходит домой - всё, поджимает хвост, ушки по бокам , писк.
Стали даже корм размягчать водой, но с утра попался видимо один твердый кусочек - писк.

На всякий случай мажем метрогилом дента десну. Врач сказал, что у него к нам "претензий" нет и с собакой все хорошо. Ну как хорошо, что если он пищит ?((( (уточню, он не постоянно пищит, а когда какая-то активность происходит, если он лежит , то никакого писка нет)

Может быть кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой после ультразвука? Может это временное явление? Реакция на удаление зуба ? Может стерли эмаль? Если эмаль, то врач мог это заметить или нет во время чистки?

Очень хочется помочь своему пёсику)

Буду вам очень благодарна, если поделитесь вашим опытом.

Спасибо большое заранее и здоровья всем !

Лена

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Интересная история. По идеи действительно должно быть все нормально. Может во время чистки зубной нерв был задет. Также часто в таких случаях делают рентген.

Аватар пользователя Хильда
Не в сети
Регистрация: 01/12/2016
Сообщения: 57

Конечно сталкивались с такой проблемой. Зубы здесь не причем,а щупать надо позвоночник. И может и не показать что больно ему. Хотите облегчить ситуацию можно попросить обезболивающее уколоть в ветеринарке, но и само пройдет. Когда мелкие собаки возрасте такое случается очень часто, прям как под копирку. Это результат неудачного прыжка с кровати. По этому надо ступеньки поролоновые купить.
Ему конечно больно когда его берут на руки. Эта боль не всегда у него, а когда неловко повернется.
Блин и ветеринары дебилы! Ни одного нормального. Никогда не могут нормальный диагноз поставить. Куда только несчастных владельцев не посылают, даже на МРТ. Сразу видно двоечников.
Оставьте его десны в покое! не трогайте его. Пусть спокойно лежит, не играйте, не хватайте. Кормите как обычно. Гулять поменьше. Сходил в туалет и домой. Только покой. Пройдет через несколько дней. Если хотите облегчить пусть рассчитают дозу обезболивающего и уколют, обычно хватает двух уколов по одному в день. При этом соблюдать полный покой. Без обезболивания дольше проходит.

Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Полностью согласен с Хильдой. Очень похоже на ущемление корешка спинномозгового нерва. По поводу обезболивающих немного поправлю. Их применение желательно в течение нескольких дней до стихания болевых ощущений. Ведь помимо обезболивающего эффекта, они обладают еще противовоспалительным.
Какой препарат использовать, скажет только врач. Кроме этого, он назначит кратность и длительность применения лекарственного средства. Поэтому, всё-таки займитесь поиском ветеринара. У собак, как и у людей, чем старше пес, тем чаще он болеет.
Желаю Вашему питомцу побыстрей выздороветь.

Аватар пользователя ТаняИ
Не в сети
Регистрация: 23/09/2014
Сообщения: 104

Похоже на позвоночник, но мне сложно представить, чтобы у ветеринара собака не реагировала на боль при прощупывании. На улице же он нормально себя ведет.

Аватар пользователя Анастасияв
Не в сети
Регистрация: 29/10/2017
Сообщения: 1

Здравствуйте. Елена. У нас такая же ситуация в точности. Что это оказалось? Что нужно нам делать? Подскажите пожалуйста