Потеряшка

Аватар пользователя Dobronrav
Не в сети
Регистрация: 12/10/2012
Сообщения: 235

Забавный случай. Не знаю в этой теме писать или нет, но о потеряшках. Был у меня не так давно юбилей ( потому пропадал поздравления и подарки принимаю:-) ) Ну там полная программа кафе и прочее не хотелось дома убирать. Ну понятно с мужиками отдельно посидели. В итоге засиделись в гаражах. До дома не далеко топаю смотрю псинка и одна порода кстати не плохая и явно с ошейником вокруг не кого. И главное глубокая ночь. Позвал, он подошел (оказалось кобель)ну че делать повел домой. Главное что забавно сам пьяненький и собаки пьяных не любят, но пошел наверное намучился бедный бомжевать. Короче покормил его то да се. С утра просыпаюсь думаю хорошо мои в деревне гулять не куда идти не надо, а тут блин моя находка. Матерюсь беру псину и топаю в киоск за пивом. Короче че делать не знаю. Сообразил друга напречь у кого там гараж посмотреть нет объявлений по поиску собаки. Объявы были. Позвонил даже вознаграждение дали. Но пока сообразил пока объявление нашли (друг не сразу в кооперативе появился). Прошла неделя. Привязался и с моим малышом они поладили.
Забавное чувство было... Понимаю доброе дело сделал и людям приятно видно было извелись пока собаку искали. Но отдавать было жалко.
Даже мысли дурные в голову приходили не отдавать. Просто не понимаю как можно потерять любимца. Хотя обстоятельства бывают разные в жизни. Вот такая загагулина.

Аватар пользователя mrAbin
Не в сети
Регистрация: 23/10/2012
Сообщения: 54

Да, у меня тоже был подобный слачай. Приблудился пуделек моодойкарликовый. Только объявлеия мы вешали, что, мол, нашли собаку, приходите, заберите, без вознаграждения. Месяц он у нас прожил. Никто не пришел.отдали знакомым бабулькам в хорошие руки.

Аватар пользователя Dobronrav
Не в сети
Регистрация: 12/10/2012
Сообщения: 235

Ну хорошо. что не в беляши пошел)

Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

Мы, как - то приютили мастифа. Не знаю потерялась собака или нет, но возраст у неё был пожилой. Была зима, и достаточно морозная. Собака увязалась за мной. Дошла до подъезда и улеглась возле двери. Я терпела сколько могла, выглядывала несколько раз в окно, собака не уходила. Пришлось выйти и забрать собаку. Она так доверчиво пошла за мной, вошла в квартиру и сразу в комнату на кресло. Видно сразу, что собака домашняя со своими привычками. Я положила ей еды и позвала собаку. Она так - же спокойно пришла на кухню и ела не торопясь, с чувством. Наевшись облизала мне руку и ушла спать на кресло. Было такое странное чувство, что собака не чужая, а своя. Она по хозяйски сразу освоилась в квартире. Оставить собаку мы не могли, мало место, ещё для одной крупной собаки. Но и на улицу в мороз такое доверчивое чудо не выбросишь. Несколько дней искали по друзьям кому не в тягость будет старая, добрая, до безобразия, собака. Нам повезло и мы ей нашли таких - же, как она добродушных хозяев. А собака прожила целый год, в достатке и тепле. Умерла своей смертью во сне.

Аватар пользователя Dobronrav
Не в сети
Регистрация: 12/10/2012
Сообщения: 235

Есть у нас легенды как и в любой другой местности. Говорят вот такие добрые, старые животные это гости. Это будто родственники в таком виде приходят из того мира посмотреть на нас. И их нельзя гнать они добродушны и готовы помочь и к сожалению с нами ненадолго. Понимаю это просто легенды. Но когда читаешь вот такие истории понимаешь откуда такие легенды пошли.

Аватар пользователя nochka2012
Не в сети
Регистрация: 04/10/2012
Сообщения: 34

На прошлой неделе иду я от родителей домой. Привязалась за мной маленькая дворняжка, симпатичная, беленькая с рыжими пятнами, на лисичку похожая. Только видно, что собаку просто выгнали, на шее какой-то оборваный шнурок висит, худая как мумия. Я ее сначала не заметила, только на полпути к дому смотрю, а ведь я ее видела около родительского дома. Оказывается, она просто тихонечко шла за мной.
Привела я ее домой, а там - хозяйка. Доберманша Троя встретила её как родную, обнюхала, облизала. Та сначала сжалась с перепугу, потом вроде бы немного расслабилась, пошла кушать. А Троя сидела в сторонке и смотрела, не мешала и не пугала.
Вот уже несколько дней Троя и Псюша живут в одном доме. И так живут, что мы просто не можем нарадоваться. Псюша - замечательная, только уже старенькая. Так наша Троя ее выхаживает, согревает. И никому мы нашу потеряшку не отдадим, любим её не меньше нашей породистой Трои.

