Посоветуйте витамины для взрослой собаки...

Аватар пользователя Елена Прекрасная Z
Не в сети
Регистрация: 18/08/2014
Сообщения: 55

Недавно встретила знакомую, она своим кошкам и собакам брала витамины, но сказала, что они не очень ей нравятся. Может посоветуете проверенные, в которых вы точно уверены!

Аватар пользователя erasim
Не в сети
Регистрация: 14/09/2014
Сообщения: 42

Витаминно - минеральных комплексов существует очень много. Я остановился на двух наиболее проверенных и универсальных - Canina Caniletten комплекс минералов и витаминов и Канвит АК Canvit AK. Но нет ничего лучшего, чем полноценное и разнообразное питание из натуральных продуктов.

Аватар пользователя Елена Прекрасная Z
Не в сети
Регистрация: 18/08/2014
Сообщения: 55

Спасибо большое

Аватар пользователя Вилли
Не в сети
Регистрация: 17/01/2014
Сообщения: 41

Одно время пользовался "Фитомины". Те что для костей и зубов. Нравятся тем, что недорогие и на основе натуральных веществ и растений. Но основное, это сбалансированное питание, витамины его не заменят.

Аватар пользователя Елена Прекрасная Z
Не в сети
Регистрация: 18/08/2014
Сообщения: 55

Спасибо!

Аватар пользователя Fisstn
Не в сети
Регистрация: 16/10/2014
Сообщения: 1

Для начала выскажу мнение,что если есть проблема(выпадение шерсти,запах,проблемы с зубами и тд),то для начала нужно определить источник. Если конечно кормить собаку одной кашей или некачественными консервами,кормом,то возможно дело в нехватке витаминов.Но тут проще пересмотреть питание.
Но в основном проблема глубже. Например.У нас живет две собаки,карликовый пудель(13 лет) и скотч-терьер(10 лет).Кормим одинаково,натуралкой,витамины не даем.С пуделем все прекрасно,скотч же неожиданно пару лет назад начала чесаться.Жуткий дерматит.Подумали,не хватает витаминов.Или аллергия на какие-нибудь лакомства-косточки.На всякий случай повели к ветеринару,в итоге выяснилось,что у нее слабая печенка.И что это вообще проблема всех скотчей,и нам еще повезло,что так поздно проявилось.Ветеринар не прописала нам никаких витаминов,сказала,что собаки получают их достаточно,исходя из нашего меню.Только временно лекарства.
Я считаю,что если грамотно подобрано питание,не важно,кормите вы натуральной едой,или консервами(разумеется,речь о кормах супер премиум класса),то животное не будет нуждаться ни в каких витаминах.Максимум,мы например добавляем собакам в еду костную муку.Отличная добавка,безопасная.Просто нужно правильно учесть дозировку.

Аватар пользователя Богдана
Не в сети
Регистрация: 04/01/2014
Сообщения: 179

Мы своей Кусе уже не один год даём витамины Виталвейс-био с ламинарией. Это общеукрепляющий комплекс, который подходит и щенкам и старым собакам, а также беременным и кормящим. Пьётся курсом в 30 дней. Можно использовать как для профилактики, так и для лечения болезней.

Аватар пользователя Елена Прекрасная Z
Не в сети
Регистрация: 18/08/2014
Сообщения: 55

Спасибо вам!

Аватар пользователя Гера
Не в сети
Регистрация: 16/09/2014
Сообщения: 33

Согласна с мнением о том, что при правильном питании собаке никакие витамины вообще не нужны. Тем более как можно определить чего именно собаке не достает? Если только делать биохимический анализ крови. А какой смысл давать что-либо просто так - " что бы было". В свое время мы перепробовали много витаминов и Canina (очень не дешевое удовольствие, особенно, если собака крупная. Но их очень хвалят заводчики.), и 8 в 1 Excel, и Canvit, и фитовитамины. И я не могу сказать, что я заметила какие-то особые перемены у собаки после их приема. Но вот когда мы перешли на натуральную пищу и я стала давать собаке мясные обрези, яйца, сыворотку, овощи, каши из различных круп, я заметила разницу сразу - шерсть у собаки стала лосниться, на солнце так просто стала отливать здоровым блеском. И сейчас, когда я вижу, что у собаки начинается линька, добавляю ей в кашу раз в день ложку растительного масла (оливкового, подсолнечного ( не рафинированного), из льняного семени) на протяжении парочки недель. А так как у меня собака очень тяжелая для поддержки суставов я ей давала периодически холодец ( или размачивала обычный желатин), что очень помогло в период сильного роста.

