Посоветуйте

Аватар пользователя geva
Не в сети
Регистрация: 15/04/2016
Сообщения: 3

Давно хочется пробрести четвероногого друга.
Но нужен совет знающих людей.
Ситуация такая, собака больше нужна мне, в лес ходить, сад, вело прогулки, ну и просто люблю собак.
Жена не против. Ребенок будет только рад.
Здесь есть одно но. ребенка в школе сильно запугали по поводу собак. обходит на улице стороной. Хотелось бы чтоб он полюбил собак. Это одна их дополнительных причин для нового члена семьи.
Но есть одно но, жена должна родить скоро. И это положение дел требует компетентного ответа и совета. Можно ли приобретать щенка с новорожденным дома.
Еще хотелось бы услышать совет по поводу породы.
Я бы и дворняжку взял. Но неизвестен какой будет характер и на сколько она вырастет.
Живем в двух комнатной квартире. Утром и вечером прогулки обязательно. Первые три года жена дома будет. После собака будет дома пол дня одна. а пол дня с ней будет сын школьник. Самому мне нравятся породы Золотистый ретривер и Вельш-корги.
Всем спасибо.

Аватар пользователя belka3x4
Не в сети
Регистрация: 15/04/2016
Сообщения: 1

Здравствуйте.Возьмите щенка немецкой или восточноевропейской овчарки,не обязательно с родословной.Я сама очень люблю собак.У меня их 4:овчарка,двое:помесь пикинеса со спаниелькой и дворняжка.Двоих из них подобрала на улице.Сама занимаюсь спортом,езжу на велосипеде,часто бываю в лесу.Всегда беру собой овчарку:она вынослива,очень послушна,преданна,прекрасный охранник.Это моя собака.Ей уже 4 года.

1380812_169586063247893_1384616722_n.jpg 1391784_169585713247928_642261646_n.jpg
Аватар пользователя Софья Ивановна
Не в сети
Регистрация: 18/12/2015
Сообщения: 266

Здравствуйте,по поводу породы то обе приведенные вами идеально подходят для ваших запросов,только с трудом представляю вельш корги бегущую за велосипедом, здесь больше спаниель подойдет. Ваш ребенок перестанет боятся и научится любить собак,так как с щенячего возраста будет няньчить малыша,а так же научится ответственности. Но вот по поводу скорого прибавления в семье,простите что вмешиваюсь,но 2малыша одновременно и оба требуют повышенного внимания,к тому же собака будет лаять,боюсь это проблема,и не одна. К тому же у ребенка(не дай бог) возможна аллергия на собаку,над этим тоже стоит задуматься. Очень не хочется еще одной несчастной собаки,если вам придется ее отдать если что то пойдет не так. Очень прошу вас взвесить все с полной ответственностью и возможно все же повременить на пару лет. Счастья вам и вашей семье

Аватар пользователя BorisU
Не в сети
Регистрация: 25/01/2016
Сообщения: 687

Ох, Софья Ивановна, "истину глаголите"... Может даже и не пару лет... А вы geva хорошенько подумайте. Ну, нет на моей памяти позитивных примеров в таких ситуациях. Были исключения, но ребенок рождался в момент, когда собака уже была и не отнюдь не маленьким щенком. Ну, а если все же решитесь - удачи вам, и если все сложится, то вы будете первым на моей практике.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Породы хорошие, я бы больше обратила внимание на корги. Хоть собачка и не большая( самая маленькая из овчарок) но очень умная и дружелюбная. Как все пастушьи породы активна и любит погулять, хотя и поесть они очень любят)

Только вот собачку лучше брать не сейчас, а через через год-другой, когда подрастет малыш и будет больше времени. С другой стороны, щенок может отвлечь от ревности к будущему малышу, старшего ребенка. Особенно если записать его на курсы типа юного хенделера или подобных.

Но все же хорошо взвести силы, новорожденный и щенок, это очень тяжело.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Я бы не советовала сейчас брать щенка. В Вашей семье никто не готов к его появлению. Два "Но" Вы сами назвали. Старший ребенок боится собак, жена должна родить. Уж жене, поверьте мне, скоро будет никак не до щенка. Ее мир будет вращаться вокруг новорожденного.
А щенку требуются внимание и уход. Кто с ним будет заниматься? Ребенок, который боится собак? Его самого нельзя оставлять наедине с щенком первое время. А взрослым будет некогда. Щенки ведь кусаются, причем иногда достаточно больно. Это может еще больше напугать ребенка.
Гулять с щенком тоже будет некому, когда он немного подрастет. Жена будет гулять с коляской. А с щенком на улице надо играть, за ним надо следить, его надо воспитывать. Старший ребенок боится чужих собак. К своему-то щенку он быстро привыкнет. А вот чужих, которые захотят пообщаться, все равно будет бояться.
Да и сами Вы, уж простите, не готовы к появлению собаки. Собака, как Вы пишите, нужна Вам, а гулять с ней почему-то первые три года должна жена.

Аватар пользователя NoraMih
Не в сети
Регистрация: 16/01/2016
Сообщения: 29

Поддерживаю. Жене с новорожденным уж точно не до щенка. Даже, если она и не против. Просто она не представляет, вероятно, масштаб работы/заботы.
У меня были щенки недавно, наша Нора ощенилась, и одному долго не могли найти хозяев. Возникло желание, а не оставить ли его себе? Представив, как зимой приучать его ходить по делам на улицу, когда невозможно в полминуты выскочить из дома: двухлетнего сына не оставлю дома одного, а одеться на улицу зимой - дело не быстрое. Воспитание - тоже дело не спонтанное, от случая к случаю, а постоянное. На это сейчас тоже времени нет. Поэтому вопрос отпал сам собой.
Если автор возьмет полную ответственность, заботу о щенке на себя, приблизительно на один год, чтобы заложить прочную основу собаке, можно заводить прямо сейчас. В противном случае, ничего путного из этой затеи в ближайшие 2,5 года не выйдет.

Аватар пользователя geva
Не в сети
Регистрация: 15/04/2016
Сообщения: 3

Viktorell, вы меня не так поняли, написав что жена будет дома, я имел ввиду что щенок не останется один.

Аватар пользователя Anastasia16
Не в сети
Регистрация: 16/04/2016
Сообщения: 9

Здравствуйте,думаю что стоит подождать пока малыш подрастёт, ведь щенку нужно уделять очень много внимания. Это и отдельное питание, и прогулки, и дрессировка. Учитывая что Вы будете на работе всё ляжет на плечи Вашей жены. Поверьте, это достаточно сложно. Ей и без этого будет чем заняться, а щенок будет страдать.
Насчёт породы, рекомендую вельш-корги. Они очень дружелюбные, хорошо ладят с детками, любят активные прогулки. Отлично подходят для проживания в квартире, так как они средних размеров и не требуют особого ухода за шерстью, что немаловажно для любых жилищных условий. : )

Аватар пользователя geva
Не в сети
Регистрация: 15/04/2016
Сообщения: 3

Всем спасибо за ответ. С собакой решено повременить.

Аватар пользователя BorisU
Не в сети
Регистрация: 25/01/2016
Сообщения: 687

Вот и славно.