Аватар пользователя tanjja
Не в сети
Регистрация: 29/12/2013
Сообщения: 4

Живу в деревне. Приблудные собаки появляются у нас с периодичностью 1-3 в год. Прошлым летом выхожу на крылечко утром, а меня встречает очередная незнакомая собака. Мои (у меня две своих) её не трогают. По повадкам вижу - собака с характером : людей не боится, заняла будку моего пса, тот даже свою миску с едой ей уступал. Внешний вид аккуратный, хвост обрублен, окрас черный с подпалинами - похожа на породистую. Мне она совсем некстати была, думаю куда ж её пристроить? А знатоки рассмотрели в ней охотничью собаку - какую-то норную породу - и несколько желающих нашлось взять её себе. В общем, поднялась небольшая шумиха в нашей деревне, и шум докатился до соседской. И оказалось, что это псина моей хорошей знакомой: уже в почтенном возрасте - поэтому и характер чувствовался, действительно породистая - и достаточно дорогая. Они с мужем её в вольере держали, потому что собачка была любительницей душить всех встречных курей и котов, а когда она от них сбежала, знакомая моя думала, что прибили где-нибудь её любимицу за её привычку к такому душегубству. В итоге, я на этой собачке ещё и банку мёда заработала - знакомая меня так поблагодарила за то, что помогла её собаку вернуть от тех , кто уже себе её пристроил.

Аватар пользователя popf
Не в сети
Регистрация: 01/12/2013
Сообщения: 120

Я тоже живу в сельской местности, рядом дачные кооперативы, поэтому потеряшек осенью очень много. У нас ни раз приживались такие собачки. А куда их деть, если они никуда не уходят, сидят рядом с домом. Прошлой зимой так же к нам пришел умный огромный пес, а у нас самих была овчарка, так отдали знакомых, они до сих пор радуются, какой же он умница. Не знаю, как такие собаки теряются, или их просто выкидывают.

Аватар пользователя soba_88
Не в сети
Регистрация: 04/01/2013
Сообщения: 9

Случалось и мне подбирать собачек. Первый раз я не смог пройти мимо немецкой овчарки, а второй раз - возле лайки. В обоих случалось собак возвращал хозяевам, но за то время что они у меня жили я к ним успевал привязаться и отдавать было жалко.

Аватар пользователя Kireev
Не в сети
Регистрация: 23/12/2013
Сообщения: 68

Недаром собаку считают другом. Ее особенность в ее преданности. К ним быстро привыкаешь и вас можно понять. Посмотрели бы вы фильм "Белый Бим черное ухо", там все понятно.

Аватар пользователя Натали34
Не в сети
Регистрация: 23/01/2014
Сообщения: 5

давно и я подобрала собаку...ехали с конюшни, забрела в электричку прим. годовалая кавказская овчарка. Посовещались,а нас человек 6 было,оказалось, что я одна была неособаченная в тот момент, ну мне ее и брать,не гнать же...Привезла домой, матери, а она не любительница всякой живности была, сказала, что через пару дней ее пристрою, и осталась Дашка у нас жить на 10 лет до самой своей смерти. И я ни разу не пожалела, что взяла ее.

Аватар пользователя Ольга Хельга
Не в сети
Регистрация: 21/02/2014
Сообщения: 23

А к нам в садоводство как-то пришёл огромный беспородный кобель без ошейника, хозяев не нашли. В итоге пристроили к соседям. И соседи, и собака довольны.

Аватар пользователя М.Мэнсон
Не в сети
Регистрация: 03/03/2014
Сообщения: 1

Стала участником счастливого воссоединения ягдтерьера с хозяином. Собака убежала во время течки, оказалась в незнакомом районе города, прожила под автомобилями около двух недель, была выловлена и направлена волонтерами на передержку. Объявление о находке разместили в «Ярмарке», по нему-то хозяин ее и нашел. Отношение к благополучному исходу этой истории имело примерно десять человек. В общем, если каждый сделает чуть-чуть добра, в целом жить будет гораздо лучше.

Аватар пользователя Anna74
Не в сети
Регистрация: 05/05/2014
Сообщения: 16

Неоднократно видела на улицах явно брошеных собак. Особенно осенью в деревне - берут люди щеночка для ребенка на лето, а к осени он вырастает, да и в город уезжать пора. Собака становится не нужна - поиграют и бросают животное. Бывает даже в лес заводят, чтобы дом найти не могла. Жестокость людей иногда поражает. Сколько ни подбирали этих собак, сколько ни писали объявлений - все без толку. Как так, собака в ошейнике, а хозяина как будто не было никогда.
Из моей практики - прибегала к нам как-то собака породы бультерьер. Бегала пол дня по участку, мы боялись ее выгонять (опасаемся таких собак), убежала, потом снова вернулась. Однозначно было, что потерялась она. Прожила она у нас несколько месяцев в доме, спала у кровати - псина оказалась на редкость доброй и послушной. Через какое-то время нашли ей новую семью, до сих пор там и живет.
Был и другой случай. Вернулся как-то наш дедушка с подростком кавказцем (с овчаркой). Собаку мы тогда заводить не планировали. Рассказал, что вели этого щенка в вет.клинику на усыпление (собака абсолютно здоровая, с родословной). Оказалось, что его хозяина забрали в армию и собака оказалась не нужна. Договорились, что когда через 2 года хозяин вернется, то заберет его. Честно говоря, мы очень привязались к собаке за это время и не хотели, чтобы ее забирали. А прошлый хозяин так и не пришел.