Аватар пользователя Bambucha
Не в сети
Регистрация: 24/08/2014
Сообщения: 52

Собаке требуются витамины группы Б. Советую давать их хотя бы раз в три месяца. Если питание хорошее то можно и не давать.

Аватар пользователя valushka73
Не в сети
Регистрация: 17/01/2014
Сообщения: 92

Как ни странно но чаще всего витаминные комплексы покупают владельцы собак которые питаются полностью на сухими кормами. Если у вас питание налаженное и сбалансированное, а собака себя чувствует и выглядит прекрасно то витамины это просто выброшенные деньги.

Аватар пользователя Дарья Романова
Не в сети
Регистрация: 18/07/2014
Сообщения: 18

Вообще вся суть в правильном сбалансированном питании с включением в него влажного корма с комплексом витаминов.

Аватар пользователя Елена Прекрасная Z
Не в сети
Регистрация: 18/08/2014
Сообщения: 55

Я тоже считаю, что только питанием невозможно пополнить запас всех необходимых веществ, моя собака, например, овощи и фрукты - основные источники некоторых витаминов, не жалует.

Аватар пользователя Daryna
Не в сети
Регистрация: 01/10/2014
Сообщения: 51

я очень довольна витаминами 8in1 Excel Multi-Vitamin Adult Dog + кальций 8in1 Calcium

Аватар пользователя tytor
Не в сети
Регистрация: 13/09/2014
Сообщения: 68

Я в качестве витаминной белковой добавки пользуюсь Биостимом 40, касательно мультивитаминного комплекса который вы рекомендуете могу сказать что он довольно не плохой, опять же кальций есть. Но подбор витаминов должен быть индивидуальным.

Аватар пользователя Олег Алексеевич
Не в сети
Регистрация: 10/01/2013
Сообщения: 140

Не открою ничего нового в плане того, что полноценное сбалансированное питание - основа нормальной жизнедеятельности организма собаки. Как бы там ни убеждали в полезности сухих кормов, но я не являюсь их приверженцем. Кормим свою собаку только натуральными продуктами, понятное дело, что приходится и варить и готовить, и времени на это уходит масса, но, согласитесь, когда видишь своего друга и сытым и довольным, все эти издержки тут же забываются.
Согласен, что, возможно каких то элементов может не хватать в рационе, поэтому даем ему витаминные комплексы, курсами через какое то время. Остановили свой выбор на "Косточка с морскими водорослями", расписано в рецептуре все хорошо, и самое главное наш друг их с удовольствием принимает, даже без пищи просто берет с ладони и ест.
Результаты замечаем, становится игривее, шерсть начинает лучше блестеть, в общем считаем положительно работают витамины. Возможно и существует море других витаминных комплексов, но пишу о том, что проверено на собственном опыте и что используем сами.

Аватар пользователя skarlet
Не в сети
Регистрация: 16/11/2014
Сообщения: 1

У нас немецкая овчарка, которой уже почти 7 лет. Мы иногда даем таблетки -Кальцевит. Это кальций, поэтому и для костей и зубов не помешает. Там пачка большая и в день надо давать по 1 таблетке, можно в еду добавить.

Аватар пользователя Yuliya Zaporojye
Не в сети
Регистрация: 14/11/2014
Сообщения: 60

я своему даю рыбий жир в капсулах и кальций. блестит шерсть и игривый, а от сухих кормов решила отказаться от них перхоть появилась . хотя и брала для щенков "4 лапы" называется . вы просто определитесь , может вашей собаке это и не нужно , а витамины сильно дают нагрузку на печень. по себе знаю. Так что выбор за вами давать или не давать .

Аватар пользователя Daryna
Не в сети
Регистрация: 01/10/2014
Сообщения: 51

4 лапы это ужасный по качеству корм. Если кормить кормом, то хорошим.
А по поводу витамин чтоб не было нагрузки из надо давать с интервалом 1 месяц. Иногда 2.

Хотя рыбий жир тоже хорошо. Тем более если вы сами видите это на своей собаке.

Аватар пользователя Yuliya Zaporojye
Не в сети
Регистрация: 14/11/2014
Сообщения: 60

я не знаю какой этот корм по качеству мне его посоветовал заводчик , и моя собака лопает его аж за ушами трещит . поэтому я что вижу то и говорю. и у моего песика все в норме .тьфу тьфу тьфу. проверено я ему беру тот что для щенков. может вам не понравился взрослый?

Аватар пользователя Daryna
Не в сети
Регистрация: 01/10/2014
Сообщения: 51

мне тоже посоветовала его заводчица. Я даже кормила первые 2 дня. но это корм на уровне Чаппи и Педигри (т.е. самого низкого уровня). То что собака его ест с удовольствием это наоборот вызывает сомнения в качестве (так как в дешевых кормах использую ароматизаторы привлекаторы для собак, они и тащатся от них). а в хороших качественных этого нет, поэтому собака иногда даже нос воротить будет от него.
а проблемы от питания от таких кормов возникают не раньше чем года через 3, хотя у некоторых и гораздо позже (после 8-9). Как повезет) зависит то все исключительно от организма собаки.

Аватар пользователя Yuliya Zaporojye
Не в сети
Регистрация: 14/11/2014
Сообщения: 60

а вообще лучше кормить натуральной пищей . я своему даю сухой корм только когда нужно готовить а он голодный. и вообще не помню где то толи читала то ли слышала что эти корма вредны для собак все без исключений . потому что они разбухают в желудках и потом собаке очень тяжело . по этому я стараюсь редко давать .

Аватар пользователя Daryna
Не в сети
Регистрация: 01/10/2014
Сообщения: 51

на эту тему есть множество теорий. Кто за, кто против. Корма удобнее, натуралка полезнее, НО только если она ПРАВИЛЬНО сбалансирована, а не просто каша с мясом и молочка.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Когда Зося была еще щеночком, наш ветеринарный врач порекомендовала давать витамины "8 в 1 Excel". Сейчас, в принципе, можно обойтись и без покупных витаминов, потому что мы стараемся кормить собаку разнообразно, давать мясо, крупы, овощи, творог, яйца. А еще моя собака любит фрукты. Думаю, что в ее рационе есть все витамины, которые нужны. Но таблеточки "8 в 1 Excel" собака ну очень любит. Даю ей по четвертушке в качестве поощрения, но не каждый день.

Аватар пользователя Janetsim
Не в сети
Регистрация: 17/11/2014
Сообщения: 15

Витамины конечно же не заменяют полноценное и сбалансированное питание, но в зависимости от физиологического состояния и возраста собаки обязательно должны дополнять рацион.
В период роста нужно давать минеральные прикормки, я использовала CANINA Welpenkalk, он содержит кальций и фосфор, необходимые для роста костей и правильного формирования костяка собаки.Витамины даю щенкам 8 in 1 Excel Multi Vitamin Puppy.
В период вязки, беременности, выкармливания щенков сукам необходимо дополнительно давать витамины, а так же переболевшим собакам, собакам с повышенными физическими нагрузками. Мне нравятся и я покупаю своим собакам витамины 8 in 1 Excel Multi Vitamin Adult. Хорошие по качеству так же витамины фирмы Beaphar.

Аватар пользователя Daryna
Не в сети
Регистрация: 01/10/2014
Сообщения: 51

8в1 хорошая качественная фирма